Замечаю что начинаю срываться от злости

я мама со стажем. мой совет будет такой: пока бы будете стремиться отдыхать отдельно от ребенка, а рядом с ним будете всегда "на работе" — вы так и будете в стрессе. учитесь принципиально по-другому относиться к наличию у вас ребенка. это теперь ваша жизнь. учитесь отдыхать с ним, а не отделяясь. позвольте себе расслабиться, даже если ребенок в это время будет рядом. а разревелся, потому что вы ушли — норма. на колени в туалете к себе сажайте.как научиться такому? очень просто. делайте не так, "как надо", а так, как проще и удобней вам. во всем                
14.04.2015
У нас дебильная планировка, туалет возле входной двери,там очень холодно,да и потом руки надо помыть а с ним не удобно.Но ваши слова мне прямо промыли мозг,спасибо!я при любой возможности ребенка оставляю с папой и бабушками,хочется по магазинам походить,а с ним пока не походишь.Очень тяжело мне представить как можно отдыхать вместе с ребенком(((как вы это делаете?в чем ваш отдых заключается?
15.04.2015
сделайте так, как вам удобно. к примеру, посадите ребенка в стульчик напротив туалета, а сами дверь не закрывайте. или еще что придумайте.я ничего особенного не делаю. я просто живу. в том ритме, в котором комфортно мне. дети при мне. если я хочу в магазин — я беру детей с собой. если я хочу на дачу — мы едем с детьми. дети при этом в садик ходят, я работаю, в том числе и дома, и дети прекрасно понимают, что есть "мама работает", и это значит, что сейчас лучше меня не трогать.как я отдыхаю? хожу с детьми в парк, по музеям, на акции разные. туда, где будет интересно в первую очередь мне, а они подтягиваютсяя так же, как и вы, сначала не умела расслабляться, когда ребенок рядом, была постоянно напряжена и потому нуждалась в том, чтоб детей кто-то забрал, а я отдохнула. со временем научилась.кстати, все вышеперечисленное совершенно не означает, что ребенок должен быть около вас 24 часа в сутки, а папе с бабушкой его оставить — ужас-ужас
15.04.2015
Дельные советы!!! Я тоже так уставала от ребенка, хотелось убежать куда-нибудь (24 часа в сутки с дочкой). А после того, как приняла и поняла, что с ней тоже можно веселиться, отдыхать... Короче как только перестроилась... Теперь кайфую. Она даже когда со своими игрушками одна играет, напевая что-то — я к ней, скучно мне)). А раньше на кухню уходила и сидела в планшете или дела делала, лишь бы одна...))
16.04.2015
А как именно вы стали с ней отдыхать?просто моему 7 мес еще только и с ним не выберешься
17.04.2015
Почему не выберешься? Это смотря как относиться к этому: знакомыес 5-месячной дочкой пошли на свадьбу к их брату, она к них спокойная. А другие знаеомые (их дочке 7мес) бояться вообще куда-либо с ней пойти... Не оо, что в тц, а по паркам даже не гуляют!!!.. По мне, это бред...Отдыхать стала — не в смысле, лежим на диване)), а в смысле- воспринимать стала по-другому ее). Не как обузу и препятствие, а наоборот. Мне надо далеко по делам пойти — раньше думала, с кем оставить... А сейчас — это такое маленькое приключение: взять печенек и сок, дочь в коляске и идем пешком по делам километра 2-3...)) Или дома: я что-то делаю на кухне, даю ей шумовки, ложки, она вроде тоже типа готовит)). Правильно вам советовали: берите ребенка везде.) мож, он плачет, т.к. чувствует недостаток внимания. Или то, что вы раздражаетесь от его криков. Доказано не на одной маме, что нервная мама не может успокоить ребенка). 
17.04.2015
Еще у меня золотое правило: ребенок спит — я ничего не делаю! Не бегаю с тряпкой и даже не готовлю. Это время только мое... Я делаю маникюр, лазею в нэте, читаю... Кстати про обкладывание игрушками: мне каж, моя дочь самый неиграющий в игрушки человек!)) все летим по всем углам ровно через 5 минут.))) может с дисками играть, с блокнотами, с газетой, но не с игрухами))
17.04.2015
А зачем прыгать то было? Ну поорал бы какое-то время. И что? Зато бы усвоил, что мама не всегда может быть рядом. И что побыть без мамы какое-то время — норма. И что воплями своего не всегда можно добиться.P.S. Стану я тяжеленное дитятко 40 минут на ручках таскать. Он же здоров. Сухой. Значит просто манипулирует. Да-да-да. Такие маленькие отлично манипулировать умеют. С подачи родителей. Которые на любой писк скачут кругами и часами на руках таскают.Я в своё время подобных манипуляторов просто оставляла в покое на какое-то время. А потом, если продолжали орать, недалеко от орущего ребёнка начинала увлечённо чем-то интересным заниматься. Книжку там вслух читать, разглядывая картинки. Или игрушками в новую сказку играть (вслух придумывая на ходу сюжет). Через пару минут зарёванный манипулятор переставал орать и присоединялся к интересному делу.
14.04.2015
У вас есть четкие представления "как всё должно быть". А ребенок рушит эти стереотипы, отсюда зарождается злость и раздражения. Есть такие варианты: Пытаться дальше быть внутри этих стереотипов или выйти за рамки и перестроится. Или частично перестроить. У взрослых более гибкая психика им проще в разных ситуациях найти компромиссные решения, чем деткам, особенно младенцам. От рождения до года ребенок называется младенцем.
