Как помочь и понять дочь?!

Я по твоему посту может ничего не скажу, но дополню комментарии ниже. У моей подруги мама - учитель начальных классов. Так вот она говорит, что в начале учебного года сразу видно таких деток, которых мамы натаскивали, всесторонне развивали, обучали читать, писать, англ. яз. и т.д. Всем деткам интересно учиться, познавать что-то новое, а таким "умникам" скучно и они теряют интерес к школе, отвлекаются, балуются (они то всё это знают). В итоге - получают замечания, потом двойки и в конец отворачиваются от учёбы. Очень тяжело их после этого затянуть в учёбу обратно. Вот тебе и раннее развитие - был вундеркинд, стал двоечник. И родители потом школу винят, мол мой ребёнок знайте какой умный был! А Вы ему сейчас двойки! Короче, я давно для себя решила, что Данилу своего подгонять не буду и за ранним развитием не гонюсь) А про твою дочу... Может это временный кризис какой-то) А может учителю авторитета не хватает? Вот по себе сужу, что б при учительнице болтать и смеяться, а она мне замечания - я б со стыда сгорела))) ещё можно (пока такой кризис) ввести систему поощений... не деньги за оценки конечно))) а типа: неделя без замечаний - на выходных пойдём в кино! Может так научится контролировать себя на уроках)))
27.09.2016
Сегодня говорила с учительницей. Говорит, что нехватка внимания, поэтому «решила поиграть в плохую девочку», чтобы заметили. Будем беседовать, объяснять. Я не скажу, что она, прям, вундеркинд)))), нет, просто грамотно ставит предложения, мыслит, рассуждает. Более по- взрослому, что ли. Да и на развивашки я её не отдавала. Сама занималась, что положено по возрасту. Буквы с ней не учила - висел на стене алфавит. На уроки идёт с удовольствием, просто, наверное, хочет чтобы заметили, оценили, лишний раз похвалили. Дома всегда хвалю, обнимаю т.д. А в классе 32 чел, попробуй всем уделил это внимание).
27.09.2016
Ну значит это уже проблема учительницы, чтобы уделяла внимание))) Раз дома всё норм, а в школе проблема - значит учительница должна подумать, что она делает не так и почему у неё ребёнок так себя ведёт)))
27.09.2016
) будем наблюдать и корректировать)- помогать.
27.09.2016
Чем помочь не знаю, но расскажу про свое детство. В школу я пошла, умея читать и писать (хотя раньше этому учили в школе, не нужно было уметь заранее). Первый и второй класс была круглой двоечницей. Потому что мне было ппц как скучно.
26.09.2016
А потом как с учёбой, отношениями в классе сложилось?
26.09.2016
Очень хорошо было всё потом. Школу и учебу полюбила, в аттестате троек нет. Своего ребенка стараюсь воспитывать без ранних развитий, пусть учится вместе со всеми.
26.09.2016
Спасибо!
26.09.2016
Слышу это уже не в первый раз - скучно, когда все умеешь. Вот тебе и раннее развитие.
26.09.2016
Как постоять за себя. Как достучаться до сына?