Специалисты по персоналу.

В целом с вами согласна, сама работаю в кадрах, никогда у нас такое отношение не допускалось, если одно собеседование накладывается на другое ( а такое бывает, на одного можешь потратить 10-15 мин, а на другого и 45)С чем не согласна, так вот с этим "Рассылаю резюме - неужели трудно ответить, что резюме получили, вакансий для вас нет и т.д и т.п". Представляете если в компании, одновременно, ну к примеру на текущий момент 3-4 вакансии, и таких резюме приходит за день, только на одну вакансию (если это линейный персонал) около 50, доходит и до 100 (было такое). Если я каждому отвечать буду, только за то, что получила резюме (а оно например ну вообще никаким боком не подходит), то извините, я только этим заниматься и буду.А вот отзваниваться, когда человек уже прошел собеседование, это да.
26.11.2013
Спасибо, что разъяснили тонкости работы)) Я так написала, потому как от некоторых работодателей приходили подобные письма, может у них специальная программа для автоматического ответа на присланное резюме.
26.11.2013
Я работала в компании,где спецом по кадрам была тетенька 40 лет с неудавшейся личной жизнью.А девочки молоденькие кругом работали,симпатичные,с амбициями.На собеседованиях была жесть....Сколько ваш муж зарабатывает,а вы своей внешностью довольны,может с вашим характером и образованием поумерить пыл и т.д. и т.п. Лезла во все сплетни и сама их разносила на пустом месте.Избавилась от многих,кто решался сказать свое мнение.Так что попадаются всякие люди в этой профессии.
14.11.2013
Про оповещение, по опыту своему и мужа- никто никогда не оповещает об отказе, только в случае приглашения на собеседование.Про даму-  ну и дура)) Не расстраивайтесь, ей все вернется)) тоже ненавижу таких людей и жалею, если не поставила на место вовремя.
14.11.2013
Ну не знаю, мне от трех достойных работодателей пришли письма, что для меня нет вакансий, но моё резюме будет у них в кадровом резерве. А другие, говорят, я сегодня же Вам перезвоню и не звонят, лучше уж не обещать вовсе, чем не выполнять обещаний.
14.11.2013
вот Вам целых три раза повезло. 
14.11.2013
ну да, из двадцати с лишним))
14.11.2013
Я думаю, что нынешняя ситуация на рынке труда порождает небрежность по отношению к соискателям. 
14.11.2013
Это не профессионально.Очень часто приходилось нанимать людей и проводить собеседования.Был такой случай,что бухгалтерия решили первое собеседование проводить сами, поручили девочке молоденькой,сама только пришла в компанию.А я сидела на подстраховке и свои вопросы задавала.Это жесть конечно,но как то справлялись и подправлять постоянно приходилось и при людях много не скажешь в адрес девочки.Но вот апогеем всей этой истории была женщина 54 лет.которой она просто сказала,что она старая и не подходит по этому,истерика у этой женщины была час и успокаивать и смягчать ситуацию пришлось мне,так как женщина ходила не на одно собеседование и везде отказывали по этой причине.Потом у меня эта девочка получила хорошую взбучку и выговор)))за срыв работы)))
14.11.2013
ндаа, я согласна, что с людьми работать, это самое тяжелое, но я всегда говорю, что если не нравится, то не работай там где, не нравится, а не людей до истерики доводи. В таком возрасте берут уже из-за опыта.
14.11.2013
В идеале конечно должно быть так.И как бы печально не было в таком возрасте уже тяжело найти работу.И специалистом должен быть отличным,чтобы взяли.А так в основном в компаниях ценз на возраст как печально бы это не было
14.11.2013
У меня как-то на одном из собеседовании спрашивали, кем работают мои родители, брат)) я вообще не поняла в чем прикол, может выясняют из какого я оркружения, но неприятно было ка-то, в остальном согласна полностью, человек  от которого что-то зависит в силу должности, считает себя как минимум, царем)
14.11.2013
Может хотели выяснит, сильно ли Вы нуждаетесь в деньгах) Будете у них долго работать или уйдете при первой же возможности.
14.11.2013
да поди разбери, может тупо любопытство, причем изначально стало понятно, что я там работать не буду, к чему был этот цирк-допрос))
14.11.2013
Есть разные ресурсы, типа антиджоб, надо туда обязательно написать отзыв, желательно с именами, фамилиями, должностями, страна должна знать своих героев. Кому-то ваш отзыв очень поможет.
14.11.2013
Читаю ваш пост и завожусь, как будто это я ходила на ваше собеседование. Ненавижу такое хамство. Я всегда ругаюсь с такими недопрофессионалами ( особенно в больнице - приходишь в поликлинику, и такое ощущение создается, что в каждом кабинете ЦАРЬ сидит, а мы его подданые), надо их на место ставить,опускать с небес на землю!
14.11.2013
Я тоже в остальных местах ругаюсь)) А тут я просто была в шоке от такого отношения. 
14.11.2013
значит к лучшему, что туда не устроились, а то какая-то соплячка бы перед вами через губу разговоривала....... нафиг надо! Удачи в поисках работы!
14.11.2013
Спасибо!
14.11.2013
Это не профессионал просто-напросто и все тут. Не фиг работать в такой компании! Я бы на Вашем месте письмо директору этой компании черканула о таком вот подборе. Может у директора глаза бы открылись. На сайте же есть контактный адрес - вот и напишите туда. Может научит ее чему-нить.
14.11.2013
Да, может еще чуть позлюсь и напишу)) Я пока там стояла -ждала, наблюдала за сотрудниками, у них там в порядке вещей не здороваться с пришедшими. Парень пришел в ком.отдел, так руководитель ему даже руки не подал, в ответ на уже поданную руку. Так что ушла оттуда и слава Богу! Как говорится, корпоративная этика идет от начальства.
14.11.2013
Точно! Я занимаюсь подбором персонала в компании, поэтому рассуждаю на эту тему, что это как минимум не соотвествие занимаемой должности. Мы чаще подбираем людей через агенство, т.е. это входит в их компетенцию информировать людей - приняли их или нет. Только однажды был случай, когда мне позвонил соискатель и недовольно спросил почему мы ему не звоним. Я была удивлена и спросила, разве ему не сообщили наши доверенные лица из кадрового агенства? Он сказал что нет. Мне было неприятно. Я жаловалась в это агенство и хотела с ними разрывать отношения, они долго извинялись, но потом все же мы решили остаться с ними, потому что это было честно первый и надеюсь последний раз. HR должен показывать пример общения и стиля общения в компании. Как же иначе? Хотя, если в компании так себя ведут друг с другом, думаю директору будет наплевать.
14.11.2013
Как я Вас понимаю!!!тоже нахожусь в поиске, так же поведение некоторых просто поражает до потери речи. Видимо просто люди либо без образования, либо без мозга. Других вариантов придумать не могу. И как приятно когда встречаются Люди))пусть у них нет вакансии для меня, но своим НОРМАЛЬНЫМ отношением они прям глоток воздуха дают и можно дальше))
14.11.2013
Да, пришла в одно место, так женщина меня сама провела по кабинетам, хотя заранее знала, что не подойду по специализации. И всё равно, руку пожала, и искренне пожелала найти работу. Вот приятно от таких людей!
14.11.2013
Вот надо от них заряжаться позитивом! а на хамов я Очень стараюсь не обращать внимания, иначе настроение в мусор на весь день((
14.11.2013
Сколько платят если ребёнку исполнилось 1.5 года? Ломаются как... или где нормальные мужчины...