Гражданский брак или......

Если мужчина не хочет вступать в брак значит на это есть какие-то причины психологические,и все это отговорки "штамп в паспорте ничего не меняет" может и не меняет что-то координально,но отражает суть отношений,это след шаг и жтап после гр-го брака,жить поживать все могут какие там обязательства собрал чемоданы и все,а брак это уже по другому,меня бы это тоже бы коробило если мужчина с кот я живу не стремился бы вступить со мной в брак,в ком-то он не уверен то ли в себе то ли в вас.
13.05.2012
Ну родите вы ребенка и что изменится? Всегда подпинывать? Если уж на брак  решиться не может, то как можно рожать ребенка и быть уверенной в завтрашнем дне? останетесь одна с ребенком, лучше станет?  Вы же сами все знаете, вы все ответы на свои вопросы знаете, просто или уходите или принимаете ситуацию. Просто все так и будет, не изменится, так стоит ли терять время на бесперспективное дело, за это время и мужа можно будет найти.
12.05.2012
Начала читать все кометны с конца страницы и поняла - действительно я все знаю и знала сама всегда просто страх одиночества меня останавливал, думаю теперь я этот страх все-таки пересилю
14.05.2012
Молодцы, будьте умничкой и выбирайте тех, кому вы нужны и кто будет дорожить вами! Удачи!
14.05.2012
С этим жить невозможно!И вся Ваша сущность(читай совесть) вопит об этом,но умом Вы этот голос совести отодвигаете назад,заглушаете всякими отговорками и надеждами,что все,возможно,будет хорошо. Он не хочет на Вас жениться,а Вы придумываете для него оправдания. Его родственники игнорируют Вас,не потому что Вы им не нравитесь,а потому что он так преподнес свое отношение к Вам. Вы боитесь одиночества больше,чем блуда.Это парадокс нашего времени! Не будучи еще женой,Вы склоняете своего сожителя на ребенка.Одумайтесь!  И приведите свою жизнь в порядок! Нужна Вы ему -пусть женится.Берет на себя все обязательства. А до этого момента Вам нужно разъехаться и жить по отдельности,чтоб не блудить более. Будете сами порядочной девушкой,и отношение к Вам будет совсем другим. 
12.05.2012
Мне кажется, ваши слова надо "вдалбливать" девочкам лет с 10! Жаль, что моя мама этого мне не говорила...
14.05.2012
Мне напрямую тоже не говорили,хотя подразумевалось.Раньше вообще на такие моменты не особо акценты делали родители.А жаль.Много ошибок можно было бы избежать,если б девушки берегли честь с молоду и имели твердый внутренний стержень-убеждения. Мы свою дочь воспитываем с мужем именно в таких традициях. Ей сейчас 13. Как поведет себя дальше по жизни мы,конечно,не знаем. Но все же устои в нашей семье и воспитание,я думаю,сыграют свою "+" роль.Надеемся на это и бережем ее(морально).
14.05.2012
Может это немного внесет яность- у меня все было двояко: мама, считавшая, что замуж необязательно, можно пожить и ребнка родить "для себя", и папа, жестко контролировавший каждый шаг. Я к тому, что воспитание формирует мировоззрение, и оно должно быть цельным! Тогда и поступки человека будут логичны и последовательны. Я вот в свое время запуталась и выбрала не тот путь.   
14.05.2012
Согласна. Если у супругов совпадает мировоззрение по основным,так сказать, моментам(в мелочах могут быть и различия,это неизбежно,ведь все мы разные), то это очень хорошо: и для них самих,и для их детей.
14.05.2012
Спасибо, действительно все я это понимаю...........
14.05.2012
Вы правы на все 100% про него и про родителей и про меня...
14.05.2012
Не знаю, мне кажется - штамп, это чистая формальность! Скажем, у моей подружки была красивая свадьба, все так романтично было, ну и что? Не прошло и года, как она начала ему изменять, даже с ним же в отпуске умудрялась любовников цеплять, сейчас они разошлись, но официально еще не в разводе, хотя у нее уже постоянный МЧ есть (есть причины, по которым ей пока выгоднее быть женой первого). А у нас наоборот, штампа нет, но муж с первого дня меня как жену всем родным и друзьям представляет, не позволяет себе ночевать или выходной провести не дома (чаще друзей к нам зовет, и ему женой-умницей-красавицей похвастаться, и мне спокойнее)! И я точно так же, даже если по работе общаюсь с мужчинами, ничего лишнего не позволяю (у него-то чисто пацанский коллектив на работе, только начальница женщина, и той за 50), в разговорах с родными или друзьями никогда плохо о нем не говорю и т.д. ))
12.05.2012
Я думаю это зависит прежде всего от человека...... У меня тоже когда то была и пышная свадьба и горькая семейная жизнь, потом просто боялась этого штампа - да никто и не предлагал, а где-то глубоко внутри сидела маленькая мышка и скреблась - вот видимо и .......
14.05.2012
Так это тебя данное положение вещей напрягает. А он то очень даже хорошо устроился. Сыт, накормлен, секс постоянный. Зачем ему в ЗАГС бежать, если ты все ему и так даешь? А раз бесплатно даешь (фигурально выражаясь), то и оценивает он тебя соответственно (люди так устроены, что халяву очень низко ценят). Вот встретит он женщину, которая себя ценит не на уровне "любовница", а на уровне "жена", тогда в ЗАГС побежит, неся ее на руках. Потому как она - ценный приз. И такую женщину нужно охранять от претендентов мужского пола не просто своим присутствием рядом, но и штампом в паспорте. Смысла ждать, когда "сам додумается" - никакого. Так как задумываться у него никаких причин и нет. Спокойно сказала, что хочешь быть законной женой. И, если ты его в качестве жены не устраиваешь, будешь выбирать себе мужа среди других. Именно выбирать. А не хвататься за первого встречного, в чей "фантик" (внешность) влюбишься. Семья - дело серьезное. И требует трезвого расчета, чтобы потом расплачиваться не пришлось.
