достала!

вы от нее как то зависите ? посылайте на.ХХХ.. раза с 5 поймет 
24.03.2012
Ой это классика,это не только свекрови,у меня мама всегда была современной женщиной,но с рождением внука переклинило,тоже порой немного доставала,паниковала из-за каждой ерунды,и свекровь прийдет начинает всякую фигню советовать,и правда глупости всякие,мря говорит надо дома ортопедическую обувь носить,та нет над мягкую и так во всем,я на все это просто забила и присекаю если далеко заходят,свою сама,а свекровь муж на место ставит.
19.03.2012
а муж не может свекроыь поставить сама на нее щас на орала)достала
21.03.2012
Ох уж эти свекровиу нас после рождения сына,отношения тоже подпортились,мы не орем,но напряжение чувствуется в общение,меня она тоже раздражать стала,а еще когда она мне залепила фразу "ты мама моего внука" я вообще охренела вроде ничего прям особенного но меня это задело,нет говорю это вы бабушка моего сына,а еще у меня сын когда что-то хочет он начинает себя по голове ладошкой шлепать но уже прошло,она поставила нам диагноз аутизм,а когда у него у маленького был шум в сердце,слава богу никаких патологий с сердцем она мне залепила фразу "Анна не волнуйся это астма,она практически у всех детей")))))
21.03.2012
какой аутизм?че вообще больная?ну тебе не повезло еще больше чем мне)
22.03.2012
Да это она решила блестнуть знаниями в медецине,не получилось,у меня она вообще иностранка,у них вообще все подругому вот и представь какого мне советы ее бредовые слушать,мы не живем слава богу вместе,но довольно часто приходит,а вот так чтоб взять погулять на пару часов неее,остается только когд мы куда-то ходим,но и на том спасибо,их просто нужно порой на место ставить,чтоб свой нос много не по делу не совали а больше реально помогали если так хотят быть полезными.
22.03.2012
так я не против но потом!когда уже прикорм будет оставит на пару часов погулять с мужем очень хочется Б плохая была всю дома просидела и сейчас!но ребенок маленький две недели тока а она уже быстрей все хочет!
22.03.2012
Да ладно потерпи,если реально старается помочь это же хорошо,в будующем толк будет и оставить всегда сможешь да и вообще хоть поспать лишних пару часов даже,смотри на это с позитивной стороны как тебе лучше,меньше раздражать тогда будет.
22.03.2012
ну это то да!
23.03.2012
  Танюш, да что ты паришься, так и скажи ей, ведь она так и не поймёт!!! Только корекктно скажи и с улыбкой, что мол спасибо за советы, но врач сказал мне вот так, дочь я сама покупаю, если хочет, то пусть поможет вытереть после купания!!!   А про момент кормления, вообще безтактность с её стороны лезть к вам, перед кормлением, закрывай дверь в комнату и говори,чтобы никто не мешал и не входил, ну кроме мужа!!! Да, может она и обидется, но потом остынет и привыкнет!!!
18.03.2012
она к нам пришла у нас однокомнатная нет двери((((
21.03.2012
какой ужас!!! ну тогда скажи ей напрямую, чтобы не входила,когда кормишь!!! если будешь терпеть, то в итоге всё-равно взорвёшься, и будет хуже!!!
22.03.2012
не понимает!говорит а я что я тут с краешку((((МУЖ С НЕЙ ПРИ МНЕ РАЗГОВАРИВАЕТ ГОВОРИТ МАМ ТЫ ИЗВИНИ ТАК И ТАК НЕ ПЕРЕГИБПЙ а она где я перегибаю что на дурочку скосила и все отрицает(
22.03.2012
дааа, ну тогда это тяжёлый случай!!!
22.03.2012
при чем очень тяжелый!
23.03.2012
а у меня тоже проблема со свекровью, в прошлом году был конфликт между нами и ней и между нашими родителями, но прошёл год, я забеременила, и думала, что свекровь остыла, и спокойно будет впускать моих к нам (мы живём у свекрови), а она до сих пор не остыла по отношению к моим, и говорит, что без разговора в дом моих не пустит! и вот теперь я выедаю себе мозг, думая какбы это разрулить, ведь моя мать - не я, она не придёт и не скажет в открытую: простите меня я во всём виновата! тем более, что тот конфликт начала свекровь (просто мать очень резко, с оскорблениями, поговорила с ней), короче, обе хороши! так вот, а без разговора получается, что живя у свекрови я не увижу своей мамы, и мне от этого очень больно((( конечно, на первое время мы можем к моим поехать, и тогда свекровь окажется на месте моей мамки, ну а как тогда крестины проводить? вобщем, голова просто пухнет от мыслей и переживаний!!! 
