Без друзей меня чуть - чуть :)

так иногда хочется искренней дружбы, но все ищут свою выгоду...а иногда и попрекают потом, вот я тебе...а ты мне ничего...вот из-за таких лжедрузей порой не хочется ни с кем общаться кроме семьи.
24.06.2012
бывают у всех периоды охлаждения дружеских отношений
08.05.2012
вы знаете я уже 3 года живу на другом конце земного шара.....и понимаю теперь, что даже настоящую дружбу сложно подпитывать на растояние....а жалко...но у меня в России остались люди, которых называла раньше своими подругами....например одна всегда выручала, работали вместе...морально, деньгами большими взаймы, связями...но не получается у нас общаться на растояние....но я верю, что когдая приеду и мы снова встретимся....мы сможем начать разговор так, как будто он закончился неделю назад....есть еще там очень родной мне человечек...мое солнышко...она не здорова, и последнее время ухудшения в ее хроническом заболевание....я ей писала....она редко отвечала....ей нечего нового писать, чуствую, что она в депрессии...все у нее рутина....и я давно ей новостей не сообщала...мес. 3 и надо ей написать,да 2 дитя и руки все не доходят, т.к. надо написать от души и вроде не сочувственно и не жалеючи, нелюбит это она....а как и не знаю..... и сложно все это.....Короче, не всегда люди прекращают общение от того,что не хотят дружить....есть много факторов...
29.04.2012
не согласна. и жалеть никого не надо. жалость - это НЕГАТИВ!!! часто и про отношения в паре говорят о умении жертвовать чем-то и пр, и что отношения строить надо. могу сказать так - что спецом строить что-то в отношениях - бессмысленно. жертвовать чем-то - тоже самое. дружба, как и отношения в паре - это такие отношения, в которых всем должно быть комфортно. без всяких "но". просто ,если ты уважаешь и ценишь человека В ПРИНЦИПЕ, а не за что-то, то и строить что-то отпадет надобность. и так будешь вежлив, великодушен, добр и пр. просто из уважения. или наоборот расслабишься, потому как "в доску свои" с этими людьми и они знают обо всех ваших недостатках и продолжают хорошо к вам относиться. то же самое и про жертвы. можно помочь, финансово или морально - не важно. но не в ущерб себе и семье. если у меня есть возможность помочь - пожалуйста. а если нет - то нет. и обиды тут не могут быть. и друг это поймет. да и не попросит того, что явно пойдет в разрез с вашими взглядами, возможностями и пр. только то, что вы реально можете для него сделать. т.е. это и есть "не в ущерб". и тогда это дружба. а не расшибание в лепешку ради чего-то.
28.04.2012
А не надо нас жалеть) Живем отлично в кругу своей семьи. Под семьей подразумеваю не только мужа и детей, если что) А друзья, имеют свойство предавать. Есть у меня подруги и друзья, но не из тех, с кем можно и в огонь и в воду, а так просто пообщаться.
28.04.2012
а мужья имеют свойство уходить и тп :) и что? :)
28.04.2012
А то что нужно внимательно читать и увидите ответ на свой вопрос)))
28.04.2012
Ох как верно все написано! У нас сейчас беда и друзья ОЧЕНЬ помогают поддерживают и выручают
28.04.2012
Это хорошо, что у вас настоящие друзья. Мои таковыми не являлись, как оказалось: как только у нас поменялся круг интересов, сразу стало не о чем говорить. Я не могу в данный момент поехать с ними никуда в их отпуск, на клубы у меня сначала не было возможности, т.к. дочь была маленькая, а теперь возможность есть, а ни сил, ни желания нет. Мне не интересно обсуждать на полном серьёзе их бесчисленных парней, т.к. я знаю, чем всё закончится, не успевши начаться - одним, если повезёт, несколькими трахами и гудбай. У меня была ещё в школьные годы настоящая подруга, но я потеряла её по своей вине. Сейчас есть три девушки, с которыми я общаюсь, но назвать их подругами не поворачивается язык - слишком мало друг друга знаем, не было ещё "проверяющих" дружбу ситуаций. Скорее всего, это такая же ситуация, как с теми "подругами", просто те незамужние и бездетные, им со мной не по пути, а этим по пути, т.к. с детьми. Чуть дети подрастут, пойдут в д/с-школу, как всё повторится.
28.04.2012
У меня друзей не много. Детей у них только мой крестник 5 лет и 2 летняя дочка у этого парня про которого я как раз написала. При чем здесь дети вообще я не понимаю??? Что весь мир - это дети? Больше ничего что ли мам не волнует, кроме своих детей. Да это не правда конечно.  С друзьями нам хорошо и приятно всегда, никакие дети, парни и клыбу тут не при чем совершенно
28.04.2012
Я вообще-то не считаю себя зацикленным на детях человеком. У меня ещё подработка, и довольно интересная, мне всегда есть о чём поговорить. Тут в другом дело - они вместе тусуются и потом без конца перетирают общих знакомых. Я с ними не бываю в тех местах, где бывают они, и не знаю тех людей (парней, конечно, в основном), да и често говоря они мне до фени - чего в них интересного - у кого какая машина и какой длины член?)) У меня своя машина, и второе тоже в доме имеется))) Естесственно, тем для разговоров нет. Оказалось, вся дружба держалась на совместной учёбе (мы одногруппницы) и совместном досуге. 