14.04.2015
Я понятия не имею как должно быть,это первый ребенок и никакими книгами,режимами и т.д. никогда не заморачивалась))меня просто гнетет то что все мои усилия по успокоению тщетны да и в туалет же я тоже должна ходить как никак,и хотелось бы спокойно
14.04.2015
Я понимаю, проходила через это ))) Собственное личное пространство сужается до точки и это невыносимо. Если я вам начну давать советы, не уверена что это принесет пользу ))) Могу только рассказать про себя. Когда такое случилось со мной, я дошла до какого-то предела, до какого-то момента отчаяния. Помню что несколько раз сильно плакала. А потом включились какие-то защитные механизмы. Я поняла, что не могу выносить крики своего ребенка и не могу чтобы дальше так продолжалось, поэтому брала его в туалет с собой. Вообще брала его в каждое место, на кухню в другую комнату. Стелила одеяло давала ему что-то, на кухне кастрюлю и ложку. В туалете уже лежал дежурный набор игрушек. Ну и т.д. Когда надо было ходить из комнаты в комнату, например во время уборки, я или катала его в коляске с собой или громко болтала с ним, типа я -щас-щас вернусь, только возьму что-то там... С 8-9 месяев стала ненадолго оставлять с бабушкой или с папой. Сначала буквально 20 мин чтобы добежать до магазина, потом уже ходила на 6-ти часовые курсы и т.д. При этом, несмотря на то, что жутко уставала от возни с ре, я обратно неслась как на пожар с мыслями, как он там без меня??? Так что эти чувства амбивалентны. Вам еще немного осталось и тоже сможете потихоньку выходить из дома по своим делам. Это сильно облегчает жизнь. А мелкий кстати лет до 3-х мог таскаться за мной в туалет, в душ или ныть под дверью, если не пускаю. Дети они такие... Ходят или ползают как хвостики за мамой )))
14.04.2015
Я придерживаюсь того мнения, что в этом возрасте ребенок уже остро не нуждается в постоянном присутствии мамы рядом. Я от своей тоже до 4-х месяцев ни на шаг не отходила, все бегала по каждому ее писку, и  в итоге она начала это понимать и пользоваться этим.... Она кричала стоило мне ее просто спустить с рук... Я не спала, не ела, не причесывалась, не ходила в туалет.... Потом я переступила через себя... Я поняла что долго так я не протяну... И я начала игнорировать этот ор... Если ребенок просто так начинал истерить просто потому что я ушла в другую комнату, я не неслась к ней сломя голову (только тихонько убеждалась, что с ней все в порядке). Я спокойно доделывала свои дела и потом уже шла к ребенку. Старалась дать ей по-больше игрушек, включить мультики, в общем как-то отвлечь от себя и дать понять, что в мире много других интересных вещей кроме мамы. В итоге в 6 месяцев я спокойно сажала ребенка в манеж или просто на пол, давала ей игрушки и могла спокойно заниматься своими делами несколько часов, лишь периодически проверяя все ли у нее нормально. В первую очередь вам нужно переступить через себя и понять, что он уже не младенец и может обойтись без вас. Пара истерик без вашей реакции и он поймет, что это бесполезно и  сам перестанет так себя вести.
14.04.2015
Я ложу и делаю свои дела.Хоть оборитесь.Привыкли,нормально лежат играют.
14.04.2015
Да страшно как то,орет до хрипоты ,краснеет потом синеет так напрягается,слюни сопли,не позволяет мне моя совесть его положить и смотреть на все это(((
14.04.2015
Ляжте рядом.Но на руки не берите.Потом сядьте,потом отойдите,но будьте в поле зрения.Так,постепенно,приучите.Они очень хитрые.И отлично умеют мамой манипулировать.Мои уже привыкли.Ну конечно иногда я понимаю,что человеку очень нужно на руки.))))
14.04.2015
Спасибо!надо попробовать,а то без спины останусь
14.04.2015
Привыкнет.)))
14.04.2015
не стоит этого делать, грыжу наорете.
14.04.2015
Нам в начале небольшую грыжу ставили,сейчас хирург диагноз снял но сказал следить за этим делом.вообщем "терпи и пей валерьянку" теперь мой девиз,главное чтоб молоко не пропало
14.04.2015
так тем более орать вам нельзя. Вы постарайтесь успокоиться, ребенок чувствует ваши психи, связь тесная очень, и он на психах, успокоитесь вы и он угомонится. Просто примите ситуацию, и полегчает вам всем.
14.04.2015
Это у него всегда так?! Я бы побила фитбол минутку, пар выпустить.
14.04.2015
Всегда(((муж думает уже что я ненормальная)))с ним почему то истерик не закатывает(((
14.04.2015
я вас очень понимаю,  такой вот ребенок,если нет других очевидных проблем,вызывающих такое его поведение. Я себе напоминала мартышку из мультика. Не поверите, было время, несколько дней не причесывалась даже, ужас,никуда не отпускал. Просто примите его таким, судя по своему, да, только мама,ни с кем не оставался, везде и повсюду только мама. Товарищу уже 22, а я остаюсь главным челом для него. Прямо-таки еврейский сын в самом лучшем смысле,конечно.
14.04.2015
Спасибо!как то легче стало!
14.04.2015
ну вот так вот, мой до двух лет с рук не сходил, грудь до двух лет грыз. Тоже психи были, пока ,спасибо ей большое,мудрая дама мне не сказала эти же слова, такой ребенок,не психуй, иначе не будет. Так оно и случилось. Зато сейчас ни о чем не жалею. Мама на то и мама,что с детем должна быть. есть дети, которые и в кроватке.коляске, сами играют. Есть. А есть и такие вот чуда, я это называю-мать, к ноге. Так что, потребляйте валерьянку, чтобы уж совсем не озвереть и относитесь к этому философски. Не будет же он таким в 18 лет, правильно. дети куда умнее нас, ему так надо,  вы ему нужны сутками напролет. 
14.04.2015
Я схожу с ума очень устала..очень