Как не стать злой и черствой?

Ой, эти обещания :) Я в них никогда не верила, т.к. прекрасно знаю своих родителей. Но мой муж им поверил :(, лучше бы я няню наняла перед родами... Свекровь нами только на словах интересуется, а мои родители приезжают раз в неделю "помочь", а именно разбрасывает все игрушки и возвращают с прогулки грязного ребенка, у дочки потом целый вечер жесткий отходняк, т.к. даже спокойные игры в обществе моих родителей превращаются в бесилово. А как они обижаются, если им замечание сделать! Виктория права: наших родителей разбаловали :) бессонные ночи практически обошли их стороной. Поэтому они никогда не поймут нас. И мне искренне жалко свою маму, это ужасно, когда собственные дети тебе не доверяют.У моих детей почти такая же разница. Бывают хорошие и плохие дни, но я точно знаю, что будет легче. Перезимиуем, а там уж весеннее солнышко согреет и детки подрастут. Самое главное, что есть поддержка мужа!
01.09.2014
У меня такая тема -с обеих сторон- длится все 9 лет замужества и материнства. И мы родили третьего-та-дам! Теперь девочку. Всё равно надежды на поддержку с женской стороны нашей семьи нет, чего мелочиться, где 2-там и 3, сил хватит! В уходе же бабули не нуждаются, болеют под настроение: надо ребёнка из школы забрать-нога или голова болит, а для себя сходить в парикмахерскую-хорошо себя чувствую. И что Вы хотите от них увидеть, ведь раньше было принято помогать детям по полной, а то им тяжело и работать надо. Государство так же щедро раздавало квартиры, предоставлялись и путёвки в пионерские лагеря. В итоге все разбаловались , про эту помощь уже забыли, рассказывают сказки как тяжко  учились, работали и рожали( мы с мужем единственные дети и нас полностью вырастили бабушки), а нам никто и не должен, оказывается. А хвалить себя приятно, да и обещать помочь Вам выгодно- Вы уже как бы и должны. Моя свекровь в этом прямо мастерица, за столом разливается соловьём-выучу, выращу, устрою. Мы хихикаем-без злости, просто прикалываемся.  Моя мама тоже так хотела помочь с квартирой, что в итоге увеличила вдвое свою. И всё жалеет-как вы так живёте, в маленькой квартирке? Как решились на третьего? Много написала, тоже выговориться охота. Вам совет-берите что дают, не воротите нос. Откажетесь от прогулок и подарков-не получите вообще ничего, не будет у таких людей угрызений совести. Пусть делают что хотят.  Кто-то же должен смотреть дурацкие сериалы, а то нам некогда. Кто-то должен и бродить по рынкам в поисках счастья- болтовня с продавцами о внуках, покупка ненужных вещей, лишь бы не брать ответственность и не напрягаться. Болезнь, наверное, такая. Не соглашусь, что это чисто возрастное явление, это такие люди и были они такими с молодости, умели перекладывать всё на чужие плечи, а плечи всегда были рядом.
31.08.2014
Спасибо за ваш ответ. Было очень интересно читать. Почти все мне знакомо)) а по поводу помощи-не хочу принимать ее, потому что видеть их не хочется. Прекратить общение-не мой вариант, поэтому общаюсь раз в неделю. Чаще не могу.
31.08.2014
Получается вам тяжело от того что родственники обманывают вас?
30.08.2014
Получается, так.
30.08.2014
А вы можете отличить, когда вас обманывают, а когда нет?
30.08.2014
Иногда.
30.08.2014
Тогда хорошо... Надеюсь ваша интуиция обостриться и "иногда" станет почаще )
30.08.2014
я тоже по-первости обижалась на свекровь в частности — живем с ней вместе, предлагает что-то, соглашаешься а в итоге — ничего. потом поняла что просто не надо воспринимать ее слова серьезно. если сделает — хорошо, не сделает не страшно потому что не ждем ничего. все раздражение и обиды от неоправданных ожиданий. мимо ушей обещания пропускайте и раздражать не будет что не делают ничего. главное понять что вам никто ничего не должен, так же как и вы другим. живите, рассчитывая на свои силы, станет проще. а детки растут быстро и очень скоро станет совсем не так тяжело. моим вот 4 и 6, оба в садике, я на работе и жизнь наладилась :)) а у вас и муж замечательный — о чем же еще мечтать?
