Я отказываюсь понимать и принимать такой социум.

У вас просто обычная депрессия после  рождения ребенка.. Смотрю вы уже не против Даниловой! Значит исцеляетесь! Я рада за вас! вы хорошая и очень-очень мама!! Удаачи вам и всякого счастья!!!!
02.05.2013
Исцеляюсь?)) А вы врач?)))А я не за и не против Даниловой моё мнение о ней как о человеке осталось то же, хотя вы не стали в своём дневнике развивать эту тему. На сегодня "Лена Данилова" это бренд, один из способов заработка в сети, это не плохо и не хорошо. Спасибо ей как автору, владельцу и организатору за возможность  черпать у неё на сайте бесплатно много полезной информации. Её форум кладезь ценного опыта множества родителей которые хотят чтобы их дети были счастливыми.Депрессия никак не связана с рождением ребенка, скорее от переезда в чужой, в грязный город, да еще и не в самый лучший район. Я отвыкла от людей 90-х, где всё по понятиям и всем на всех наплевать. Грязные окна, сараи с прогнившими заборами в центре города, газеты, грязные покрывала и простыни вместо штор и это в Нижнем норма. Вроде едешь по центральной улице города, красивые дома, высотки, свернул в соседний квартал и уже вокруг пьяные рожи и сараи. У нас недавно с самого утра на детской площадке компания мужиков от 20-40 лет водку ели. Поели так отрадно и разошлись оставив после себя помойку... Я смотрела в окно, когда они "отдыхали" и думала вызвать полицию или нет. А через пару дней эту помойку детдомовские сироты руками убирали, они по соседству с нашим домом живут. Так вот что эти дети думали когда убирали?  Кого наше гнилое общество воспитывает?Каждый вечер и утро моей семье приходится слышать как семья педагогов "воспитывает" своих сыновей подростков. Мать, учитель русского языка и литературы, орет так, что мне приходится ребенку объяснять что это тетя ругается. Пока Викуля в том возрасте что не задает дальше вопросов почему ругается. Ей сейчас вообще главное понять что это за крик, что за действие такое)))А что дальше? Нужно всё менять, от этого и депрессия, так как не знаешь как менять...P.S. Я рада, что вы рады))) С наступающюм вас праздником, С Христовым Воскресением!Любви и здоровья вам и вашей семье)
04.05.2013
Вот ваша девочка вырастет. Поедете вы на дачу с мужем, а доча устроит тусовку дома и будут они слушать музыку громко-громко, вот тогда то и припомнит ваша соседка как не давала спать ребенку)))) только этим себя успокаиваю.  
10.04.2013
Я искренне надеюсь, что моей дочери хватит воспитания подумать а не мешает ли она кому-нибудь из окружающих и если кто-то все таки  попросит не шуметь она не будет озлобленно хамить а найдёт правильное и разумное решение) А успокаивать себя местью, тешить мыслями что возмездие восторжествует, это уподобляться окружающим. Не нужно)
12.04.2013
Тогда вы родились не в то время и не в том месте((((( хотя ваши мечты совершенно справедливы.
12.04.2013
Я каждый день думаю куда делать та Россия... неужели с гражданской войной всё ушло безвозвратно?Иногда возникают мысли уехать, но там тоже навряд ли будет что-то иначе. На чужой родине ты чужой...Пока живу надеждой и стремлением окружить себя и свою семью умными и интересными людьми. Ведь нас делает социум.
13.04.2013
полетят в меня тапки...но я в последнее время тоже стала не любить людей...иногда желание схватить детей в охапку и глухую деревню уехать....устала от злых и хамливых...стереотипное мышление...ой. фуууу, не все конечно такие, и слава богу. но большинство. ужас. Побывав в европе, поняла. что можно жить лучше, не в материальном плане, а в эмоциональном
10.04.2013
А почему такая разница у нас с европой? Там что люди из другого теста слеплены? Что нужно сделать чтобы и у нас были чистые подъезды, дворы и детские площадки без осколков от бутылок и окурков, чтобы сосед имея двух больших собак, 20 голубей и кошку имел хоть какое-то представление о правах его соседей?Как вы думаете у нас возможно что-то изменить? Или всё так и останется?
12.04.2013
Разница с Европой в том, что едем мы туда туристами - а стоит там пожить...Я жила...знаете, везде хватает своих придурков, не стоить думать, что хорошо там, где нас нет...)) Поверьте. Просто социум и саму среду обитания делаем мы же с вами, так почему бы не начать с себя и не уподобляться "хамлу"?)))
