Мои заметки про национальность.

да уж, у нас почему-то нет культуры уважения к старшим... я бы сказала, вообще нет культуры. сейчас очень много торгуют в палатках овощами юноши из Таджикистана/Узбекистана-они всегда дают ляле какой-то фрукт в подарок, а наши никогда не сделают так. армяне очень любт деток, во дворе 3 семьи армян. всегда хорошее слышим от них. а родственники в Костанае живут, я люблю там бывать, пьяных никогда не увидишь на улице, в общ транспорте всегда уважеие. 
17.07.2012
Светлана, радует, что есть вокруг адекватные люди, которые видят все плюсы и минусы своей национальности, а не тупо хвалят "свое болото"! Согласна, что в каждой нации есть свои уроды, но у азиатов и вправду стоит поучиться уважению стариков и детей. Это факт, кто бы что ни говорил! P.S.: Чтобы читающие меня не стали закидывать тапочками, поясню, что мама моя и муж русские, так что вопросы национализма и прочей рассовой нетерпимости в моем комментарии остутствуют!    
22.06.2012
Я из Чимкента, потом жили в Бишкеке, т.е родилась, выросла и росла я среди азиатов. Да, отношения между русскими и казахами оставляют желать лучшего, но их отношение к старикам на высшем уровне! Этого не отнять! Как можно хвалить своё болото, если оно и правда, болото...
23.06.2012
О! Значит мы - землячки! Я из Караганды. К сожалению, не все понимают (про болото)! У меня папа казах, родился и вырос, как и все его родные, в России, в Казахстан попал уже после института по распределению. И никогда у нас в семье даже намека не было на какое-то неуважение к другим национальностям, всегда много разных друзей и знакомых, которых любишь и ценишь за их человеческие качества! Но в "смешанных" семьях, думаю вопрос национальности не стоит, поэтому нам проще)))).
23.06.2012
Вот и я удивляюсь, почему некоторые (нет, очень многие, к сожалению) не понимают такой простой вещи: ДЕТИ - НАШЕ БУДУЩЕЕ! Даже чужой ребенок! Сегодня он тебе чужой, а через несколько лет - это врач, который спасет твою жизнь, учитель, который будет учить твоих внуков, военный, который будет охранять нашу общую страну...
08.05.2012
Я думаю, все зависит от человека, а не национальности.
07.05.2012
я готова подписаться под КАЖДЫМ твоим словом,Света.Мне даже нечего добавить.Только то,что нужно самим не уподобляться и показывать своим детям хороший пример.
06.05.2012
Пусть это станет нашим мамским приоритетом.
07.05.2012
знаете, нельзя изменить мир, но можно изменить себя. вы лично часто ведете себя так, как те женщины, поведение которых вас так тронуло? вы лично часто помогаете другим? а до появления у вас ребенка часто помогали? будьте сами добрее и, глядя на вас, ваши близкие или не очень близкие люди тоже будут становиться добрее :)))
06.05.2012
Как раз на сл. день после этого разговора я сидела на приём к Г. Пришла мама с 4-х летней  дочкой, выписывались из  детской Г. Девочка была вымученная, капризничала. я единственная пропустила эту девочку перед собой.
06.05.2012
ну вот и замечательно :)
06.05.2012
кстати. сегодня меня в магазине пропустила вполне себе русская бабушка. и даже дети мои не скандалили.
06.05.2012
А я наоборот сталкивалась только с хамством от нерусских. Хамят, плюют (в прямом и переносном смысле), орут как недорезанные, и попробуй им что-то сказать. Конечно я понимаю, что в каждой нации есть свои придурки и большинство людей абсолютно нормальны. Но к нам, по ходу приезжают только тамошние отбросы - людьми я их называть не хочу. Когда я вижу нерусских - стараюсь обходить подальше. Но вот к неграм испытываю симпатию - они все же отличаются в лучшую сторону.
06.05.2012
Национальность никогда не была признаком порядочности человека. Может в отдельно взятых моментах Вы и правы, но нельзя делить на национальности.(как то резануло мне сознание - нерусские улыбаются ребёнку,протягивают чупа-чупс. жевачку, русские - никогда) Это изначально не правильно. Может мама не дает ребёнку сладости. Я никогда не протяну сладкое чужому малышу, но это не означает, что я чёрствая. Если нужна помощь - я буду помогать делом, а не пустыми разговорами. И не все русские бабушки возмущаются своими внуками и детьми. Обидно за русских. Я стараюсь относится к людям не по нац признакам, а по душевному родству. К слову, в моих жилах течёт кровь разных национальностей. Правда восточнй и кавказской нет, негроидной тоже))))) но это совсем не важно. 
