мне очень нужна помощь!

ЛЕРУСЬ , ОБО ВСЕМ ПОТОМ ) ДАВАЙ ДРУЖИТЬ ))
07.08.2012
Как-то это все слова-слова, а я по себе знаю, что такое депрессивное состояние, из которого одними словами не вылезешь уже.  вы все еще на ГВ? Может попить что-нибудь? 
27.07.2012
пила афобазол, хорошо помогает, но его постоянно нельзя!
28.07.2012
Вообще по-хорошему, надо бы к врачу обратиться. В этом нет ничего постыдного, ничего ужасного, у нас почему-то часто люди неправильно относятся к своему душевному состоянию, считая, что это пройдет. "Пройдет" - это когда настроение плохое - можно кофе попить, по магазинам пробежаться и вуаля - на душе солнышко. Но когда состояние угнетение затягивается, так и до настоящей депрессии доиграться можно, а это уже крайне неприятная вещь, когда не только на душе хреново, но и букет физических проявлений, типа бессонницы и запора.  А скоро осень, будет еще тяжелее справиться со своим состоянием - межсезонье как раз период, когда душевная тоска обостряется. Нужно сходить к врачу, к психотерапевту. Не к психологу, не к психиатру, а именно к психотерапевту, который назначит препарат адекватный состоянию, чтобы он помог. Афобазол все-таки без рецепта продается, это довольно легкий препарат поддержания.  Шутить с подобными состояниями нельзя. У меня несколько лет назад на фоне череды сложных событий жизненных тоже развилось угнетенное состояние. И чего я только из перечисленного ниже не пробовала, вплоть до смены обстановки, но "настроение" не повышалось. Тогда меня мама отвела к врачу, мне назначили Грандаксин (этот препарат тоже легкий, но покрепче афобазола), я его пропила упаковку, все прошло. И больше я к этому ужасному состоянию не возвращалась, тьфу-тьфу-тьфу, со всеми трудностями, тяготами справляюсь самостоятельно, даже двухлетнее одиночество  без друзей и близких в другом городе смогла пережить, и у вас получится! Только сейчас не проморгайте момент, помогите себе!  Страшно подумать, ведь если бы тогда я запустила свое состояние, все могло перерасти в депрессию, а она лечится гораздо тяжелее... 
28.07.2012
да, я это осознаю и сейчас в поисках врача
28.07.2012
Самое главное, не отчаиваться и не думать, что так будет всегда! Подобные состояния лечатся, а на вашей стадии лечатся довольно легко. Вы молодая здоровая женщина, просто сейчас вам действительно нужна помощь. И не слушайте никого, кто говорит, что вам просто в руки себя взять надо, вы и так себя хорошо в руках держите, они просто не понимают, как тяжело рукам бывает, потому что пока сам в такую яму не попадешь, чужая хандра всегда мелочью кажется. Вы не размазня какая-нибудь, которая не знает, как себе настроение повысить, не вчера на свет родились. Только обязательно найдите врача, психотерапевта, все у вас наладится! А то что сейчас тяжело - что ж это опыт, он в жизни всякий нужен. Сейчас я вспоминаю, как мне несколько лет назад плохо было, на стенку лезть готова была, будто внутри все рвало. Сейчас и следа не осталось, кто меня знает и не поверит, что когда-то у меня такой период был. Но это мой опыт. который и меня чему-то научил, иначе сейчас возможно и я писала бы вам "поешьте мороженое, помойте полы и все пройдет!"  А пока ищете врача, как экстренное немедикаментозное средство попробуйте аутотренинг+ вода. Как особенно накатит - сразу в ванную, лучше в душ конечно, но с ребенком это не всегда возможно. Под краном тоже сойдет: умвайтесь, мойте руки, сколько в раковине сможете смыть, столько и смывайте, будто смываете с себя пленку негатива. Это меня тоже врач учила так делать, оно и потом пригодится. Но вам конечно пропить что-то надо. Желаю вам найти хорошего врача, и тогда вы обязательно станете самой веселой, оптимистичной и бодрой во всем Владимире! ;-) 
29.07.2012
Вы даже не представляете, как Ваши слова меня поддержали! Огромное спасибо! я постараюсь все сделать так )))
30.07.2012
Лер,ето пройдет,обязательно пройдет!просто нужно передохнуть..а мможет тебе с сынулей к родителям съездить ненадолго?и развеетес и помогут хоть както)все передышка будет и обязательно скорее ск емнить познакомься!дай хоть тут клич в сообществе владимирского,авось кто найдется рядышком,обязательножж нужно общаться вживую!
