Балованная или избалованная

Со старшим то же самое было, несмотря на идиллию в семье, бабушка все время говорила что с моим появлением Прошу словно подменили. Так что все у вас хорошо!
01.04.2013
да я тоже так считаю, а папе обидно, что он дочку на руки, а она в истерику
01.04.2013
Какая тут избалованность? У ребенка потребность в маме и она боится, что мама уйдет, точнее у ребенка ассоциация папа играет с ребенком, значит мама уходит. Вы правильно делаете, что уделяете много внимания и заботы. Где-то после двух лет детки спокойно начинают без мамы оставаться
01.04.2013
просто с бабушками она играет я ухожу и она спокойно... не, ну радуется когда я возвращаюсь, но без истерик все
01.04.2013
У вашей дочки не избалованность, а потребность быть рядом с мамой. Для примера избалованности приведу случай. Недавно пришлось с ребенком встретиться трех лет. Когда ребенку было чуть больше года, на площадке детской ребенок складывал понравившиеся игрушки в свой пакет, и пока ребенок не видит, мама отдавала, оправдываясь тем, что будет истерить. И вот спустя два года этот ребенок на меня налетел с кулаками, так как я отказалась уступать ему место, пока не скажет "пожалуйста". Вот это избалованность!
01.04.2013
я так один раз девочке(дочка знакомой) по попе дала(ей 3,5 года), за то что она меня укусила)))
01.04.2013
и это тоже избалованность
01.04.2013
Избалованность в чем? Не вижу таковой. Возможно, что оан вас ревнует к отцу. попробуйте игарть все вместе: и он, и вы, и дочка. Тогда потом ,постепенно, она сможет при вас играть только с ним.
31.03.2013
Сейчас вообще такой возраст - детки начинают понимать, что они и мама - не одно целое, растут, крепнут. Мне кажется тут прав и ваш папа ивы тоже :) с одной стороны пора по-немногу давать понять ребенку, что кроме него в вашей жизни есть папа, хобби, ваши желания и т.д., но и вниманием обделять тоже не стоит. Ну и папе выстраивать прив,язаность - дурачиться вместе, хохотать, изучать шкафы и т.п.
31.03.2013
Почитайте о психологическом кризисе детей 1-го года,многое прояснится.(ссылку  не могу найти,где хорошо написано),но смісл в том,что понемногу связь мама-ребенок становится не такой сильной,но ребенок еще этого принять не может,поэтому постоянно требуется присутствие мамы.
31.03.2013
я прочту, но муж считает, что литература в воспитании детей лишня..."растили же без нее, и мы вырастим"
01.04.2013
Неужели я правда такой монстр?! Для кого мы рожаем детей?