мастурбация у детей

Надежда, скажите, пожалуйста, как вы решили этот вопрос? Или все само прошло?
16.05.2015
Да прошло само в итоге, могу точно сказать что уже наверное почти год так не делает, буквально пару раз было но она уже хорошо говорит и сказала что болит пися, видно аллергиЯ. В общем не знаю, вроде прошло, но в прошлом году она прям точно говорила что ей так приятно, может сейчас загрудена больше - сад, гимнастика, в общем нет времени, в машине так не делает, хотя раньше в автокресле - любимое дело;)
16.05.2015
То есть у вас два года это продолжалось? У нас то же самое, происходит все в коляске. Невролог сказала, что это абсолютно точно младенческая мастурбация, посоветовала отвлекать ребенка, чтобы этот "ритуал" исчез из ее жизни. Я вот растерялась, как ее отвлекать на прогулке...
16.05.2015
Да это было долго очень, да отвлекать, ну всеми средствами, хотя реалтно получалось только ближе к двум годам, а так ей было плевать что там и как, главное удовольствие. Она железобетонно это делала когда уставала и вот вот должна была заснуть, потом просто от скуки, не знаю, я пыталась это присечь с самого начала, но это бесполезно мне кажется
16.05.2015
Спасибо за ответ!
16.05.2015
Моей дочери 2,4 годика. Она начала "это" где то 7-8 мес. назад. В основном на диване или кресле, опирается и ноги вы прямлены, ручки согнуты, пальцы согнуты и в напряжений, потеет. Делает она это и на полу, может играться и потом просто начинать это делать. У меня они близняшки, другая так не делает. Переживала, врачи ничего не говорят, психлогу повели. Говорит маструбация. Я не хотела в это верить и до сих пор не верю. Анализы, педиатр, невропатолог ничего не поставили. Мы еще живем в Турций, думала врачи по лучше, но кроме маструбаций ничего не сказали. Незнаю что делать, она часто это делает. 
10.02.2013
аналогично, никаких болезней с подобными симптомами я не нашла, пися не чешется - в общем просто так делает. просто я думала потом можно будет объяснить - а вы своей что говорите? она уже может сама объяснить что она делает?
10.02.2013
Они у меня еще не говорят, мы говорим на трех языках, может из за этого задержка идет. А так я и нежно, грубо просила не делать. Танцевала, пела, умоляла не делать, ничего. На секунду перестанет и опять, пока я сильно не рассержусь. Врачи говорят отвлекайте, вот мы и пытаемся. 
10.02.2013
да, билингвы позже начинают, но на всех сразу болтать:) завидую:) да все так - просто один в один, я уе тут писала что задавала такой вопрос когда только-только начала так делать - просто спрашивала у мам что это и делали ли их дети также. отвечали исключительно мамы девочек, говорили что так было - у коо перед сном, у кого в ванной, у кого в коляске но к 3 годам просто само прошло. хреново то, что например не знаю как к этому отнесутся в саду. я потихоньку наблюдаю в развив центре, что она может просто пойти сесть на стул и начать так делать. ну можете представить реакцию мамаш и преподавателя:) а я что могу ?- отвлекаю, она задвигает стул и как ни в чем ни бывало занимается надеюсь ей как-то объяснить, уже не ругаю, не одергиваю - просто спокойно говорю что так нельзя, пойдем играть - она может покачать головой типа не хочет) и дальше сидеть
10.02.2013
Вы главное сильно не реагируйте на дочь за такое поведение. А в саду или в центре развития предупредите что так она иногда делает, но говоритъ или ругать домчу за то что она так делает не стоит. :) я тоже утешаю себя что это со временем пройдет. И врачи говорят к трем годам должно пройдти. Будем надеется. 
10.02.2013
нет, конечно не ругаю, я уже пробовала - она не реагирует - какой смысл ругать да уж будем ждать
10.02.2013
http://health.mail.ru/consultation/591273/http://health.mail.ru/consultation/591273/
10.02.2013
ну что тут скажешь - отвты врачей отвлекать и все хотя не знаю к неврологу если честно не ходила с этой проблемой - может стоит уже?