27.07.2012
Было похожее состояние. Надо срочно сменить обстановку! Я вот встретилась с подругой, с которой давно не виделась. Понимаю, что у вас все по-другому. Ну может стоит с кем-нибудь познакомиться целенаправленно? Это своего рода развлечение. А вдруг таким образом вам удасться найти лучшую подругу?
27.07.2012
Понимаю вас,сама в таком состояние пребываю почти 2 года,в др стране,я знакомлюсь с девочками на сайтах стараюсь заводить новые знакомства,взяли няню чтоб у меня время было для себя,депрессия еще от однообразия день сурка,но в таком режиме живут все мамы кто не работают и сидят с детьми это период таой пока дети маленькие,у меня тоже порой такая усталость была мне сны снились жуткие,то я ребенка в духовку кладу пипец,ходила к психологу мне сказали что это нормально это подавленная агрессия так вылезает,что есть такое понятие комплекс мамы,мы все стараемся быть такими образцовыми а чуть не так корим себя,что агрессия как эмоция это вполне нормально и не значит что вы плохая мать у вас же это не доходит до рукоприкладства или ора,а сама эмоция это нормально надо просто в этот момент уйти подышать глубоко,если нет помощи с ума сойти можно ведь дети разные,мой очень гиперактивный и мне порой тоже хочеться его сбагрить на несколько часов чтоб отдохнуть,так что абсолютно вы нормальная мама и имеете право на эмоции и усталость,если есть возможность найдите себе помошников походите в бассейн или с мужем куда-нибудь сходите,однообразие и быт сьедает.
27.07.2012
у меня тоже так было год назад. вы по крайней мере с людьми на одном языке разговариваете..почему бы не общаться с мамочками, пока гудяете..сейчас же лето, вы наверное по пол дня на улице) сходите с ребенком в кафе, на выставку или в музей, если нет возможности хоть иногда оставить ребенка с мужем ..найдите тут мамочек, которые живут рядом и встретьтесь, наконец:) поделитесь своими переживаниями с мужем, попросите поддержки, расслабьтесь вечерком вместе.. и не забывайте про себя, оставляйте для себя хоть немного времени
27.07.2012
А как же муж... Ни слова о нем. А ведь именно он должен быть вашей опорой.
27.07.2012
муж мне всегда помогает, чем может.. но он почти все время на службе
27.07.2012
говорите так: хотя муж очень много работает, чтобы обеспечить нас с малышом всем необходимым, он еще и помогает мне, чем может! такой молодец! лучше вслух, и ему, и почаще)))
28.07.2012
я всегда благодарю его за помощь, понимая, что ему тоже бывает нелегко )
28.07.2012
Во-первых, перестаньте жаловаться и жалеть себя. Чем больше вы об этом думаете, тем хуже вам становится. Во-вторых, выходя на прогулку, натяните на лицо улыбку. Ходите не одна, а подойдите к детской площадке где играют дети. Обязательно с кем-нибудь познакомитесь. Моему ребенку 7 месяцев у меня уже 8 новых знакомых с такими же интересами как у меня (маленький ребенок). Все получается само собой. Вот детки потянулись друг к другу - вот мы уже разговариваем с его мамой. В-третьих, Владимир - чудесный город (я сама родом оттуда, все близкие - мама, сестра, отчим- там). Масса музеев, мест куда можно сходить. Так что берите себя в руки и начните улыбаться.
27.07.2012
Займите и найдите себя! Учеба, курсы, тренинги личностного роста, любимые хобби, спорт, танцы, шопинг. Все это поможет найти массу новых подруг и друзей и реализовывать себя - как личность. Возможно вы откроете в себе, что - то новое и найдете дело всей своей жизни. Вас губит обыденность и недостаток общения и внимания! Время предоставляет вам такую возможность заниматься тем, чем вы хотите, поверьте большинство женщин могут об этом только помечтать. Так что, не опускайте руки, так как жизнь отдает предпочтение активным людям...  
27.07.2012
вспоминаю себя ))) я была замужем за военным, и он постоянно был на слежбе, жила оч далеко от домА, ни мамы ни папы ни подруг ))) зато сейчас я вспоминаю это золотое время. ни начальников, хочешь гуляй, хочешь спи )))  щас все гораздо хуже ))) работа, совместное проживание с родителями, тоска, нехватка времени, ребенка ваще не вижу из за работы! Т ч наслаждайся и расслабься !!! и не смей депрессить!!!
27.07.2012
Вы считаете что у вас все плохо? Жизнь не удалась? Беды взяли вас в кольцо? От депрессии и не только