Помогите разобраться и пережить......

Остановись.....тебе самой нужно все очень хорошо все обдумать, возьми паузу СЕБЕ,  реши чего ты хочешь, и что ты готова за это заплвтить.. у вас маленький ребенок и проблемы в отношениях могут быть, и у большинства есть, не руби с плеча, склеить сложнее будет....
02.05.2012
Благодарю Надюш, да просто навалилось столько всего что меня заносит я сама себя путаю и неузнаю временами, отощала и нервно и физически. Начала пить успокоительные 3-й день помогает вроде.  Стала по другому себя вести , знаешь я все ждала от него реакции и поняла что только все рушу просто рублю а он из-за чувства вины незнает и мечется там что делать в итоге только щепки летят... Я не смотря ни на что люблю его и вот чесно он такой родной и дорогой просто не могу отпустить его пробовала а не могу стразу вою как представлю что его нет рядом. и кроме того я не готова отдать родного отца чужому дитю это ж смешно просто пусть своего ищут))) Так что пока что пью таблетки и гуляю на солнышке оно меня успокаивает.. а время все расставит как должно быть)) 
02.05.2012
надеюсь все наладится, закончищь универ, проблем меньше будет...
03.05.2012
Да вот все жду когда уже закончук, прпод мне достался капец готова уже матом с ней что бы услышала только и жалуется что я ее достала.
03.05.2012
А зачем ЕМУ отдавать право выбора ТВОЕЙ жизни? Кто ТЕБЕ не дает подумать, все взвесить и САМОЙ принять решение? Свои хотелки твой муженек сам прекрасно превратит в реальность. Ты о своих хотелках побеспокойся. И свою жизнь живи так, как ТЫ ХОЧЕШЬ. P.S. И конкретно, в столбик, напиши для себя, что ты в нем любишь, что в нем для тебя близко. Без общих фраз и пустословья. Четко, конкретно, по порядку. А потом ответь на вопрос "зачем мне это надо?" по каждому пункту. Тогда и станет ясно, стоит ли игра свечь. 
30.04.2012
Уходить надо тогда,когда Вы к этому готовы. В том плане,чтоб потом не жалеть ни  о чем и не мучаться тем,что сделала неправильный выбор. Сейчас Вы вся на эмоциях,а они плохие советчики в данном случае.Вам нужно немного остыть и размышлять уже на спокойную голову. Взвесьте все "за" и "против". Подумайте,насколько Вы сможете существовать рядом с человеком,которому Вы ни как жена,ни как женщина не интересны,которого к Вам не тянет. И помните о том,что есть такие мужчины,которые могут долго так жить:"не мычит -не телется" -называется. Насколько это для Вас преемлемо. Дайте ему срок на раздумья и принятие серьезного решения. Скажите условия. Например:даю тебе срок определиться,в семье ты живешь или уходишь.Но ты должен сделать выбор и потом уже не бегать туда-сюда и не мучать нас и себя.К примеру,2 недели на раздумья.Потом я подаю на развод). И сами потом эти условия соблюдайте. Если не сможете,не начинайте разговор.Он должен понять,что Вы говорите серьезно и сделаете то,что решили. Не принимайте скоропалительных решений.Все-таки у вас еще семья и возможно,ее можно сохранить.Конечно,при обоюдном желании. Не унывайте,все образуется к лучшему!
30.04.2012
В том то и дело что он с нами остался, но отношение ко мне непонятное холодное или скорее официально, на мою просьбу отзвонится может рявкнуть "ну да буду отчитываться", и вроде он боится уйти.  У нас есть мечты общие и планы он всегда поддакивает говрит что все сбудется но о чем думает при этом незнаю.. я просто на уровне энергий чую что он отдалился и я ему стала неинтересна как женщина во всех смыслах... но так хочется что бы все не ради дочери а ради нас двоих а дети это как сублимация просто а не приросток меня.. Как сказала его мама "у меня цель в жизни была родить сына" у меня же была цель родить от любимого человека, я это сделала и представить не могла что он вдруг так отвернется и перестанет меня как женщину воспринимать, а может это нормально что он ко мне как  к матери теперь и только воспринимает нас как одно целое, может у всех так... Может он подумает и решит что любит меня... Пока на все мои излияния душевные, а было их не мало ни разу не ответил что я не права и что я ему нужна, что любит и я ошибаюсь...