06.05.2012
ох как я с Вами согласна...
06.05.2012
Девочки я живу по воле случая в США...так люди на улице...незнакомые всегда здороваются....как видят малышку...все всегда говорят, что она милая...кассиры в магазине обязательно спрашивают что-то про нее...сюскают с ней...и это не потому что она милашка...а так тут принято....вежливость....и еще никто тебе не скажет,если малышка заплачет или закричит в ненужный момент...хожу с ней на открыте уроки к старшей в школу....а еще помню, когда она еще не родилась ходили со старшей на Шрека 3...там были в основном дети и многие с младенцами....так они кричали постоянно...но  никто на них не шыкал и ничего не говорил....хотя люди деньги заплатили...в ресторанах и кафе таже фигня...жалко что мамы и папы забывают как это сложно иметь малышей...как нужно иногда куда то сходить или просто хочется.....а про людей кавказких.....лежалая в больнице...сильно болела и не могла даже ходить...муж с начала со мной не лежал, позже переехал ко мне...со мной в палате была бабуля...какой то горный народ...мало их название не вспомню щас...за ней ухаживала по очереди невестка и дочь....ни секунды одну не оставляли....родня к ней толпами ходила...уважение и прочее к ней...кормили ее каак царицу...из дома тазики таскали...был у нее инсульт..микро...но на ноги ее под конец поставили...ну так вот...скольо добра мне эти люди сделали...сколько слов ласковых сказали....как помогали....у меня доче было 1,5 года...родители работали, но так как они преподы она жила с ними 3 мес. пока я больнице была....посмеено с ней были...муж тоже на работе...потмо правда отпуск взял...я одна...ходить не могу, руки не работали...в туалет с уткой...стеснялась жутко....но как меня эти люди ободряли....как вспомню....жаль что не могу их сейчас найти и сказать спасибо....а мы русские злые очень...и люди настроения еще...хороше...и ко всем хорошо...плохое и пусть всем будет плохо...
06.05.2012
Ага, только в США дети сдают родителей в дом престарелых и забывают туда дорогу. А родители в 16 выбрасывают детей из дому - крутитесь как хотите. А если девчонка не дай Бог в 15-16 забеременеет, все, она уже не дочь - на улицу и пусть о ней государство заботится. А оно уж заботится - такие девчонки на двух низкооплачиваемых работах корячатся, чтоб оплатить няню и кое-что ребенку поесть/одеть. Потому что если не сможет - прискачет ЮЮ, ребенка в детдом, маму в тюрьму. И мы русские - злые??? По мне лучше русская злость, чем фальшивая америкосовская "доброта", от которой уже весь мир выворачивает.
06.05.2012
Вы мыслите киношными штампами....в США все люди разные,как и в России...кто-то заботится о родителях, а кто то нет...Среди моих знакомых американцев нет таких,кто бы выпинули ребенка в 16 лет из дому...хотя такие случаи есть наверное...начальник мужа например платит за учебу сына, не давно купил ему машину...по поводу домов престарелых...я думаю, что у американцев сильно развито чувство независимости и многие пожилые люди не хотят быть в тягость...но здесь сильно развиты даже не дома престалех, а специальные комнюти для пожилых людей...после 60...т..е. ты можешь жить там,если достиг определнного возраста....как правило это теже квартиры...только льготные по цене...возможно, я не уверенна, что прям там у них есть  мед. персонал....у нас рядом с домом есть похожее комнюти.... там такая красота...любая русская бабушка обзавидовалась бы, одной стороной дома выходят на парк с прудами...в парке много специальных приспособлений для различных упражнений для пожилых....другой стороной комплекс выходит на плазу, где есть продуктовый магазин, парикмахерская, кафе, что не мало важно т.к. многие из них уже не водят машину....в 5 минутах ходьбы другая плаза...с кино театром, ресторанами и еще больше магазинов...частенько вижу как бабаули и дедули там гуляют...Еще здесь очень люди мобильны и едут работать на другой конец страны...поэтому меньше общаются с родителямии в таком случае....А откуда у вас такие сведенья о беременных девочках....насколько я знаю, по крайней мере в штате где я живу есть разные соц.программы для матерей одиночек....налоговые льготы и прочее...По мне лучше пусть не совсем искренняя улыбка, чем хамство в лицо....
