Была в шоке...

Подошел бы к такой, да в рожу плюнул
28.11.2013
Ой Лен,не обращай внимания на таких,кто будет козырять тем,что у него есть дети!Это последнее дело!Да,я на своих могу прикрикнуть,но даже сильно схватить за руку в гневе не позволяю и не приемлю такого в любом случае!!!Это ужасно-господствовать над этим крошечкой,который даже ответить нормально не сможет,а заплачет или настолько испугается,что не сможет даже убежать...детки будут любить нас всегда беззаветно,прощая наши проступки...все мы хотим добрых,ласковых деток,не жестоких,но очень трудно сохранить доброе сердце,когда родители ведут себя так жестоко,пускай даже за дело!Я никогда не воспринимала детей как частичку себя,даже пока они были в моем животе.Ну так,изредка могу попускать ми-ми-ми)))Это просто человечки,живущие рядом,из которых я должна сделать хороших людей и просто наставлять на путь истинный.Но на битье у меня нет никакого права
26.11.2013
Спасибо, ты молодец в конце концов девочки которым трудно забеременеть явно их рожают не для того чтобы в дальнейшем бить! 
26.11.2013
Конечно!!!Дети отзеркаливают наше поведение!На 90% случаев дети,избивающие кошек,матерящиеся и тп не из неблагополучных семей,а из вполне обычных,но где папа не считает зазорным цыкнуть на свое дитя,которое меньше всего виновато в его неуспехе,ударить...
26.11.2013
Здесь дело не в том, как трудно/легко забеременеть, я быстро  беременею и легко рожала, но не била и не бью своих детей, и в дальнейшем не планирую этого делать)) Я хочу, чтоб и они, в свою очередь, выросли и на слабого не посмели руки поднять.
26.11.2013
да это конечно понятно и согласна я имела в виду то что девчонки с которыми я на данный момент здесь общаюсь пытаються забеременеть, и у кого то это очень долго не получается, на есть свои причины... и понятно конечно они не хотят вот так вот потом швырять ребёнка, да наказать ещё можно, можно поговорить, есть варианты, но не такие же жестокие!
26.11.2013
Девушки! Прочитав все ваши комментарии, я не могу каждому высказать своё мнение!  Да,  у меня нет детей, да я не опытная в этом плане,  и что-то опровергнуть не могу!  Но всё же я адекватная женщина,  которая не будет просто так писать и тем более преувиличивать, как здесь ранее было сказанно!  Это действительно было мне не приятно видеть или даже наблюдать за происходящим!  Конечно,  я могла быть не тактичной по отношению к этой женщине,не так сказала или написала, и лезть воспитывать не зная того как это делается я просто не могу!  То что я подошла и сказала этой женщине, не не что большее чем просто то что мне стала обидно за ребёнка, я по природе такой человек, вы опять таки сейчас можете опровергнуть моё мнение, но я так и останусь при своем, есть по меньшей мере какие-то другие выходы из этой ситуации, или вы согласитесь вот так бить и швырять своего ребёнка на улице, за то что тот испортил вещь?!  Не думаю!  И да девушки на счёт того что у меня нет ребёнка не нужно мне постоянно этим попрекать, прийдет время и я узная что как вы говорите капюшоны бывают и на пуговицах!  Спасибо всем кто прочитал! 
26.11.2013
Оторвать капюшон, даже на пуговицах-это уже много!Я с Вами согласна! Я считаю, что как мать, так и отец, и тем более посторонние люди, не имеют прав применять любое физическое, я уже молчу за моральное, насилие над ребенком.
26.11.2013
хм....главное,чтоб после Вашего обращения эта мама не всыпала дочери в два раза больше,чем собиралась.
26.11.2013
не представляю, что такого мог порвать ребенок, что бы вызвать такую реакцию. Мы сами часто что-то ломаем и разбиваем, вот и представьте: разбила дома чашку, супруг выволкивает на улицу, орет, отрывает капюшон и треплет как игрушку...понравится? Думаю, что нет, вот и не нужно делать того, чего вы бы не хотели, что бы сделали с вами. А про вымотались и устали...дети тоже устают и нервничают и проч. Только вы на них можете сорваться с позиции силы, а они на вас нет.
26.11.2013
У меня есть дети. И я считаю, что вы правильно возмущаетесь. Эта ситуация ненормальная. И не имеет никакого отношения к воспитанию. Хорошо, что есть люди, которые еще могут вмешаться, когда избивают детей.
26.11.2013
мой плюс
26.11.2013
Ты видела пост в Курилке про избиение жены?))
26.11.2013
не,вроде пролистала все...а че там?