10.02.2013
В коляске трется, она ремнями безопасности между ног закреплена? А вообще по порядку: 1. Одевают только свободную одежду (чтобы нигде не сдавливало) 2. Сдают анализы на яйце глист 3. Идут к гинекологу (выявляют инфекции) 4. Невропатолог будет заниматься вами, после просветки мозга (забыла как правильно называется) 5. Если все ок, то идут к психологу, это может быть результат ваших отношейний с супругом. (и не обязательно, что никто не кричит и тп).. Можно сразу после первого пункта перейти к пятому, если глисты не про вас, а промежность всегда чистая и нет покраснений и зуда, и хотите пробовать более щадащее решение, нежеле рентгенологическое исследование мозга.
13.01.2013
Здравствуйте! У нас было тоже самое, но когда одевались, где-то до года, наверное. Вся сжималась, потела, глаза закрывала, мне даже в какой-то момент казалось, что чуть ли не сознание теряет. Вот лежит нормальный довольный малыш, агукает. Начинаю его одевать в комбинезончик, шапочку - и пошло-поехало( Я очень переживала, жалко было доченьку, отвлекать не получалось. Пошли к неврологу. Невроло спрашивает - она в этот момент связь с окружением теряет? Я говорю - по-моему да, на мои отвлекаловки не реагирует... Врач нам чуть эпилепсию под вопрос не написал((( Причем когда я ее в кабинете врача одевала - ничего ТАКОГО не происходило. На камеру не догадалась снять. Короче, все наши мучения прошли с наступлением лета, теплой погоды - одевать надо было по-минимуму, как-то все сошло на нет... А потом и вовсе не повторялось. Как-то раз - и ушло все. Я даже уже забыла об этом, а сейчас прочитала Ваш пост и вспомнила. Я на мастурбацию даже не думала - у нас это было связано только с одеванием. Может быть Вашей девочке что-то в коляске не нравится. Попробуйте погулять в слинге, например, или ножками, чтобы она как-то отвлеклась от этой темы. Мне кажется, такие замычки бывают у детей, как-то они их перерастают и все проходит. Не паникуйте. Все пройдет, пройдет и это!)))
02.01.2013
На судороги похоже,вы неврологу показывали видео?
26.12.2012
я читала в журнале, что это может быть признаком инфекции мочеполовой системы!!  так что попробуйте сдать анализы
24.12.2012
спасибо! все сдавали и не раз - ничего нет.
25.12.2012
еще слишком рано для мастурбации. Но даже если это оно в этой ситуации необходимо быть крайне деликатной, и не в коем случае не кричать, ругать, угражать. Только отвлекать. Увидели телодвижения, начали петь песенки, играть в пальчиковые игры, взяли на руки, чтоб подкидывать вверх, скорчили ружицу, предложили посмотреть в окно на птичек, в каляске переключить внимание на происходящее на улице, на вывески/витрины, на проезжающий мимо транспорт, на прохожих, собачек/кошечек. Не акцентируйтесь на этом явлении, а переключайте ребенка. И не забывайте, что вы во-первых могли ошибиться с выводом, а во-вторых, если это так, то ещё более подогреть интерес к запретному и сладкому плоду. Хотя, признаюсь, что мне не кажется, что это мастурбация.
17.12.2012
спасибо за ответ! да вот не знаю - якобы с 7 месяцев потом к  4-5-6 годам примерно проходит, а уже в подростковом возрасте направлено на противоположный пол. хорошо, если не мастурбация, то что тогда? сейчас я уже как то нормально отношусь у этому - но вот в первые разы это был просто шок. отвлечь ее разговорами невозможно. в коляске она вообще ни на что не отвлекается, а вот если дома просто насильно взять и поставить на ножки, но это всгда сопровождается плачем - кайф обломали:)
17.12.2012
Сейчас дочке полтора года, это продолжается с 8 месяцев и до настоящего времени? Как часто в день?