30.04.2012
Я Вас не совсем понимаю.Если он остался,то почему не дома? Вы так написали,как будто он у родных пока живет. Если отношение к Вам официальное,то вот это: "рявкнуть:"Ну, буду я отчитываться"-это уже грубость и неуважение к своей жене,а не официальность. Или Вы его слишком достаете,навязчивы,но он,любя Вас еще,просто перетерпливает и не знает,как еще дать Вам понять,чтоб Вы немного ослабили хватку, или он,действительно, охладел к Вам,а не уходит,потому как уходить" в никуда" мало,кто захочет.  очень похоже на второй вариант,как это ни больно,т.к. он Вам уже изменял:((( В любом случае я была бы категорична:пусть покажет,что ему важно и нужно так,чтоб Вы поняли и не домысливали. Иначе это не жизнь,а мУка сплошная:все думать и гадать,что там у милого на уме.
30.04.2012
Да нет просто я уехала на сессию, диплом защищать а он остался работать. Да рявкнуть можеи конечно редко. Я сама последние дни стараюсь не звонить и не писать жду, но он редко проявляет интерс и чаще пишет как дочь спрашивает. Я ему уже не раз говорила прямым текстом "Я простила тебя и прошлое вспоминать не хочу, я с тобой счастлива и люблю тебя, но сейчас целенаправленно тебя отдаляю что бы ты сам подумал и притянулся или же не притянулся," в итоге он омжет пропасть на сутки, потом позвонить типа я вас люблю и все сводится к тому что ради дочки мы должны быть вместе,но я не хочу только ради дочки я хочц ради нас, потому что дочь вырастит и он тогда возможно решится уйти а что останется мне. Уходить действительно в никуда это точно, кроме того все эти годы я тянула нас и его на себе практически все7 лет, он конечно умничка но все трудности расруливала я и он привык, так сказать маминькин сынок, меня это устраивало но вот  срождение дочки начались проблемы и тянутся уже 10 месяцев он изменился силльно я ушла на второй план раньше он не позволял себе даже голос на меня повысить я всегда чувствоала что я любима. вот я думаю может это послеродовой кризис затянулся?
30.04.2012
А что он сам говорит по поводу своей измены?Он как-то раскаивается,переживает,что совершил такое? У него есть угрызения совести? Может,он вместо того,чтоб себя винить,на Вас эту вину спроецировал?Подсознательно,так сказать...
30.04.2012
Да в том то и дело, что он так и не понял что произошло, вернее как его могло так занести, он раскаивается и понимает что поступил гадко, но тут я глупость сделала поделилась со свекровью и она во всем винит меня хотя подробностей незнает конечно но копает постоянно что я виновата во всем.. это тоже угнетает хоть мне она и побоку, странная женщина. Вот когда я не звоню и держусь он все таки звонит сам хоть и редко но звонит и это приятно, но периоически меня заносят мысли и тараканы и я срываюсь, просто все как я написала в начале отражение наших проекций семейной жизни я боюсь очень боюсь что все будет как у моих родителей, а он понятное дело неосознанно но думает о своем отце.... он не отрицает этого. Правильно написали выше "живи и радуйся" когда он рядом я самый счастливый человек, но когда его нет одолевает кризис сомнений, и главный из них а нет ли в этом просто затянувшегося расстования а что дальше... Я попросила его по приезду сходить со мной в храм исповедоваться и причастится он сам хотел уже давно но все тянет, я как человек верующий думю что это поможет нам обоим облегчить душу и отпустить прошлые обиды, тогда с легкой душой можно будет решить, что да как. Я знаю что сама во многом рушу наши отношения и делаю это сознательно ожидая от него реакции бурной, что он все взорвет лишь бы я не ушла что бы почувствовать наверняка что я нужна ему а не просто среди здесь между там... но видимо у мужчин все проще.. с другой стороны я понимаю что ему нужно время и забыть ту женщину и принять меня новую,т.к. я сильно изменилась с тех пор, но пока это время идет мне тяжело сохранять равновесие нужна постоянная поддержка и напоминание что он еще со мной.. тем более на расстоянии.. Я воспринимаю это все как испытание отношений после чего либо Рай либо новые поиски, хочется конечно первое но тяжело опять же себя сдерживать хоть я и простила то что было.  Как только одна остаюсь роюсь в себе безбожно самогноблением занимаюсь и тут же себя за это ругаю...
30.04.2012
мне кажется вы правы-это конец. А те чувства......вы же жили,любили, просто превратилось в чувство привычки,вы же были родные друг другу...столько пережили, вот и не хотите,да и не получается у вас так просто отпустить друг друга...это чувства тепла и заботы, но не любовь.
30.04.2012
Я люблю его и в своих чувствах уверена, мне хватило сил простить и принять его отношения на стороне, но насильно мил не будешь конечно на расстоянии такие вопросы не решаются. Последнюю нашу встречу он клялся что любит, но я чувствую от него наигранность неестественность , может я параноик но его молчание сейчас подтверждает мои догатки либо просто он тайм аут взял что бы в себе разобраться. говорит скоро приеду ждите, но японимаю что он не ко мне а к дочке приедет главным образом.
30.04.2012
Непонятная тревога........ научите быть стервочкой)