....

моей уже 2 года, и легче нисколько не стало((((( я тоже с утра до вечера слышу бесконечное нытье, как же мне это надоело!!! и тот же туалет до сих пор практикуется, только теперь дверь научилась открывать.........
15.11.2011
Жень у меня тоже самое !!!! может у них сейчас возраст такой??? думаю пока ничего с этим не сделаешь.....
02.10.2011
я тоже надеюсь,что это пройдет,а вчера заметила,что он у меня вот такой становится,когда проводит полдня у бабушки с дедушкой,они его редко видят(хотя могли бы хоть каждый день)и поэтому таскают его все время на руках!!
03.10.2011
дааа мы тоже своего к рукам приучили и теперь большую часть своего времени он проводит именно на руках(( 
03.10.2011
Это особенность возраста. Почитайте что-то про детишек, вам будет легче его понять. Мама нужна постоянно и все время, это нормально. У нас сейчас то же самое. С ребенком надо заниматься, играть, отвлекать. Вам не нравится что он открывает холодильник - ну так отвлеките его, дайте другую игру. Оставьте для него шкафы, куда он может лазать, двери, которые он будет бесконечно открывать-закрывать. Покажите ему, как и где он может развлекаться. На остальное поставьте ограничители, чтоб не открывал. Пошли в туалет - посадите его с любимой игрушкой, с мультиком... что он еще любит...
29.09.2011
вы считаете что я с ребенком не занимаюсь что ли???вот вы мне советы даете и конечно думаете,что я этого не делаю!!моего ребенка можно занять от силы на минуту игрушкой,мультики он не смотрит,да я вообще считаю смотреть телевизор в таком возрасте еще рановато и успеет еще!дверьми и шкафами он сам себя прекрасно занять может,но все это заканчивается тем что он просто делает себе больно и плачет!то что возраст такой я соглашусь и надеюсь пройдет в скором времени!!!
29.09.2011
У меня так же - и до сих пор!!!Становясь старше, он еще научился делать назло, видит что я ушла, сразу что-нибудь в рот тянет и улыбается, знает что прибегу сразу.Короче ужас.Один вообще не умеет играть
29.09.2011
а мой вот совсем практически не играет игрушками,ну от силы ему интересно минут 5 игрушка,он лучше подползет к холодильнику и откроет его,я закрою,он откроет и так долго может делать,или духовой шкаф туда сюда открывает!!!я к вечеру уже плакать порой начинаю,а он хохочет!!!!!!
29.09.2011
Аналогично!Холодильник у нас самое любимое
29.09.2011
и у нас так было, если плач был связан с моим уходом из комнаты, брала её под мышку и всё делала с ней (тяжело, но это время надо просто пережить), а если орала из-за того что ей что-то не даю, переключала её внимание на что-нибудь другое (сидим за столом, тянется к колбасе, а я ей чайную ложечку суну в руку - и тишина)) сейчас конечно такие номера не проходят она точно помнит что хотела взять))), была поменьше отвлекалась легко. и конечно персенчик попить. терпения вам!!
28.09.2011
я наверное скоро на пополам сложусь от такой тяжести и так его таскаю,а он уже 11 кг весит,на руках не сидит спокойно!у нас вот отвлечь его получается буквально на минутку,а иногда и вовсе не получается,дашь сразу бросит и все подавай,то что нужно было с самого начала!!надеюсь все пройдет,ну не могу я каждую секунду с ним находится,он у меня везде лазит,сам убегает в другую комнату!
29.09.2011
Да, тяжело вам. у нас руки были спасением... Держитесь
29.09.2011
муж говорит он такими темпами тебя скоро догонит,а свекровь твердит ешь больше как будто если я буду толще мне легче его носить будет! спасибо!)))
29.09.2011
У нас тоже в этом возрасте был такой период. Моя 10-месячная дочь начинала орать как только я просто поворачивалась к ней спиной,  Я тоже страшно раздражалась, начала повышать голос (не кричать!, а просто говорить громче, чем я обычно с ней разговаривала). Потом попила валерьяночки и успокоилась. Ведь они такие маленькие, беспомощные, ну кто подойдет и поможет малышу, если не мама? Мы с дочуркой все время одни, папа на работе, бабушки-дедушки далеко. Но она не приучена к рукам, хотя я рядом с ней, не избалована. Мое мнение, что невозможно избаловать ребенка в этом возрасте. Ведь все, что сейчас нужно, это убедиться, что мама рядом и все также готова придти на помощь. То, что для нас мелочь (подать упавшую ложку), для наших малышей может быть трагедией (сам не может дотянуться до упавшей ложки). Потерпите, и этот период пройдет. У нас он прошел. Удачи Вам и терпения.
28.09.2011
я вот тоже одна,мама мужа хоть и живет с нами в одном городе,берут его на пару часов  вс и начинается!!таскает его на руках,увидит синячок и начинает-почему ты за ним не смотришь?!ну он же ребенок везде лезет,ему все интересно,а у меня бывают естественные потребности и до школы я его с собой в туалет брать не могу!!все таки он мальчик,ну что я перед ним на унитазе сидеть должна???? конечно я все понимаю,сама виновата взвинчена,устала,погода гадкая!!мечтаю чтобы моя мама жила в нашем городе,она к нам приезжала всего на 9 дней и я за все время в одиночестве ощутила,что моя жизнь не кончалась после родов!!пойду в аптеку куплю что нить успокоительное!!
