Подвержены ли вы какой-либо фобии?

А я летом боялась, что ко мне кто-то залезет через балкон в мое отсутствие в квартире(в те моменты когда муж уезжал). 5 этаж)))) проверяла все, когда приходила домой и перед сном(даже в шкафах и под кроватью), пипец,боялась что может что-то с мужем и ребенком случиться, не выходила без надобности в темное время(это последствия....10 лет назад на меня напали, все обошлось). И вот итог- сначала обострение гастрита (врач сразу спросила;стресс был) через месяц первый приступ ПА(конец сентября). Потом еще пару раз, ну все как у всех. Помогла подруга(она прошла все это, только в разы серьезнее, помог ей психиатр) и книги Курпатова. Теперь отношусь ко всему проще, стараюсь мыслить позитивно, иногда бывает слабость накатывает, но я это уже не считаю. Это я к тому, что наши страхи бесследно не проходят. Я тоже думала, слушая подругу,что со мной никогда не случиться ПА, что я сильная и мне все пофигу. Но страх взял верх. Надеюсь к весне я буду вспоминать об этом с улыбкой на лице, и больше со мной такого не случиться. Надо мыслить ПОЗИТИВНО!!!
01.02.2014
Я боюсь очень ночью темных окон.У нас дом последний и дальше ьолото и лес, и я ооочень боюсь,когда муж в ночь, что придут грабители или наркоманы какие то или в этом духе.
16.01.2014
Я ходячая фобия. Боюсь подъемных кранов, что упадет, боюсь длинных лестниц вниз, машин на встречке, проезжать под мостами и туннелями, что обрушится, балконов в старых домах. Дальше не буду перечислять. А, еще летать боюсь. Короче все что связано в падением с высоты меня пугает. 
15.01.2014
да,арахнофобия.боязнь пауков.капеееееец какие они отвратительные!самое прикольное что я знаю что бояться не стоит,что в нашей полосе ядовитых пауков способных навредить нету,но всё равно не могу...знаю что фобии лечат путём сталкивания людей с нею же.так вот могу сказать что на фотках и на картинках пауки меня не пугают.я даже держала прозрачную банку с тарантулом.но когда вижу что на потолке сидит паук,или что ОНО двигается по полу,я в бешенстве.особенно пугают ситуации когда человек берёт паука за паутинку и передо мной им трепет.во-первых жалко животное,зачем мучить,я хоть и боюсь но природу уважаю.во вторых я же боюсь,и прямо и спокойно об этом заявляю.но людям почему то кажется супер-смешным когда взрослая женщина плачет и забивается в угол...всем смешно)))такая потеха)как будто мне 5 лет,что люди такие же взрослые и старше себе такое позволяют.
15.01.2014
Да, боюсь детей одних отпускать на улицу из-за машин. Ниче поделать с собой не могу. Старшего отпускаю, но пока домой не придет вся на нервах. А сама боюсь насекомых, даже не то что боюсь, очень брезгливо отношусь.
15.01.2014
у меня такой же. не моюсь почти никогда если сама в квартиреа еще ненавижу насекомых
15.01.2014
боюсь болезней, немного высоты - всегда почему-то прыгнуть хочется, воды боюсь, а точнее, того, что там на дне и может укусить.
15.01.2014
птиц и насекомых.
15.01.2014
Я боюсь темно-густого леса, скоро квартиру покупать в одном ЖК, а там лесок недалеко, бррррр. Еще боюсь запнуться/упасть/поскользнуться на лестнице, прям панически боюсь, особенно если я с ребенком на руках, доча была меньше, так у меня перед каждой лестницей сердце прихватывало((( боюсь неадекватных пьяных людей и женщин агрессивных бальзаковского возраста  на меня когда-то напала пьяная с кулаками женщина, за 40 лет, раза в 3 меня больше, очень агрессивная.
15.01.2014
Тараканов боюсь. Очень.Жуков, пауков, змей, медуз, и так далее - не боюсь. А вот тараканов (те же жуки же!) - боюсь до икоты.
15.01.2014
пауков боюсь ,медведей не боюсь а пауков да)))
15.01.2014
Не, я к паукам равнодушна. Бегают - и пусть себе бегают.Но вот ежели таракана увижу - прыгаю повыше и зову помощь погромче. И потом долго в себя прихожу.
15.01.2014
я так от пауков.капец....но тараканы тоже уроды))
15.01.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Бессонные ночи! Антидепрессанты-фобия,невроз...