24.03.2012
да уж(эти родственнички(
27.03.2012
А зачем на свекровь таааак? ну любит она ее! Было бы хуже, если не любила. Самый простой выход-съехать и жить отдельно! Пусть она живет одна в свое удовольствие без грымзы, недовольной снохуи)))) Тоже, небось, думает-даст же Бог сноху такую))))
18.03.2012
  Конечно легко говорить: самый простой выход - съехать и жить отдельно! Если есть куда съезжать и начто!!! А если некуда и неначто, так и плясать под свекровину дудку чтоли?? Да и на отдельной квартире она тоже может достать молодых своими визитами!!! Так что бегство - не всегда хороший выход!!!
18.03.2012
Ну нет, когда живешь отдельно, не заколебет. Я че про отдельно то говорю... Просто я сама такая же. Меня свекровь всегда раздражает. Я бы если с ней жить пришлось, себе бы нос уже откусила от злости и раздражения. Ну не мать она. Не родня. Да, у меня чудесная свекровь, золотая, муж единственный сынок, но.. Чтобы она не сделала, все не так. А когда я беременная и три мес после родов, я вообще ей ооочень сочувствую. Я прям в открытую с ней так, как хозяйка поста. Все пройдет. Надо посто подождать. Уверена!!!! Потом еще благодарит будет, что осталась когда они в кино,шашлыки, др разные. У нас свекровь как палка-выручалка. А мама.... Маму я берегу)))))
18.03.2012
Но опять же хорошо, если есть куда свалить!!! Да, всё пройдёт со временем)))!!! 
18.03.2012
вот вот!мы от нее три раза переезжали она находила квартиру рядом!((и так всегда(
21.03.2012
вот и я про тоже!!! поэтому единственный выход - поговорить с ней как на духу!!!
22.03.2012
ничего сложного не вижу сказать ей можешь приходить с 20 00 до 22 00 ну или другое время... ключей от квартиры чтоб не было у нее дверной звонок отключаемый или просто не открывать  (раз 10 придет постоит возле закрытой двери научиться вовремя приходить)  сказать мы спали и не слышали..купались вода шумела.. телек громко включен.. телефонный номер сменить . тот который она знает включать на час раньше чем она может придти.. 
24.03.2012
она живет в соседнем подъезде !любить можно не нужно быть мухой назойливой)
21.03.2012
ооооой, тогда она просто бестактная особа..... ну что, Тань..... у тебя доча растет! ты тещей будешь. повезло!
21.03.2012
да!буду блинами зятя закармливать)))а он будет говорить что теща язва))))))))))
22.03.2012
Точно!))))))
22.03.2012
я думаю не стоит в себе копить.но и самой говорить не нужно.пусть муж поговорит.объяснит,что не стоит быть столько навязчивой.что если вам понадобится вы обязательно попросите ее помощи. ну а вообще я вас понимаю.я свою так же оберегала,да и сейчас чего скрывать лишний раз не отдым свою красотку.это инстинкт и ничего с этим не поделаешь.вы же самка с дитем,попробуй ка в дикой природе к такой подойти.ну вот и у нас проявляются данные наклонности.это вполне нормально.
18.03.2012
вот вот!загрызу)))))муж не может ей обьяснить она начинает обижатся на него(
21.03.2012
думаю на вас она еще сильнее может обидиться.к тому же вы можете и не сдержаться и говорить грубо.
22.03.2012
я уже не сдержалась и муж при мне с ней поговорил а она как тугая уперлась типо я ничего я вообще идеальная и хоть кол на голове(((
22.03.2012
я тоже так злилась на мать по началу (еще гормоны кипят) Ну и конечно нужно было самой отстоять права решать что и как делать с ребенком. А потом я подумала что вот их поколение было лишено возможности воспитывать своих дитей Это было не нужно - В СССР была такая пропоаганда ребенка с 6 мес в сад и на работу или пусть бабушки сидять И меногие женщины были лешины такой радости. Но вот у них была надежда "Вот уйдут они на пенсию с внуками понянчится " А время изменилась :(теперь молодые мамы думают по другому .... и бабушки никак не могут передать ту годами скапившиюся и не реализованную любовь .  Жалко их ... да и ребенку чем больше любви тем лучше ... 
18.03.2012
это то да!Но баловать тоже не нужно(потом не бабушка мучается а родители(
21.03.2012
для начала поговорите с мужем, пусть он ей скажет, чтоб к вам так не приставала. Свекрось может из благих побуждений, а вы её своим недовольством обидите.
18.03.2012
обижаю и так постоянно!я очень импульсивная то я на нее кидаюсь уже(
21.03.2012
а мне иногда хочется "загрызть" свою бабушку, она не с советами лезет, а с неготивом, что я плохая мать, что бортики на кроватке мешают ребёнку дышать нормально, что держу его непрааильно и т.д. У меня уже накопилось очень много к ней огрессии из-за этого и я стараюсь с ней не пересекаться, в комнате закрываюсь, а на кухню не выхожу пока она там торчит, бывает не ем целый день (пока мама с работы не вернётся или муж), голодная, зато нервы в порядке! уже тоже устала от этих указивок! главное на ребёнке не сорваться...
21.03.2012
Просто хочется высказаться!!!!!! Я поныть