12.04.2013
Согласна с вами)Что и пытаюсь делать) Очень сложно работать над собой, особенно когда тебя в этом мало кто поддерживает)Но с рождением ребенка мозги на место встали и хочется уже быть и душой добрее и помыслами чище.Спасибо моей доченьке которая делает меня лучше)
12.04.2013
Да. детки оказывают колоссальную помощь маме быть добрее ко всем!))))
12.04.2013
Ой, это не город, а воспитание!! Везде таких хватает.  У нас тоже на первом этаже живет семейка - лимита, воспитания ноль: один сынок женился, ребенок родился инвалидом, мамаша уговорила его бросить жену и ребенка - теперь строит им козни. Второй сынок вечно под градусом (правда безобидный)).Папаша живет вообще без прописки и регистрации, но вечно захапывает все места во дворе под свою колымагу, причем мастерит вечно сооружения и ограждения!! Мамашка их вечно орет, что дворники уроды потому что не убирают (хотя всегда чисто убирают), а сама при этом то мусорные пакеты оставляет на этаже, то ставит  у входной двери в подъезд - графья блин - типа убирайте за ними, а мусоропровод в полпролете от их квартиры. И вечно всех матерят, орут на детей, чтоб у окон их не  играли, вылетают из квартиры при первом удобном случае наорать и отматерить всех и вся, как цепные псы - весь подъезд от них уже шарахается и боиться им слова сказать...Вот такие...
10.04.2013
Замечу что и город и воспитание. Я сама родилась и выросла в Калининграде, потом вышла замуж и уехала к мужу в Москву, сейчас по работе мы уже почти год живём в Нижнем Новгороде. Так вот разница социума колосальная. Я уже писала что по первости в Нижнем было дико что с тобой не здороваются в супермаркетах. Дико что на пустыре где когда-то была детская площадка сидят алкаши и все кому не лень и распивают спиртные напитки на глазах у малышей. Дико что мамаши позволяют гулять с детками и материться на чём свет стоит. В Москве, например такая горе мамаша выслушивала бы по 20 замечаний на дню и рано или поздно перестала бы материться, подумала бы о раннем развитии, потому что все куда-то водят своих деток. В Москве как минимум не позволили бы иметь зоопарк в квартире а максимум штрафовали бы ежемесячно за шум, грязь и вонь. Конечно есть совсем заводские районы, но даже там любая бабушка может пожаловаться на горе соседей и их быстро приструнят.Калининград, например за 1000 км от Москвы, но когда приезжаешь туда ощущение что "пахнет" европой.Социум там отличается и одеждой и сервисом и надеюсь что и культурой.Человек интуитивно копирует окружающих и привыкает... Потом уже и не замечаешь грязь на улицах и алкашей на детской площадке.
12.04.2013
ну вот такая наша жизнь, а может просто стены тонкие, а что вы говорите когда на улице глубокой ночью машинные сигнализации по полчаса вопят,или шоссе под окнами и пьяные ночные водители как ненормальные носятся, вот так и живем,ну а сосед,да ему до лампочки спит ваш ребенок или бодрствует, может он этот курятник делает,чтобы деньги заработать, вам же тоже дела нет до того, а ему может и есть нечего, жизнь в городе-жизнь в курятнике
10.04.2013
Вы знаете и стены могут быть тонкими и можно советовать построить дом и уехать загород чтобы никто не мешал и бедный сосед голубятню в квартире устроил потому что очень добрый и птичек ему жалко и многое многое еще. А можно просто подойти к зеркалу и посмотреть на себя. Просто задать себе вопрос а правильно ли я поступаю что живу по свински, разговариваю с людьми по свински и квартира моя не на жилище человека похожа а на хлев. Для себя я давно уже поняла что не возможно одному изменить систему. Поэтому я не с транспарантом а всего лишь с этим постом на ББ)))А то что мне дела нет голодает он или нет, в этом вы не правы, уж не судите по себе)
12.04.2013
Боже, такой пристум мизантропии из-за такой мелочи. Вы всерьез думаете, что весь мир должен вращаться только вокруг потребностей вашего ребенка?)
