Как все успеть?

вот одно моё открытие: я стала использовать одноразовую посуду - сокращает время пребывания на кухне
29.12.2011
ну мы примерно так же, только муж у меня тоже готовит. В общем готовим по очереди. То он то я. Как то не по принуждению, а как получится. Вообще я люблю готовить, и мне порой легче готовить кушать чем играть в одни и те же игры с ребенком))) Вы не давно вышли на работу?:)
26.12.2011
Я уже год работаю, и вот уже год пытаюсь извернуться... как белка в колесе) Лучше бы лет до 3 дома сидела)))
26.12.2011
не. просто возраст такой у ребенка 2.5 года:) Если б ему был годик можно было б посадить на кухне играть пока вы готовите, как предложили ниже:) Если б ему было 4 года как моему, он уже сам выбирает где ему поиграть, и соображает, если хочет посидит с вами на кухне, не хочет уйдет к себе поиграет. А в 2.5 года у меня сын только пошел в садик, и было очень тяжело, я тоже помню как белка крутилась.... хоть и муж готовит!
26.12.2011
Такая добрая Юлия) Спасибо за позитив)
26.12.2011
Да не за что:) Спасибо за комплимент:)
26.12.2011
А как насчет общения с ребенком одновременно с готовкой? У нас папа золотой, всегда Артура развлекает, если мне надо своими делами позаниматься (я часто беру переводы на дом, а до лета и училась), но если он спит или его дома нет, то я сажаю сына рядом на кухне, даю ему морковку или миску с ложкой, он грызет морковку или "варит кашу", а я тем временем готовлю и параллельно ему сказку рассказываю или песенки пою )) совсем редко бывает, если зубки режутся или он совсем оголодает, что не дает готовить и приходится давать грудь))) а постарше станет - помогать будет, у него уже тяга мусор в ведро относить есть))) уборку я, правда, сама не люблю и только с мужем вместе осиливаю, и то в основном просто раскладывав вещи по местам и пыль протираю куда дотянусь... Но Артур с удовольствием помогает протирать любые поверхности ))
25.12.2011
Готовьте на 2 дня хотя бы. 1 день на кухне,другой день с ребенком. Выходные же проводите с ребенком.
25.12.2011
очень освобождает время либо готовка мужем ( самое элементарное) либо упрощение меню. ( нафиг пирожки)у меня сейчас чуть проще бывает. перед тем как забрать и сада я дома нахожусь час одна. за это время успеваю переделать вообще все. и приготовить  ( ну или довести до стадии поставил на плиту/в духовку) убраться. с ребенком больше времени получаеться провести. а если этого часа не бывает то тоже ноет и просит внимания.
25.12.2011
Варианты  что муж лежит на диване должны вообще отпасть, делите все обязанности пополам!
25.12.2011
Иногда просто замкнутый круг((. Но стараемся)))
25.12.2011
аааааа....как найти в себе силы и убрать этот комок нервов из себя?!(( Будьте бдительны,пожалуйста!