12.05.2012
Согласна с вами, Светлана, полностью! Если будущий муж в мужья не торопится, то нужен ли он вам, Юля?. Я не нашла в вашем посте признаний в пылкой любви, только то, что устраивает, одной страшно и ребенка хочется. Я тоже боялась возраста и ребенка хотела- получила в комплекте с мужем, с которым невозможно строить семью ввиду несовместимости взглядов на жизнь. Подумайте, Юля, хорошенько.
14.05.2012
Да, любви пылкой все-таки у нас нет и наверное не было никогда, буду думать, спасибо
14.05.2012
Спасибо большое, Светлана. Я с вами полностью согласна, буду действовать - ждать мне надоело. Нет так скатертью дорожка. Я все-таки молода, красива и без жилищных и материальных проблем и ЛЮБЛЮ СЕБЯ (наконец-то дошло)))
14.05.2012
Вы взяли на себя много инициативы. Чтобы переехал к вам, чтобы предохраняться перестали. Мужчин это пугает.
11.05.2012
видимо еще не доконца напугался раз еще не убежал))))) ну инициативный я человек и характер у меня какой то не особо женский....с хитростью не дружу - дажа папа мой мне всегда говорит что женщина должна быть хитрой а ты у меня - ну что поделаешь сам воспитывал )) 
11.05.2012
А чего ему сейчас убегать, его все устраивает. Ну, раз вы все сами понимаете, то поубавьте пыл, пусть сам предложение сделает.
11.05.2012
НА брак,семью готоваы только люди-понимающие всю ответственность,которые желают этого сами. Поменяет штамп что-то или нет...Сложно сказать.Но ,если мужчина сам готов ,так сказать узаконитьь ваши отношения-особенно ,если статус жены(невесты)в его семье важен-то ваши отношения только улучшаться. Я не понимаю людей,которые называют друг друга "гражданский муж-жена".Такого понятия-нет..Это сожители,любовники,приятели.. Зачем роспись?Ну,хотябы ,чтобы создать семье тыл.Сколько таких случаев,когда отец умерает,оставляя свою семью без ничего....
11.05.2012
Мы друг друга так и не называем "гражданский муж-жена"))) Наоборот мы до сих пор холосты и "почти свободны" по-крайней мере когда кто-то этим интересуется. Если бы в его семье БРАК был бы на столько важен - мы бы никогда не съехались ( я думаю это все-таки воспитание). Когда я первый раз выходила замуж мои родители даже слышать не могли о том чтобы пожить просто так - попробовать (только ЗАГС). А после развода я сама брака побаивалась по началу.... Может я и не права
11.05.2012
забеременнеете - женится..... по-моему он в эту сторону клонит...
11.05.2012
я тоже об этом думала...... возможно... но вот нужно ли мне это именно так..... 
11.05.2012
а ,если нент,тогда вы станете матерью одиночкой?
11.05.2012
может да, а может нет. Потом надо будет устанавливать отцовство, подавать на алименты. Все таки тыл нужен. А то потом сидят здесь на сайте плачут и палец сосут: бросил и жить не на что
11.05.2012
Да всякое бывает - но ведь и официальный брак от этого тоже не застахован - матерей-одиночек хватает и наверняка большая часть из них разведена
11.05.2012
Просто от многих мужчин слышала, что не женятся потому, что не встретили ту самую. А сожительствуют из принципа, а почему бы и нет. В любой момент могут забыть о сожительнице и вступить в брак ... с другой дамой. Я вон тоже 2,5 года такой жизни и вопрос ребром. В итоге в августе свадьба. Не бойтесь требовать. Если откажется жениться- значит не любит вас. А если готов вас потерять - нафиг вам такой. Вот у меня до этого 10 лет такого сожительства, а потом мне и сазали, что не женился, потому как надеялся получше встреть. Обидно до слез было. Ушла.
11.05.2012
Просто требовать не хочется - хочется чтоб сам дошел до этого "как в сказке" ))  Думаю если в ближайшее время ничего не изменится уйду....  
11.05.2012
многие не доходят.
11.05.2012
есть такая категория мужчин. до которых не дойдет никогда. просите его определиться. говорите, что ВАМ это важно.
11.05.2012
ну меня это не пугает))) тыл я себе и сама создам)))
11.05.2012
ему явно не нравится что вы не можете заБ, помоему так...  а зачем тогда такой мужчина нужен?  то есть я не считаю что надо слать его подальше, идеальных людей не бывает, но просто тогда дайте ему понять что и вам плевать на штамп в паспорте, мужики страшно не любят когда на них давят...
11.05.2012
изначально наши отношения складывались так что мне было плевать не штамп, а про беременность возможно вы и правы но эти проблемы у нас начались не так давно, тогда что мешало ему раньше?)
11.05.2012
фиг знает, эти мужики - потемки.... вам остается только ждать, ибо женщины предложение не делают...
11.05.2012
Это точно как там я писала " всему свое время" )))
11.05.2012
ни факт
11.05.2012
плохая сторона
14.05.2012
девоньки-вопрос!! На пороге развода.Попытка разобраться.