Переезд и раздел квартиры

Вы все решили за всех и рассматриваете Ваш сценарий (хотя на самом деле он не Ваш, а бабушкин, если я что-то понимаю в этой жизни) развития событий как единственно верный. Хотя "отчим от нее уйдет после переезда, я в этом даже не сомневаюсь" и "Родители работают, чтобы хоть понемногу выплачивать огромный кредит" у меня лично в одну картинку не складываются. Т.е. "огромный долг" его не напугал, а вот если квартиру разменяете - конец??? Вы, вообще, насколько я вижу, находитесь под большим влиянием бабушки. "Бабушка воспитывает ребенка, кормит и стирает на всю семью, убирается в квартире", а "мама прогорела с бизнесом и оказалась в огромных долгах, в связи с чем у нее поехала крыша. Она любит выпить, много курит". Ага. А еду в холодильник Вы кладете или бабушка? Для ситуации с "отдачей гигантского кредита", вообще говоря, характерно, что те, кто не работают на его погашение убирают-стирают-гладят и заботятся о детях, при этом не особо парясь о деньгах (на еду хватает и ладно). Опять же если над тобой огромный долг и ежесекундно ты "решаешь проблемы", то алкоголь - самый простой (но не самый хороший) способ сбросить стресс. И если мать Вам не рассказывает, что вчера она избежала чудом полного краха бизнеса (что повлекло за собою бы автоматический размен квартиры), то это только от того , что она Вас любит и щадит. И вместо того, чтобы "накатывать" на мать со своей-бабушкиной "правдой" - просто попробуйте ей помочь, чем можете. А сейчас Вы просто вынуждаете бороться ее на два фронта (внутри семьи и снаружи). P.s. Далее: "мою сестру мы с бабушкой заберем с собой" Ага, щаззз. Даже не питайте иллюзий, если мать и отчим воспротивятся - никаких шансов.
30.06.2013
Вы уже почти приняли решение. Сестру заберете, и будете жить с бабушкой, пусть так и будет. А маме можно будет и дальше помогать, предложите попробуйте ей какую-нибудь реабилитацию, центр какой-нибудь, возможно ей даже все пойдет на пользу.
29.06.2013
Останьтесь с мамой - Вас права выбора где жить никто не лишает, да и помогать вы можете. В описанной ситуации разъезд правильное решение. Так как ваша бабушка заботится о ребенке, который никому не нужен - им если есть такая возможность необходимо создать нормальные условия жизни.
27.06.2013
Если Вы квартиру мамину сделаете на две доли (мамы и сестры или себя),то никто не сможет забрать даже по суду
27.06.2013
Бывшая домохозяйка Невыносимо жить в постоянном страхе.......