Изменилось отношения ребенка к папе. Чем помочь?

я летом с дочей на море ездила на 2 недели. она за это время привыкла, что каждый день мы вместе. потом вернулись и я снова вышла на работу. ребенок по вечерам, когда я приходила, отворачивалась и делала вид, что меня не видит. это обидки :-( все прошло недели через три где-то. но я каждую свободную минуту после работы провожу с дочей. по выходным мы с ней вдвоем выходим куда-то. думаю папе вашему главное не переживать, а то он отдаляться начнет непроизвольно. наоборот, уделить как можно больше внимания малышу. пускай с работы звонит ему, а вы подзывайте малыша со словами: беги скорей, это папочка наш любимый ТЕБЕ звонит, очень соскучился. пускай на выходных куда-нибудь вдвоем погулять сходят, в мячик погоняют, чтобы у них были СВОИ мужские развлечения и дела. купите набор детский с молоточком, гвоздями, и т.д., пускай папа его поучит, а вы пока своими делами позанимаетесь.
06.11.2013
Спасибо, я Вас услышала, будем действовать :)
06.11.2013
Все очень просто. Ребенок осознает новые вещи.Папа постоянно куда-то уходит. Ребенок боится что папа не вернется, обижается что папа уходит. А поведение - защитная реакция. Не буду подпускать близко не будет так больно и обидно.Конечно это взрослыми словами. Малышковые эмоции несколько проще, но суть эта же..Что делать ?Рассказывайте что папочка на работе, что он не хотел уходить, папа очень любит, скучает, но работать нужно. Если есть возможность - звоните папе днем пару раз.Вечером, когда папа приходит. Стимулируйте ребнка. ВОт папа пришел, папа скучал, пойдем скорее обнимем папу. Если ребенок дуется, не настаивайте. Просто аккуратно подключайте папу к процессу. Вот я не могу крышечку открыть, папа поможет, давай я пойду все ужин погрею, а вы пока с папой поиграйте\почитайте, посмотрите мультики. Давай позовем папу с нами поиграть..У нас папа работает из дома. Примерно раз в месяц у него случаются на несколько дней авралы, когда его для нас как бы нет.. И это такая нереальная обида со стороны ребенка... И так потом тяжело, со скрипом топим этот ледок... Но несколько дней - и они снова лучшие друзья :)
06.11.2013
Спасибо! Звонить попробуем. А так я тоже ему все время говорю, как папа по нему скучает, как любит его. Я через неделю на работу выхожу, уже заранее боюсь :(
06.11.2013
Удачи, конечно малыш поймет и перерастет все это.Как только появится уверенность что всегда возвращается..
06.11.2013
Дай Бог! Согласна с Вами. Он поначалу оооочень плакал в саду, но сейчас, понял, что за ним всегда придут и спокойно играет там.
06.11.2013
а папа его из сада забирал? может, сын из-за этого на папу в обиде?
06.11.2013
Папа не может забирать, он работает допоздна. Да и ходим мы только до 12 сейчас.
12.11.2013
оставляйте их чаще наедине,пусть чаще вдвоем гуляют.у нас такие моменты тоже бывали пару раз,все проходило.
06.11.2013
спасибо, будем пережидать :)
06.11.2013
Как правильно подойти к ситуации Дети