Размышления на тему развода

Жан,я не знаю как это разводиться,но может побольше общаться с разведенными женщинами,как они эту ситуацию видят,наверно сначала это боль,одиночество,приведение всех мыслей в порядок,а потом может какие то хобби,интересы появятся новые,а потом и новые отношения,сейчас то та к ним неготова,а поже с кем нибудь встретишься:)
26.04.2011
лучше и не знать что такое развод))не знаю как что будет но думаю все будет хорошо)))
26.04.2011
я тоже думаю что как нибудь все обойдется,главное не думать об этом много)
26.04.2011
знаете, наверное лучшее, что можно сделать в такой ситуации - принять любые перемены. не форсировать их самой, обижаясь на ложь, а именно принять. пока он остаётся с Вами (ведь значит есть на то у него причины!), постарайтесь его принять, какой есть. безусловно, если два человека понимают, что не подходят друг другу - расставание неизбежно. оно может произойти сразу, если кто-то взбесится. а может спустя несколько лет, если супруги терпеливые. но важный вопрос: Ваши девочки. сможете ли Вы их в достаточной степени обеспечить, расставшись сейчас с мужем? насколько я знаю, алименты у нас ничтожно малы, да и далеко не у каждого зарплата "белая", а работать самой с такими малютками трудно, и им будет не хватать матери... с этой целью - ради их детского благополучия - может стоит быть немного хитрой и подождать?
26.04.2011
Здравствуйте,Жанна...советовать конечно легко,но решать всё таки вам. Надо взвешивать все за и против... ведь каждая женщина хочет иметь крепкую семью,как и каждый ребёнок хочет видить рядом и маму, и папу. "Мужчины не любят несчастных женщин и пытаются от них убежать. Возьмите себя в руки, станьте жизнерадостной, заводной, сексуальной и внимательной по отношению к нему. "- я сэтим скорее не соглашусь,хотя кто знает. Иногда мужья изменяют шикарнейшим жёнам, и кто их знает что им надо. он скорее всего думает "ну куда ты денишься?...кому ты нужна с 2 детьми?" А вот нужна,нужна себе ,детям...и пусть не сейчас, а через промежуток времени найдётся и любовь...Только обидно одно, когда находится любовь, некоторые мамы забывают про детей (у меня 3 одинокие подружки и каждая из них своего мужчину считает главнее детей=(()желаю счастья!!! хоть люди не меняются, но можно ещё понадеится, что может он исправится.
26.04.2011
Если вы несчастны, то надо разводиться. Все болезни от нервов. Нельзя постоянно находиться в стрессе. Так что лучше сразу порвать и да, будет тяжело, но потом станет легко. Походите на разные психологические треннинги, которые помогают поднять самооценку и настрой. Представляйте свое будущее прекрасным и оно таким и будет. Если же вы считаете, что без мужа вы будете еще более несчастной, то тогда приложите все силы, чтобы ему не хотелось никуда бегать. Мужчины не любят несчастных женщин и пытаются от них убежать. Возьмите себя в руки, станьте жизнерадостной, заводной, сексуальной и внимательной по отношению к нему.  Может и помочь в вашей ситуации, если он не законченный бабник.
26.04.2011
вот все считают что бегают от таких" Мужчины не любят несчастных женщин и пытаются от них убежать".знаете я и внимательна и выгляжу очень даже ничего.дома в халатах не хожу прическа макияж маникюр.дома все тоже как надо.никогда не достаю его звонками.так же не достаю по поводу компа.что еще нужно?тут уже похоже дело не во мне..
26.04.2011
Ну в таком случае налицо обычный бабник, которому просто нужны новые ощущения. Такого не исправишь. Тут или смириться или уже уходить. Ну  я не знаю, если он вас любит, заботиться, детей обеспечивает, то может и не надо сильно нервничать. Ведь главное, что вы для него значите и как он к вам относится. Ну может он еще где-то что то успевает, но там несерьезно все. Ну тоже позволяйте вы себе какой то флирт. На свете миллиарды мужчин, ну неужели не найдется такого какой вам понравится. Больше общайтесь и вам уже не будет так обидно , да и муж начнет нервничать. И выбейте вы из головы, что вам нужен только он. Это сильная привычка, перебивается общением с другими людьми. Не обязательно встречатсья с кем то, для начала хватит просто общения. Если он хороший отец, то надо стараться исправить ситуацию. А если фиговый, то и бог с ним. Пусть бегает без вас.
