Плохо....

Про отношения дочерей с мамами можно писать целые трактаты... Каждая и права, и не права одновременно. При том, что обе стороны любят друг друга, но почему-то не всегда друг друга слышат. Вы устали (все время все сама, мне это так знакомо...), она хочет, как лучше (у каждого свой жизненный опыт и выводы из него). Знаю, что трудно, сама не сахар, да и мама иногда как скажет что-нибудь - разговор продолжать не хочется. Но знаете, со временем научилась (как хочется верить) сглаживать углы. Не только потому, что хоронила с подругами их мам. Родители стареют, понимаете, наш незаметный тыл. В какой-то момент накатило: ведь настанет момент, когда они уйдут... Они ведь тоже нуждаются в нашем внимании и заботе, не только наши мужья и дети. Я сама в этих взаимоотношениях не гуру, очень хорошо Вас понимаю. К сожалению, часто наши обиды и накопившаяся усталость выливается на родителей (все мы, дети, одинаковые), а родители все понимают и прощают. А мы потом себя ругаем, зачем так с ними?... Желаю Вам с мамой найти взаимопонимание :)
04.03.2011
Я все это понимаю, и спустя время мне становится стыдно за нездержанность... Сегодня она напекла нам блинов кучу.. И как ни в чем не бывало со мной себя ведет. А я дуюсь.. Не знаю на что дуюсь.. И прочитав Ваш ответ, прям ком в горле... Какая я дурында все таки. Впредь буду очень очень стараться.. СПАСИБО!
04.03.2011
Дык, тут надо быть похитрее)Малого надо было к ней отвести, а не ее приглашать, а по поводу еды, так можно с ин тересом выспросить, что у нее на ужин, и если ей так жолчется, чтоб все было по ее, так пусть готовит на две семьи)))А вообще, с мамами конечно надо быть поспокойней и похитрей. Говорю тебе, а сама конечно с трудом справляюсь со своей мамой. Но! Вдруг какрас голос ос стороны тебе сможет в чем-то помочь)
03.03.2011
:) спасибо. Буду стараться себя контролировать..
03.03.2011
ох, все как с моей списано... только мы живем вместе. ни слова одобрения, а вот упреков - море((( сегодня вот был вселенский скандал из-за того, что попросила НЕ варить кашу сыну, потому что после кишечного гриппа нельзя было, а она втихаря сварила и дала
02.03.2011
эх мамы мамы....
02.03.2011
По своему опыту знаю: лучше прикинуться дурочкой и сказать:" Да, мама, всё сделаю, мама"... Скандал исчерпан и все довольны, ведь кто- то же должен быть умнее!!!
01.03.2011
Спасибо:)
02.03.2011
Вечная проблема мам и детей )))
02.03.2011
моя свекровь называет это "улыбаемся и машем"...тут уже врядли что то можно сделать,просто постараться кивать и говорить,да хорошо я убиру,да помою.. это хотябы уменьшит скондалы и оры... а ребенка можно и кней привести раз в пол года то..а не к себе домой.. у меня маман всю жизнь так..сколько орались и дрались..я просто дистанцию теперь в этом держу..да мама я поняла,да мама ты парва..да мама я сделаю.. в ответ ну и молодец моя хорошая,все скандал исчерпан!!!потому что переучать человека в возрасте бесполезно,потому что ты дочь и ты младше! и ничего не понимаешь,и маленькой для неё и глупой будешь всегда..всы мы всю жизнь для родителей будем детьми...
01.03.2011
:) ПРописные истины - молча кивать... Буду стараться, спасибо:)
01.03.2011
да незачто впринципе.. просто если она вас любит и вы её...но у обоих свои взгляды на жизнь..если не получается у вас мирными разговорами значит кому то нужно быть мудрее.. если её не изменить то вариант быть мудрой только вам.. все в ваших руках.. удачи вам...  
01.03.2011
Внука она любит. Говорит любимый и любит. Кнопки у вас той нету, но есть самообладание. За 33 года можно было наловчиться им управлять. Но если не умеете... учиться никогда не поздно)) Держите себя в руках. Просто вспомните, когда приготовитесь заорать, что лучше точно не сделаете этим, а хуже наверняка. И это бессмысленно. А потом просто скажите: мама, я люблю тебя, но зачем ты меня учишь до сих пор? Неужели у тебя самая худшая дочь? а она скажет, что, конечно же, нет. И она вас тоже любит. Но зачем-то придирается. Есть какая-то проблема. И у нее, и у вас. Не спешите искать ответ на вопрос "как мне её успокоить?". Ищите "в чем может быть проблема?"
01.03.2011
Спасибо большое за отклик. Вы думаете, я не говорила с ней спокойно? Да говорила конечно, и просила, и плакала, тчо мне тяжело, когда она так бесцеремонно влезает в мою жизнь. Она и в постель лезет - все время спрашивает - ну как у вас там, все нормально? А если я ей говорю (уже после миллионного ответа, да, мама, все ок) - вообще то это тебя не должно касаться - она заводит свою пластинку - что ее касается все, что касается меня:((( Я не вижу выхода.. Я устала.. Морально устала.. Самообладание видимо имеет свойство заканчиваться:(((
01.03.2011
мда, ну если в постель... тогда можно другой подход использовать: не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней. А вы Синельникова читали?
01.03.2011
:) вот и не знаю как поменять:) 30 раз молчу и киваю, на 31 нервы сдают.. Нет, Синельникова не читала. Видимо надо?
01.03.2011
почитайте, вдруг на пользу пойдет. Это моя настольная книга)) я часто вспоминаю советы из нее, когда в жизни что-то не так идет. И главное-это действует. Хорошо, правильно дядька пишет. Достаточно одной книги "Прививка от стресса" или "Сила намерения". Потом и остальные можно) 
01.03.2011
Спасибо:)
01.03.2011
Как достучаться до человека??? Как??? Соседи...Так их за ногу....