07.05.2012
Дом престарелых - это дом престарелых, каким бы классным для проживания он ни был. А европа и США потому и терпят духовный кризис потому что семья там как ценность утратила свое значение.  Про девочек - да просто смотрю и передачи о таких девочках, и фильмы видела (основанные на реальных событиях). Что касается последних Ваших слов - знаете, когда человек хамит, вы знаете что перед вами враг и ведете себя с ним соответственно. А когда он в лицо улыбается, а за спиной доносы в полицию пишет ( а в Америке это обычная практика), то мне такой приветливости и даром не надо.
07.05.2012
Нельзя судить о том,чего не знаете,тем более по телепередачам....я тут тоже не так давно поэтому не говорю ни о чем категорично...факт в том,что здесь мне более комфортно...меня никто не оскорбляет...моя психика спокойна...и нервничаю я только от вестей из России...и я еще говорю это не дом престарелых, это сообщество где живут пожилые люди со льготными ценами...они в 2 раза ниже чем на аренду обычного жилья...у них отдельные квартиры+ как я думаю, но не утверждаю доп. возможности...типа процедур прямо на месте...а у нас с родителями, если верить телику, который вы смотрите, поступают куда хуже....есть разные случаи и тут и там....нельзя всех под одну гребенку...вот в вас например, как мне кажется много агрессии :)) это видно...
07.05.2012
Может, я и агрессивна немного)))), но я не стараюсь уничтожить полмира ради сохранения зеленой бумажки)))) И все остальные русские тоже как-то не стараются. В отличие от милых добрых дружелюбных америкосов. А подводных камней в жизни в Штатах предостаточно, Вы еще столкнетесь с этим, и дай Бог, чтоб все у Вас прошло гладко.
07.05.2012
Ой да вы по детски наивны...неужели вы думаете, что простые американцы могут как то влиять на политику, так же как и простые русккие и украинцы...они живут своей жизнью, ходят на выборы....но влиять не могут не на что...потом им здорово промывают мозги....миром правят деньги...давно уже все поделено и политикой занимается небольшая кучка избранных.как в США, так и в других странах....а американцы наивны в вопрос внешней политики это да....но вспомните союз....как здорово промыты были мозги у нас с вами....
07.05.2012
Ну да. Акция "захвати Уолл-стрит" была разогнана самым "демократичным" способом характерным для самой "демократичной" страны на свете. Впрочем, если Вам там хорошо, то это уже хорошо))) Только по латиноамериканским и негритянским кварталам вечерами не ходите, а еще по китайским и японским))))
07.05.2012
все то же самое. Хожу в овощной там продавцы и хозяева нерусские, если прихожу с масей, она им улыбается, частенько получает бонус в виде банана или яблочка. ехала недвано на метро 1 остановку с козявкой, так там бабуся (русская) какая-то пыталась масе карамельки впихнунь (правда мы не взяли, мол, маленькая она еще не знает что с ними делать), но вспомнилось детство и советский союз, когда на улицах бабушки и дедушки, деткам конфетки просто так давали, стало таааааак приятно. Дворники наши (таджики, наверное) если я выхожу с коляской всегда придержат дверь и здороваются, а наши соседи (некоторые) считают нормой, видя что ты корячишься с коляской пробежать вперед и уехать на единственном лифте, который внизу,  поскорее, при том, что через полэтажа у нас еще 1 лифт. Ехала с ребенком в час пик в автобусе еще и в пробку попали (2 часа отстояли), над нами стоял мужик и истошно кашлял, моя мама попросила его хотя бы прикрыть рот, ответ шикарен - с детьми надо дома сидеть, ну офигеть, наверное, если люди едут с малышом в автобусе в час пик это по делу, а не развлекухи ради. Хотя, согласитесь, это наши дети и наши проблемы, что не с кем оставить и никто нам не обязан быть доброжелательными и т.д., просто хотелось бы, чтобы не хамили вот так в лицо.
06.05.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Найден ребёнок ЗЗЗ про Дом-2.