Агрессия дочки по отношению к младшему брату

у нас такая же ситуация. сначала только целовал и обнимал, а сейчас мимо пройти не может, чтоб не пнуть младшую ногой или по голове не ударить(( пробовали бить, ругать, просить, объяснять, ничего не помогает. прощения у сестрички попросит, пожалеет, а через пять минут опять пнет. надеюсь, перерастет. 
11.07.2012
  Успокаивает что не только у нас такое. Значит пройдет. А то моя мама паникует,говорит что девочка растет очень жестокая,что у нее такого не было,тоже разница 2 года была. Я здесь прочитала мнение психолога что нужно принимать эмоции ребенка и ни в коем случае не ругать и не стыдить,те ребенка раздражает малышка и он ее толкнет  и говорить что мне тоже иногда не хочется к ней вставать ночью,не нравится когда она кричит и тд.Как-то это пародоксальным кажется,но может стоит попробовать?  И стараться больше внимания уделять старшему
11.07.2012
спасибо, надо попробовать, но у нас скорее даже не раздражает, а копирует наше поведение, мы его иногда по попе шлепаем, ну а так как Лиза младше, то видимо он ее так воспитывает и строгим голосом запрещает все делать. пытаемся следить теперь за собой, но все равно срываемся(( у нас старший в сад ходит. 
11.07.2012
подскажите как себя вести и что делать Ребенок стал не управляемый