Привязанность к маме

ой-ой у нас такая-же картина, попытались ходить в садик , моих нервов хватило на месяц ( ему там плохо , он плачет , просится к маме, но и дома ни с кем кроме мамы оставаться не хочет), а меня залокоть постоянно теребит.
25.09.2012
Да, знакомая ситуация))) Я как-то рассчитывала, что к нашему возрасту это все рассосется, но нет - пока все то же. Хотя в садике ей относительно нравится сейчас, но если поставить выбор в садик или дома, то конечно же дома
26.09.2012
мы собираемя к дескому психологу, пришла к вываду , что само "не рассосётся" устала очень(((
26.09.2012
если не забудете, может, расскажете, какие будут результаты вашего похода. у меня подруга детский психолог. Она говорит, что это - индивидуальная особенность, и что дочке не хватает моего внимания. когда я пытаюсь объяснить, что вроде уделяю ей достаточно внимания, она (в смысле подруга-психолог) говорит, что это я считаю, что достаточно, а если дочка так себя ведет, то значит, ей мало внимания.
26.09.2012
ну, сходили мы.... результатов никаких ничем мне не помогли, умного ничего не сказали , а всё что сказали я и сама знала надо искать действительно хорошего психолога , а так общие слова....
19.10.2012
Понятно. Спасибо, что ответили. Я пока стараюсь уделять побольше внимания, хотя это сложно. Зато потом она от меня на некоторое время отлипает.
22.10.2012
Будьте рядом... Это пройдет. Она еще маленькая, ей даже пяти нет. Она сама со временем освоится и поймет, что мама не исчезает, и все встанет на круги своя.
07.09.2012
Да, я надеюсь, что со временем это пройдет. Хотя мне кажется, что это надолго. Такой уж она человечек. Я просто из-за этого ощущаю на себе большую ответственность и боюсь что-то сделать не так.... Спасибо за ответ.
26.09.2012
Детские страхи и ревность. Не спим