29.09.2011
Было такое и у меня. Пройдет с возрастом. Придется немного потерпеть и постараться спокойнее ко всему отниситься.
28.09.2011
Сын тоже частенько любит истерику под дверью туалета устроить) Если мне нужно отлучиться, я его предупреждаю о своем уходе и разговариваю всё время. Сейчас такое уже реже случается, но кофе или кашу почти всегда с ним на руках делаю. Сама сутками с ребенком, бывает, кроме него и не разговариваю больше ни с кем. Иногда удивляюсь, как ещё в своем уме нахожусь=)))Пропила курс Персена, полегчало. Данечка чудный ребенок, но что касается прибывания в одиночестве, пусть даже 10 минут, тут он компромиссы не приемлет. Остается только набраться терпения и постепенно приучать к таким ситуациям.
28.09.2011
тоже что нить попить надо,так ведь не долго и с ума сойти можно!!!!я тоже своего гавра самым-самым считаю,но и отдыхать тоже надо!!!!
28.09.2011
Значит, что-то не так! Не может 8 мес малыш истерить на ровном месте, если он здоров, сыт и тд. ВЫ тоже проще относитесь, так как наверняка большинство его слез из-за вашей агресси на его капризы. Да и какие капризы могут быть в 8 мес, ребенок еще ничего не понимает, говорить не умеет.
28.09.2011
значит не так!
28.09.2011
Все дети в 8 месяцев понимают. Они еще в утробе понимают,а уж в 8 месяцев и подавно. Только сказать,действительно,не могут...
28.09.2011
понимают конечно и знают,что слезами добьются своего!вот увидел банку молока,ему надо,я не даю,он в слезы и крик!две минуты и он забыл,а мне тяжело на душе!
28.09.2011
Понимание в таком возрасте - это риторический вопрос.  Или вы так думаете, что такие младенцы знаю почему им что-то можно, а что-то  - нельзя? Так что ничего они не понимают, не пишите всякий бред.
29.09.2011
Простите,но более бред-это сказать то,что они ничего не понимают.Разумеется, все понимать ,как взрослые люди,они не могут. Но понимать,что можно,а что нельзя ребенок в 8 месяцев способен. Дети в этом возрасте очень хорошие психологи и прекрасно умеют манипулировать взрослыми.
29.09.2011
И почему ребенку нельзя банку с молоком?  Он же все изучает.
29.09.2011
Дело не в том,что молоко вредно.Дело в том,что ребенок должен знать:"Нельзя.Значит нельзя!"Он может и кружку с горячим чаем захотеть изучать.Так у одних моих знакомых было.Девочке теперь операция требуется в следствие пластическая предстоит в подростковом возрасте... Изучать мир-это хорошо и полезно,но все равно надо приучить ребенку к тому,что нельзя-это нельзя.
29.09.2011
А у автора поста ребенок орет весь день. Видно, из-за запретов.
29.09.2011
он не весь день орет,а только когда что то не по нему!!!слова даже не было о том,что это происходит весь день!!!
29.09.2011
И вы из-за этого беситесь? Если орет всегда можно отвлечь на что-нибудь другое.
30.09.2011
вы такая умная,а я ведь и не пробовала ни разу!
30.09.2011
Не так, значит, пробовали. Любого ребенка отвлечь можно.
30.09.2011
ну не умею видимо,что теперь поделаешь!!!а вам хорошо все получалось и не было никаких проблем!молодец!!!
30.09.2011
Ребенок орать может по разным причинам.И когда ему все потакют,то орать он от этого не перестанет.Но спорить здесь бесполезно. Автору поста от этого не легче. Предлагаю каждому остаться при своем мнении.
30.09.2011
Я не говорила, что надо потакать. Просто отвлечь,а  не тупо сказать "Нельзя" и точка.
30.09.2011
я тоже уже предлагаю закрыть эту тему!!спасибо!!!
30.09.2011
я ее купила в магазине и не известно кто ее брал в руки и что он до этого делал своими руками,вот и причина!
29.09.2011
Ну ее можно помыть)))
29.09.2011
Плачем реб добивается своего, заплакал-пришла мама, и тд, у них простая логика, нужно пытаться понять что сделать заранее, те еда что б не кончалась во время принятия пищи, была б под рукой и тд, пошли в туалет-спокойно сказали, дали что то отвлечь, сразу не сработает, но начнет работать со временем, я со старшей так намучалась, но потом поняла что мое всепотакание только усиляет капризы
28.09.2011
иногда получается отвлечь,а иногда получаю вот такую истерику!может со вторым буду мудрее!!
28.09.2011
Дело не только в отвлечь, а развить в реб понимание того что капризами он не добьется своего! В любом случае желаю терпения! Конечно могу посоветовать отдых, но думаю если б была возможность уже б отдыхали))
28.09.2011
вы правы,была бы возможность отдыхала бы!!если и встречаюсь с девчонками раз в два месяца,он всегда со мной!!!так что это не отдых!!
28.09.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как мало нужно ребенку для счастья Отношения с дедушкой