10.04.2013
Лина, хорошо если такая мелочь еденичный случай, а когда это происходит ежедневно и ребенок просыпается с ужасом и криком это уже не мелочь. Желаю Вам не сталкиваться с такими пустяками по жизни. А вертеться вокруг моего ребенка никто не должен, просто у каждого должна быть совесть перед самим собой и предед людьми нас окружающими. А пока мы будем с ухмылкой смотреть на происходящее то ничего не измениться. Хамство, злость на ближнего, полное отупение процветает и от этого становится сложно дышать. Когда нас в семье было двое я и мой муж мы не думали о том среди кого живем, на хамство отвечали хамством, на грубость - грубостью, старались не обращать внимание на тупых и убогих.  Но рождение ребенка заставило взглянуть на себя и окружающих. Я стала видеть злобные и хмурые лица и они повсюду.Вчера разыгрывая в песочнице город с детками от 2 до 5 я была единственной мамой кто активно принимал в этой игре участие. Мы прокладывали дороги, делали дорожные знаки и играли в ролевые игры, как остальные три мамаши собравшись в кучку стояли рядом и покуривали взирая на всё с отупевшими глазами и перешёптываясь между собой. Кто-то из них между делом покрикивал на старшую дочь которая всё наровила покататься на горке в большой луже воды. Вот это то и выбешивает.А сосед-дятел это крупица общества в котором позволю заметить пребывают и ваши дети. Дай бог чтобы у вас хватило возможностей для них создать тот социум который будет крутиться на другой орбите и совсем с другими людьми.
12.04.2013
много горомких слов. Начните совершенствовать общество с себя, а товы прям уж и род человеческий любить разучились. Добрый и хороших намного больше. Просто каждый видит то, что хочет видеть
13.04.2013
Ну да, добрых и хороших намного больше, только плохие лучше группируются)))Что о вас не скажешь) вы тут в меньшинстве)
13.04.2013
1. как раз в деревне в этом смысле проще, соседям перфоратором особо не помешаешь 2. по возможности, договориться с другими мамочками из подъезда и коллективно попросить, или повесить объявления (мы так и делали когда ремонт затянулся на долго) 3. по закону о шуме(по крайне мере с г.москве) при наличии ребенка в доме, шум ограничивается с 8 утра до 2х дня и с 4х дня и до 9 вечера, при этом эти два часа вы имеете право "двигать" или даже разбить по 1 часу 2 раза, НО вы обязаны официально уведомить соседей об этом, по моему даже с участием участкового как представителя власти. как вывод, почитайте закон и шуме
10.04.2013
Как я вас понтмаю я когда родила в доме в 3 квартирах начался ремонт причем капитальный был просто птздддддддд но дочка спала бесило только меня потомучто постоянно боялась что проснется.... Потом к году у нас начали одделывать дом панелями это был месяц ужаса сверлилм стены с улицы перфаратором и в каком бы подъезде это не делали вме равно слышимость была пизз какая вообщем в итоге я бланодарна всем этим людям сейчас мы спим при любых сверлах молотках и отбойниках спит спокойно но меня по прежнему бесит!!!!!!!!!!!!!!
09.04.2013
Дело даже не в том что он долбит... Дело в самих людях. Если маленький ребенок не заставляет совесть проснуться, то что дальше? Я разговаривала с ребенком на руках и 40-летнюю даму присутствие крохи не сколько не смутило. Мат в перемешку с выражениями не ваше собачье дело... И ладно бы если бы она была одна такая. Всего каких-то 400 км от Москвы и в крупных магазинах уже никто не здоровается, я не говорю уже об улыбках на лице) Семья учителей по соседству орёт на своих детей так, что мне их 12 и 13 летних оболтусов жалко становится. Что нужно такое сделать ребенку чтобы на него мать каждый день орала? Грустно не подходит, много эмоций. Скорее всего я в бешенстве. Я отказываюсь понимать и принимать такой социум.
09.04.2013
а может быть вопрос звучит так,что нужно сделать с людьми,что они такие, не только 400 км, приезжаете из европы в москву и метод погружения в злость вам с порога по портрету,это так,чтобы не зажирался, это повсюду в россии,на днях платила за квартиру,зашла и увидела,сложилось ощущение,что на похоронах,такие у всех лица, азлости сколько,вот вам и срыв на детей,а на кого ж еще,если и мозгов к тому же не хватает
10.04.2013
Ваша правда. Только не могу я ответа найти, вернее я его знаю, но кроме меня мало кто еще задумывается что нужно меняться. Я всегда старалась жить по принципу здорового эгоизма.Т.е. если тебе мешают жить, то не нужно молчать, минимум можно подойти и поговорить, объяснить что тебе не уютно. С максимумом сложнее, так как, например, в Германии достаточно поднять трубку телефона, а там полиция потом объяснит как нужно себя вести. У нас такой вариан не работает. Правоохранительным органам не до таких пустяков. Систему прогнившую насквозь не изменить.  Огромная толпа у нас стадо, а каждый из нас сам по себе никто и звать нас никак. Тем кто правит страной это очень удобно и никто не позволит что-то менять.
12.04.2013
планируется переезд,правда не в другой город... Девочки,помогите морально собраться,очень переживаю!