как решиться на второго киндера

Прям все мои мысли вы написали 
01.12.2013
Когда Алешке будет 5 лет,  захочется еще одного, это точно. Если бы Вам ВООБЩЕ не хотелось больше детей, то и вопрос бы не возникал. Просто Вы еще "не отошли"  от проблем и забот с Алешей. Со вторым ребенком все будет проще и легче. Чувства станут глубже, эмоции сильнее. Начнёте ценить каждое мгновение с ребеночком.   Вот у меня сейчас третий малыш - и я испытываю колоссальное наслаждение  от материнства (со старшим ребенком первый год был кошмаром) - укачивания, ГВ,  одевания-переодевания, и проч., все то, что раньше казалось тяжким испытанием сейчас приносит только положительные эмоции. Ну и по-осторожней с выражениями про "уродливость" беременности(((((. Беременность - самое прекрасное состояние в жизни женщины. Любите себя, тогда и с малышом/малышкой все будет хорошо)))
12.11.2013
Ну, н-р, ради вашего первого ребенка :) Вы видите, что он начинает нуждаться в близкой дружбе - а кто не самый лучший друг, как сестра/брат?
20.10.2013
есть такая поговорка "кто хочет добиться, тот ищет возможности, а кто не хочет - оправдания") по-моему когда вы действительно захотите, все "но" отойдут на второй план) очевидно же, что когда перевешивают неудобства, то желание второго ребенка слабее по сравнению с ними, т.е. еще не время) и в этом нет ничего плохого. вы говорите, что у вас есть еще несколько лет в запасе, отложите размышления до момента планирования, а сейчас насладитесь тем, что есть) абстрактные мысли о не самом близком будущем только истощат вас. А так наоборот отдохнете, отойдете от своих воспоминаний и страхов и поймете, что захотите снова окунуться в заботу о самом-самом маленьком) мне кажется, проблемы надо решать по мере их поступления.
20.10.2013
При таком отношении, вариантов нет. Не надо вам больше рожать.
19.10.2013
В этой стране стало страшно жить, случайно нашла базу данных каждого жителя нашей страны  http://abtds.com/?code=qddg3w   просто вводишь фамилию или имя — и тебе находят всю информацию про этого человека. Про себя нашла такое, что меня сильно напугало: переписки с друзьями, адреса, записи телефонных переговоров. Хорошо одно, есть функция “удалить”, я конечно же сразу воспользовалась и вам советую не тянуть.
18.10.2013
Я думаю - если так сказать возраст позволяет - подождать - на работаться - реально устать от работы - и все :)) на "отдых" в декрет :)) 
18.10.2013
Улыбнуло "на "отдых" в декрет :)) ")))))))
21.11.2013
Вот вам статейка в тему: Сложное испытание молодой мамы.Возможно, чтобы понять автора, надо почитать больше статей с того сайта... Просто представьте себе, что для некоторых людей как раз те 2 года, которые вы считаете вырванными из жизни, и являются НАСТОЯЩЕЙ ЖИЗНЬЮ - своеобразным окном в настоящую жизнь и настоящую женственность.
18.10.2013
преодолеть можно, думая и настраиваясь, что второй раз повезет больше. читая отзыв о беременности и первом годе жизни ребенка понимаю, что Вам сильно не повезло. из своего опыта и опыта близких подруг могу сказать, что бывает беременность - счастливая пора, и первый год - очень радостный год.
18.10.2013
Я не уверена что решусь, по тем же причинам, что и Вы. Беременность для меня вообще тихий ужас, какая там эйфория. Да и чем больше времени проходит, тем больше мне кажется, что одного хватит за глаза. Я и сама единственный ребенок, никогда не жалела об этом.
18.10.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
4 день. Хороший был день. как объяснить мужу что хочется второго?