Приснится же... ((

Мне обычно что-то нейтральное сниться, но иногда встречаются сны, которые даже пугают и потом весь день остается этот флешбек, хожу и вспоминаю про то, что приснилось. Нашла для себя выход смотреть толкования снов, которые меня удивили или беспокоят, нашла сонник https://enigma-project.ru/sonnik/kurinye-yajca теперь там и проверяю,чтобы успокоиться.
08.02.2019
У меня немного другое представление о толковании снов. Если вы видете ужасные и отвратительные сны, то вас кто то за спиной извиняюсь говном поливает..и прям круглосуточно.вы как в ком в горле.
14.04.2015
В таком случае и не знаешь, огорчаться или радоваться... ))
15.04.2015
Зависит от вас, я вот не люблю когда меня много обсуждают. У меня самочувствие ухудшается, обессиленная вся хожу.
15.04.2015
В общем-то, вам тут все уже правильно написали. Сон — это ваше подсознание. Повторяющийся сон — подсознание АКТИВНО пытается вам что-то донести. При анализе и понимании сна сосредоточьтесь, все-таки, не на предметах (червяк, мозг и т.д.), а на эмоциях. ЧТО конкретно вы испытываете в момент сна? Эти эмоции должны вам что-то напоминать. Думаю, если сядете с бумаженцией (как вам уже посоветовали) и "поиграете" с ассоциациями и эмоциями, то вы должны найти ответ на ваш вопрос. Кроме вас его не найдет никто :-)    
14.04.2015
Вы просыпаетесь и вам неприятно, что видели это. А в пространстве сна у вас какие ощущения?
14.04.2015
Да, неприятно. Ощущения, не скажу, что страшно. Если увидеть это наяву (не дай Бог!) я бы с ума сошла... А во сне меня это даже не удивляет, скорее. Могу увидеть всё в подробностях. Того же самого червя. Во сне смотрю на всё, как уже однажды увиденное. Надеюсь, я смогла объяснить?!
14.04.2015
Да, всё понятно ))Все что мы видим во сне, это универсальный язык символов. Он может быть разным для людей,  но есть общие символы для всех людей, которые общие не зависимо от того на каком языке говорит человек и к какой культуре принадлежит. Например Вода, Дом, Ребенок и др. На языке символов с нами говорит наша бессознательная часть или если угодно душа. Для неё нет понятия омерзительно или прекрасно (не делится на хорошее и плохое, а все безоценочно), просто туда подставляется тот символ, который имеет определенное значение. Как ниже Ева вам писала, именно то, что для вас значит это понятие по принципу ассоциаций.Так что с вами всё нормально, но если символы используются одни и те же и настойчиво снятся сны на определенную тему, значит что-то из бессознательной области пытается вам в сознательную донести какую-то информацию важную для вас.
14.04.2015
Спасибо, за комментарий! То, что со мной всё в порядке и мне рано в "палату № 6" — отдельное спасибо! )) А как же часто снящаяся мне собака, ну, или собаки? Ваше мнение?
14.04.2015
Тут важно всё, что для вас "собака". есть ли у вас история связанная с собакой, какие чувств вы испытывали во сне, когда видели собаку. Боялись ее или были рады. Нападала она на вас или что-то хотела от вас. Или она вас куда-то вела и т.д. Значение символа обычно не сложное, оно лежит на поверхности именно как первая ассоциация приходящая в голову.Например мне часто снилась вода. Полная ванная воды или там кто-то лежит или я сама сижу в ней или с ребенком и еще при этом темно. Если во сне темно, это означает область бессознательного, прямо оттуда напрямую идет. ))) Вода это символ эмоций. Например сон, что я сижу с одним человеком (с которым рассталась уже давно в большой деревянной ванной (типа корыта) мы голые о чем-то болтаем, там немного воды. Темно, только внутри ванной есть свет. Я не чувствую враждебности, наоборот мне интересно.). Толкую его так: Мои эмоции связанные с этим человеком еще не отпустили меня, я по прежнему испытываю какие-то чувства относительно него, может типа слабого света. То, что мы голые, это значит для меня "Близость". Мы настолько близки, как бы беззащитные, полностью открытые. Мы дружески болтаем. Для меня это значит, что я хотела бы сохранить, то немногое хорошее, что было в наших отношениях и забрать в свой опыт, хотя мы расстались очень плохо, но благодаря этому опыту, я многому научилась и через многое прошла. Если бы я проснулась и решила, ну что за хрень, нафига мне сниться голый бывший? Вот же приснится такое и еще испытала бы стыд за это, значит я бы отмахнулась от этого послания ))) И этот сон наверно еще не раз меня преследовал в разных вариациях, как было в предыдущие года. А когда я смогла его осознать (не без помощи психолога надо сказать)  сразу испытала чувство легкости, — типа, ура, наконец-то дошло )))
14.04.2015
Сложновато, конечно... Но в Ваших словах есть смысл. Надо пораскинуть мозгами, может и получится. Если Вам интересно, то для меня собака — это прекрасное создание, которому Создатель дал всё, кроме языка, т.е. умения говорить. Это бесконечная преданность. Я с детства росла, как это правильнее выразиться, с собаками. Для меня дом без собаки, что дом без хлеба. Правда, сейчас живу в квартире и не могу позволить себе собаку, считаю, что это не совсем правильно держать собаку в квартире. Только, как всё это соединить? Бывает, что собаки кусают меня, бегут за мной, в последнем из снов с собакой, вообще, видела труп...
14.04.2015
Для меня собака это тоже преданность, друг. А насчет вашего сна поробуйте как Ева вам написала, неплохое толкование, можете его повыписывать и посмотреть что получится)))
14.04.2015
Да, попробую. Авось получится что... )) Аник, ещё раз спасибо, что не прошли мимо!