29.08.2014
знакомая фраза "А ты думала что дети это просто?"... Мы тут в отпуск с дочкой ездили, мама делала вид, что очень скучает по внучке, когда мы приехали, я думала что она хоть поиграет с ней, позанимается (скучала же сильно 2 недели!), а я дела скопившиеся сделаю.... мамы моей хватило на 10 (!!!!) минут.... так что очень знакомая ситуация..... единственный выход вы уже нашли — меньше общаться. Людей не переделаешь...
29.08.2014
Моя свекровь была у нас за четыре года два раза, один проездом к другому внуку, один случайно - пропадал билет. Подарков на др и нг даже не ждем. Зато любит рассказывать как она нас любит.На мой взгляд, ей ни сын ни его дети не нужны. Воспитывает внуков от дочек 
28.08.2014
Блажен тот, кто ничего не ждет, ибо никогда не будет разочарован! Не знаю кто вас убедил и в чкм но сами себя вы нехило так уубедили что все и все должны. Прекратите себя накручивать и ненависть сойдет на нет. Продукты и погулять 1,5 часа с ребенком это для многих такая роскош которую ждут как манны небесной. У меня такая радость раз в 6 месяцев увы. Но я не жду и не надеюсь, не обижаюсь и не кеплю праведным гневом что меня обнадежили. Я живу здесь и сейчас и с благодарностью принимаю помощь, которая бывает отнюдь не часто. Перестаньте надеяться на кого-то, надейтесь на себя и мужа и будет вам счастье. 
28.08.2014
a178a70093d08e1131dbeadc01c6eb3f.jpgвы сами понимаете умеете быть счастливой, просто иногда стоит поговорить, выговориться. Можно тут на ББ, можно с мужем наедине ..... Счастья вам, взаимопонимания и любви!!! И меньше обращайте внимание на моменты в вашей жизни, которые вам не нравятся!!!!! Помните только ХОРОШЕЕ!!!!
28.08.2014
мне почему-то кажется, что в подобной вашей ситуации мне бы помогло общение с теми мамами, у кого детей еще больше, а они в постоянном оптимизме, положительная энергия обычно хорошо усваивается ;)у меня есть в друзьях парочка таких, могу скинуть ссылки )
28.08.2014
Спасибо. Мне от диалогов, которые ниже, полегчало)) наверно, просто надо было выговориться. Спасибо, что не прошли мимо!
28.08.2014
Вам хотя бы обещали, а мне в открытую говорят, что даже сидеть иногда не будут.  Да и как? Живут за 5000 км. А мама мужа со всеми его братьями весит на нашей семье, он им денег дает, если нет. В этом мире только на себя надо надеяться! Радуйтесь, что хотя бы иногда с детьми гуляют;)
28.08.2014
Да не хочу я, чтобы они гуляли)) мне из-за них няне выходной приходилось делать. А она нам помогает больше и эффективнее)) гуляет не час, а 3-4! И вообще после встреч с ними, как выжатый лимон. Только настроение портят и время мое тратят!
28.08.2014
Значит встречи ограничить, если оно вам не так уж и надо;) уехала куда-нибудь, или поеду, важные дела и тд...вас значит только финансовый вопрос интересует, а именно то что не помогают материально?
28.08.2014
Нет. Мне от них вообще никакой помощи не надо. Пример с деньгами на памперсы привела, чтобы показать, что не стали помогать даже с такой мелочью. Просьба эта была кстати единственной. Меня раздражают пустые обещания. Их все больше, а я с каждым разговором/встречей убеждаюсь, что все, что они говорят - просто слова. 
28.08.2014
Наверно, материнский и отцовский инстинкт слаборазвит, может у них с родителями такие же отношения были. Главное, чтобы потом на вас тоже не перескочило;)тоже не помогайте им и все)
28.08.2014
Лучше в открытую сказать, как есть. Я за честность! 
28.08.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как же я устала... Малышка....