17.12.2012
Вы знаете, очень похоже на нас, номне даже в голову не пришло о мастурбации. Я долго внимание не обращала, так как доча так делала когда спать хотела. А сейчас она так делает в стульчике для кормления и в кроватке, при этом очень сложно ей разогнуть ножки и ручки, еще так делала когда одевала ее. Сейчас нам назначили обследование, а невролог поставила эписиндром под вопросом. 
10.02.2013
прочитала про эписиндром - не похоже на нас, хотя кто знает - я все таки не врач. такое зажимание не случайно - она осознано это делает, не бывает такого чтобы она не с того ни с сего вдруг упала стала что-то зажимать.  а какое обследование? подскажите плиз
10.02.2013
Так моя так делает с совсем малюсенького возраста.... Надо прочитать... не дадите ссылку? Нам назначили узи головного мозга ( м-эхо) и ээг ( электроэнцефалография). Еще не сделали пока, сегодня за направлением пойду. 
11.02.2013
http://www.sbornet.ru/slovar/show-28.htm на самом деле первая попавшаяся ок - напишите помто если не трудно что скажут - спасибо!
11.02.2013
Хорошо, спасибо, просто я тоже читала статьи, но про девочек в таком возрасте мне не попадались...
11.02.2013
Автор статьи, расскажите пожалуйста как обстоят дела сейчас У нас все то же самое... в основном стульчик для кормления и автокресло.. я в отчаянии (((
05.04.2016
Ну как, конечно лучше но неидеально. Было время, когда вообще забывала, потом опять начинала. Сейчас может тоже, но когда одна или думает что ее не видят. Сомнений что это мастурбация нет, т к она уже давно признавалась, что ей это приятно, но это происходит не каждый день поэтому мы просто перестали париться. В остальном это обычный ребенок и больше никаких проявлений. Но поверьте я испробовала все, толтко отвлекать прям как хотите, хоть танцы с бубном, но отвлекайте. Стульчик уберите пока, автокресло тоже- либо сидите сзади и отвлекайте. Пока малышка думаю есть шанс, у нас не получилось ;(
05.04.2016
http://adalin.mospsy.ru/l_03_00/l0301190.shtml   Вот тут мне понравилось  что по пунктам расписано что делать . 
11.02.2013
спасибо! счейчас почитаю
12.02.2013
блин - да если бы все так было просто. мы например никуда не переезжали, новых кровате не покупали, не разводились, не ругаемся, не бьем никого и друг друга. у нас вообще все хорошо - все спокойно абсолютно. 
12.02.2013
Да, сложно разобраться. наверное само пройдет)
13.02.2013
Как выши дела сейчас? 
10.02.2013
также - я вступоре - ругать-не ругать? - вообще не знаем что с мужем делать. когда насильно заставляем встать со стула - очень обижается и горько плачет, прям обида. мне тоже мастурбация не приходила в голову, но прочитала статью и все совпало. так что на 90% уверена что так она себя развлекает.
10.02.2013
ой, простите))) а вы мне?)))
11.02.2013
Ой, я вам написала? Нет, я Надежде)
11.02.2013
)))
11.02.2013
все также - не лучше не хуже. отвлекаю, но если я чем-то занята как один из вариантов ее развлечений это пойти в свою комнату сесть на стул и зажиматься. а у вас?
11.02.2013
Была у невролога- дали направление в Морозовскую к эпилиптологу((( она тоже сказала про мастурбацию  ( возможно, но не похоже) а если это так и есть, то ерунда, пройдет, главное обследовать на эписиндром, чтоб его не было. 
11.02.2013
ну удачи вам! напишите пожалуйста что там скажут
12.02.2013
Спасибо! Напишу.
12.02.2013
Истерики концентрация внимания в 3 года