14.04.2015
))) Спасибо и вам, мне нравится толковать сны, но не все понимаю )))
14.04.2015
Добрый день!)Метод свободных ассоциаций, кстати, впервые предложил дедушка Фрейд, а потом его еще много других именитых психологов использовали в разных вариациях:) Есть, например такая методика: выписываете все слова существительные по порядку (ходу сна): торт, комната, мужчина и т.п. потом на каждое из этих слов пишите ассоциацию. Совершенно любую, что в голову первое пришло, то и записываете, чем нелогичнее тем лучше, долго думать не нужно))) и так на каждое, потом на все эти ассоциации еще раз ассоциации. После этого зачитываете все три столбца слов несколько раз вслух. После этого обычно следует внутреннее озарение, что же имелось ввиду по сюжету сна:)И еще поделюсь с Вами своей интерпретацией сна, может, Вам будет интересно:) Торт — это какой-то ресурс, источник энергии или удовольствий, который Вам приятен и необходим на данном этапе. Получить его Вы можете или планируете благодаря мужчине. Возможно он Вам даст какие-то знания (отсуюда речь про мозг). То, что он мёртвый — тут очень много вариантов: начиная от того, что он буквально мёртв (например, как тот же Фрейд) заканчивая тем, что просто Вы хотите получить помощь от кого-то от кого не думаете, что можете её получить (поэтому мозг говорит, что он — мёртв т.е. недоступен Вам). Белый цвет чудесный — это и очищение, и новый этап и вместилище всего спектра радуги тоже именно белый:) Но это всё моя интерпретация, для Вас будет эффективна именно Ваша:) И, конечно, такие сны снятся когда Вас что-то беспокоит в реальной жизни, а сон — лишь вариант "переработать" информацию или найти решение еще одним, дополнительным способом:)  
14.04.2015
Благодарю, за широкий комментарий. С интерпретацией Вы во многом угадали, если переносить это на реальную жизнь и имеющиеся заботы, и обстоятельства. В жизни беспокоит многое, согласна, что отсюда могут быть и подобные сны. Но почему настолько мерзопакостно? Ужель изощрённость фантазии?!
14.04.2015
Да просто бессознательное — великий фантазёр))) У него нет такого понятия как "хорошо" и "плохо", и уж тем более омерзительно это или нет) Ему главное, что? Главное — обратить Ваше внимание на этот вопрос и на его попытку-предложение решения ситуации, вот и всё:) Бессознательное — Ваша часть, которая всегда действует в Ваших интересах и на Вашей стороне:) Вот и выбран способ, что бы точно достучаться до Вас и что бы Вам запомнилось:) 
14.04.2015
Нда... Надо будет попытаться увидеть в мозгах, кишочках, червячках, кровушке и фекалиях увидеть нечто со смыслом... Ева, спасибо ещё раз, за полезный комментарий!
14.04.2015
Пожалуйста:) рада помочь)
14.04.2015
Как бы я не критически относилась к сонникам, но внутренности всегда снятся мне перед болезнью, моей или близких. Черви и тому подобная мерзость - если настроение угнетенное и куча всяких мелких мерзких неприятностей. А еще после просмотра каких-то фильмов, передач с этими же червями-пауками.
14.04.2015
Фильмы — ужасы, кошмары я не смотрю, мне они не интересны совсем, если к примеру сказать, что сны — это результат после их просмотра, либо результат моей извращённой фантазии... Откуда всё это?!
14.04.2015
Повторно может сниться мерзость потому, что вы думаете о предыдущей мерзости в прошлом сне. Нужно побольше ярких положительных эмоций, так чтоб УХ, захватили и больше ни о чем не думалось. Поездка куда-то, встреча долгожданная, что-то такое..
14.04.2015
Алена, я с Вами согласна. Я бы с удовольствием рванулась в путешествие!!! Причём долгосрочное. Подальше от работы, забот, материальных трудностей и невозможности забеременеть... Давно не испытывала таких ощущений, чтобы "УХ!". Есть маленькие приятности, но больших положительных эмоций мне они не дают. Возможно, нынешние обстоятельства и есть причина подобных снов. Не знаю.
15.04.2015
Ассоциации?! С чем у Вас ассациируется эта мерзость?! И еще, что вы испытываеие во сне?! Страх или отвращение?! Может что еще?!
14.04.2015
Страха я не испытываю, если честно. Просто омерзительно. Ассоциаций найти не могу. Ну, с чем это можно сопоставить, даже не знаю. Беспокоит, что снится всё это всё чаще и чаще... 
14.04.2015
Если беспокоит, я бы поиска ассоциации... Именно свободные... торт - праздник, ДР, - сделать торт из мозга... Уф! Меня наталкивает это на мысли о круглых датах... Может о смерти и жизни... О неприязни смерти... Я бы в этом смысле поискала...
14.04.2015
Ассоциации поискать можно, конечно... Но если почти каждую ночь снится разное, схожее только в своей мерзости... В случае с собаками, да, можно подумать, потому что скажем так "образ" один и постоянно. Хотя и в случае с собакой я ничего не могу объяснить...
14.04.2015
Ну да, так просто не разберешь, почему мерзость и что это Ваше подсознание хрчет до сознания донести... Иногда сон - это просто сон... :)
14.04.2015
Знать бы, как избавиться от этих сновидений... 
14.04.2015
Я так понимаю у Вас не кошмары, а просто неприятные сны... Врятли здесь нужна терапия... Настривайтесь на позитив перед сном. Вообще от кашмаров есть методы, но кошмары - это нарушения сна, цикличное сноведение, одинаковое или с одним сюжетом.
14.04.2015
Сны про измену мужа. Страшные сны у ребенка