28.04.2012
А я считаю, что дружба больше в радости познается. Давая в долг - много ума не надо. А вот искренне порадоваться за успех друга - это не каждый сможет. И удержать в себе тайну, доверенную по-дружбе - тоже не каждый сможет.  У меня по жизни много знакомых, товарищей, приятелей. Но вот друзей и подруг - по пальцам пересчитать. Просто потому, что дружба лично для меня - это не "касса взаимопомощи" в трудную минуту. Друг - это тот, кому я доверяю ВСЕ и кто мне может доверить ВСЕ. И горе, и радость.  А вот самоутверждаться, унижая жалостью других - не стоит. Неблагодарное это занятие. Да еще чреватое неприятностями.  P.S. И еще. Все течет и все меняются. И то, что друзья однажды могут перестать быть таковыми - лично для меня нормально. Просто и я, и они изменились настолько "в разные стороны", что духовной близости не стало. И смысла цепляться за прошлые отношения я не вижу. Я благодарна своим друзьям прошлого за то, что они были в моей жизни. И не злюсь на них за то, что здесь и сейчас их нет. Свято место пусто не бывает. Ушли одни - пришли другие. Было бы желание, а друзья всегда найдутся.   
28.04.2012
У некоторых муж - лучшая подруга) Просто есть очень самодостаточные люди, есть люди "в себе", есть одиночки по жизни, и это не значит, что их стоит жалеть. Наоборот, часто, слишком зависимые от окружения, от подруг, не могут жить самостоятельно и испытывают необходимость в постоянном общении. Дружбу не ищут и не находят, ей не учатся и не хранят. Она либо есть у отдельных счастливчиков, либо нет. 
28.04.2012
Почему Вы проявляете какую то жалость к людям? Меня прямо оскорбила фраза "Мне жалко этих людей....."  А Вам не пришло в голову, что мы все разные. Для меня самые главные друзья - моя семья и мои дети, и есть одна подруга, родственных связей нет, но как сестра. И есть чужие люди, с которыми очень нежные, чуственные отношения, но друг - это не просто знакомый, который приютит тебя и твою семью, или даст денег (кстати на это есть кредиты, я стараюсь по-меньше напрягать людей) друг - это нЕчто большее, это "мы с тобой одной крови" А что касается дружбы с бывшим любовником. В моей семье - это табу. Моему мужу это было бы крайне неприятно. и что ж теперь меня жалеть что ли. Не стоит - я счастлива в своём мире, и, поверьте, с искренней симпатией отношусь к окружающим меня людям. Просто словом друг не разбрасываюсь. 
28.04.2012
Нет, это тоже друг. Потому что человек готовый ради тебя пожертвовать своими деньгами, временем, личным пространством или еще чем - то, он делает это не просто так. И это надо ценить.  Вы готовы дать кому - то кто в декрете и без работы просто так 80 тыс? Уверена, что нет. Никакой банк не дал бы мне тогда денег.  А человека который так сделал я буду уважать всю жиззнь и уверяю вас помогу ему, когда это понадобится. Кстати про то, что мы бывшие любовники никто не знает кроме нас с ним :) просто потму, что это никому уже не важно сейчас, это просто факт биографии. Вы не разбрасыватесь словом друг, вы его не понимаете :)
28.04.2012
А кто Вам вообще дал право судить людей, умеют они дружить или нет? ТОлько потому что вам денег дали в долг и с ребенком посидели? Знаете, это еще не показатель дружбы! Есть у нас ЗНАКОМЫЕ, которые и денег могут дать и машину нам помогали выдернуть с трассы, когда у нас она сломалась на пригородной трассе, опять же знакомые, которые выручали меня с ребенком, когда надо было документы отвозить за 50 км от города. правда, мы денег никогда не просили, брали кредиты. но мы денег давали и неоднократно! и это не друзья, а люди знакомые, просто в хороших отношениях! Это вопрос к Вам, понимаете ли Вы, что значит ДРУГ???
28.04.2012
слово "друг" оценочная категория и каждый понимает под этим  немножко свое. Но все же если люди готовы пожертовавать друг для друга чем - либо для них значиимым - друзья. Это мое имхо. А те кого вы описали как знакомых, то я бы про них говорила "друзья".  И они бы про меня так же.
28.04.2012
Почему Вы уперто считаете, что кто-то должен чем-то жертвовать, т.е. себя ущемлять? Это что же за дружба-то такая? Мне не понятная лично! И все же, когда появляется семья любые, какими бы хорошими друзья, все равно отходят на второй план! И это правильно! А друзья, если реально таковыми являются, то порадуются, пожелают счастья и пригласят в гости! 
28.04.2012
да не обязательно :) а когда надо помочь :)
28.04.2012
а что же по вашему "друзья" ?
28.04.2012
Отвечаю последний раз, т.к.дальше вести диалог нет смысла. Для Вас, что каждый человек имеет цену? Я о 80 тыс))))) Важно не сколько, а какие они. Для кого то и 3 руб много, потму, что последние, а он их может отдать просто так незнакомому человеку. Вы своей уверенностью,что я кому то чего то не дам, не зная меня СОВСЕМ, оскорбили меня ещё раз. ЭТО МНЕ ЖАЛЬ ВАС, очень мелко, меркантильно мыслите. Надеюсь с возрастом преобретёте мудрость и немного укротите свою исключительность. 
28.04.2012
а я надеюсь, что нет :)  никакая мудрость мне не нужна, а всвоей исключительности я уверена на 100%. Как впрочем и вы тоже :) каждый человек - уникален :) И я мыслю не мелко и меркантильно, а трезво и практично. Потому что петь различные дифирамбы может каждый, отдать последние деньги незнакомцы может только дурак, а вот помочь знакомому делом, а не фигней может не каждый.   Словами тоже надо помогать не спорю, иногда это важнее дел, а иногда дела важнее слов. Так вот кто помогает друг другу в трудную минуту словами и делами и есть друзья друг для друга :)
28.04.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Про "друзей?" Женщина друга семьи - кто?