26.04.2011
Развестись официально всегда успеете!!! Разве дело в штампе!!!??? Главное - для себя принять твердое решение! Одна моя подруга живет со своим ребенком с мужчиной, уже 6 лет! Он даже на неё 3-к кв-ру купил!! И до сих пор замужем за первым мужем! А другая подала на развод только лет через 5 , как разошлась, и то , потому что наконец встретила всою любовь!!!
26.04.2011
Во-первых, "всего лишь счастья" не бывает. У каждого оно свое, конкретное. Так что составив списочек и протестировав, зачем тебе это счастье (каждый пункт), ты поймешь, что же ты сама хочешь. Когда знаешь, куда идти, уже не заблудишься и имеешь шанс туда добраться.Во-вторых, загадывать "на всю жизнь" - по меньшей мере глупо. От банального кирпича на голову еще никто не застрахован. Иметь в виду любую перспективу, четко осознавая, что в жизни может быть ВСЕ - это совсем другая песня. Когда спокойно готов к любому повороту (но не боишься!), тогда перестаешь переживать прошлое (которого уже нет), волноваться о будущем (которого еще нет), и наслаждаешься жизнью здесь и сейчас. Было бы желание, а все остальное приложится.В-третьих, сваливать на маму и бабушку ответственность за свое нежелание изменить свою жизнь - по меньшей мере не красиво. Чем они тебе помешают? Не дадут мужчин приводить в дом? Так выбирай мужчину со своим домом, куда он тебя с детками и заберет. Зачем тебе неудачники и маменькины сынки? Выбирай из самостоятельных и состоявшихся. Которые хотят и могут заботиться о жене и детях.Чтобы такой мужчина выбрал тебя, подумай, какая женщина его привлечет - и стань такой. А еще лучше напрямую спрашивай мужчин, какая жена и зачем (!) им нужна. Факты гораздо лучше придуманных умозаключений.
26.04.2011
кирпич на голову-это одно,а вот девушки-другое.не хочется постоянно думать о том,что вдруг его очередное знакомство закончится любовью?(не изменой)а именно любовью.зачем тогда женился раз не нагулялся? мама и бабушка всегда были против чтоб я с кем-то встречалась.а теперь так как есть дети то мужчина-ненужное существо дети -это единственное чем теперь я должна жить и мужчине теперь нет места в моей жизни.
26.04.2011
И сколько, интересно, ты им задолжала, раз они требуют оплату этого долга твоей жизнью? Губа у мамочки с бабушкой не треснет?
26.04.2011
Нда... Тяжелое решение... Даже совета не дашь...
26.04.2011
прочитала ваши размышления. ну да, я развелась, с 2 детками. тяжело. но намного легче чем безразличие мужа и одиночество при штампе в паспорте и теле за компом... я встречаюсь с мужчиной, нахожу время. и я счастлива
26.04.2011
Жанночка а в чем проблема???
26.04.2011
устала от знакомств мужа по смс((прекращается на какое-то время а потом опять((а он врет-что ничего нет а мне кажется это все((
26.04.2011
блин, капец! он что говорит?, ты уверена что там что-то есть?
26.04.2011
говорит что не знакомится,а потом все же соглашается и общается только по дружески.не знаю.правда или нет.много раз видела его переписку с "солнышко"милая"и т.п.
26.04.2011
Я тут посмотрела ваших деток. Маленькие совсем. С такими особо не разгуляешься конечно(
26.04.2011
мда....очень неприятная ситуация, тем более после родов!!!
26.04.2011
Почему мужчины становятся такими пассивными? вчера...