26.11.2013
Стеб на подобную тему))
26.11.2013
пойду почитаю))
26.11.2013
http://www.babyblog.ru/community/post/kyrilka/1727951
26.11.2013
спасибо)
26.11.2013
некрасиво орать на улицено я не вижу никаких причин Вам влезать. Зачем? своих воспитывайте
26.11.2013
влезать, потому что нарушен общественный порядок
26.11.2013
"Как воспитывать твоего ребенка лучше всего, знают все кроме тебя".
26.11.2013
да!
26.11.2013
Дело ведь не в том, что она говорит как воспитывать ей ребенка, она лишь хочет чтобы женщина соблюдала правила поведения в общественном месте.Вы бы прошли мимо, если бы женщина пинала кошку (собаку)? Я бы указала на неправильность поведения. А чем ребенок отличается (нет, я конечно понимаю, что ребенок не собака и не кошка... так тем более!!!)В наше время часто наоборот такая политика - не мой ребенок, меня это не касается.... а ты хоть бычки туши об лоб малыша((((( грустно((((( 
26.11.2013
Я в посте курилки описала ситуацию в коментах, из своей жизни, можете там почитать. Конечно я бы не прошла мимо если бы били ребенка, но тут преувеличение, с моей точки зрения. 
26.11.2013
меня нет в курилкеопустить ребенка перед людьми (криками, дерганиями) - тоже насилие. И мне кажется еще более сильное, чем просто получить по попе (дома!). Тут недалеко до психологической травмы.
26.11.2013
скопирую сюда,это один из моих ответов : Я вам расскажу как в пятницу я забирала свою дочь из сада. Ребенок у меня "против системы", хождение по тротуару и в нужную сторону-это не про нее. Выходим из сада, и когда в 15 раз я прощу ребенка "идем за ручку, тут ездят машины, они нас больно задавят", а она вырывается с ором и плачем, убегает с тротуара от меня, я достаточно резко останавливаю ее за руку( что с со стороны может выглядит для кого то как битье) и уже без уговоров и завлекалочок-сюсюканий, резким голосом и громко( не ору, но надо говорить громко и четко, чтобы смысл дошел сквозь нытье) говорю " если ты будешь убегать, и идти не за руку, то тебя задавят и тебя у мамы больше не будет". Да я ее пугаю, но после этого ребенок тдет спокойно, по тротуару и за ручку. И вот сам процесс остановки и разговора с ребенком, для таких как автор этого поста может показаться ором и избиением.
26.11.2013
Вы разные вещи описываете. Методично орать на всю улицу из-за вещи (в принципе, можно и тихо шипеть, суть не меняется) это унижение ребенка. А словить на краю тротуара и достаточно громко обьяснить в чем опасность вовсе нет) Я помню как в такой ситуации как ваша на мою подругу ополчилась вся курила, потому что автор тог поста не вникла  и выдернула кусок из диалога друзей, потом автор признала, что ошибалась) так что уже "откурили" вашу ситуацию))
26.11.2013
нет, она вероятно говорила о другом. У меня тоже были случаи, когда я спокойно тащу за руку ревущего на всю улицу ребенка. Это другое. Другое дело, когда это делается ради безопасности, ради воспитания. Здесь женщина ругала дочь, да даже не ругала, а психовала на дочь из-за испорченной вещи в садике.... представляю как это выглядит... писала уже... сама из таких((( в прошлом очень сильно психовала на свою принцессу... и понимаю всю внутренность этого процесса((
26.11.2013
Ну тут шок вызывает так называемое "избиение" ребенка. Это  я считаю в тексте преувеличение. То  что орет,это нервы и я уверена,что придя домой и попив чайку,каждая мама отойдет и попросить прощения у своего ребенка))) 
26.11.2013
Это вы так сделаете. А вот она может быть и нет. И вопрос - а чем это не моральное избиение?Хотя это и не важно, вашу точку зрения я поняла, вы поняли мою.
26.11.2013
Да конечно-это не нормально,но у кого то это систематично,а у кого то эпизодично.Будем наедятся,что у героини этого поста-эпизодично 
26.11.2013
Спасибо, Ирина! 
26.11.2013
Разделяю) хотя допустимость "по попе" для меня все еще вопрос не решенный) но вот методичное унижение суть травма это и к бабке не ходи)
26.11.2013
для меня и по попе недопустимо... хотя бывает срываюсь.... Но, могу отметить - я стала спокойной и дочка стала спокойной. Мы научились разговаривать и договариваться.
26.11.2013
Вывод один.. Воспитывать надо дома, а не на всю улицу ... каждый только знает, а случись, что... Ухх я сама бываю не адекват, сорваться могу, от этого никто не застрахован.
26.11.2013
Знаете, хоть у вас и пока нет детей (но я уверена, что скоро будут), я вас поддержу! Прилюдно унижать ребенка из-за испорченной вещи - недопустимо!
26.11.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Из крайности в крайность. Удивляет...