Дооооостали!!!!!

Моя дочка совсем недавно определилась с правой рукой и то после того как я стала замечать, что правой у нее все-таки получается лучше рисовать, писать, я стала ей подсказывать, что лучше в правую ручку карандаш переложить, хотя чаще берет в левую. И , да все мысли про праворукий мир точно такие же как у Вас. Педагога бы сразу прервала, до начала лекции, что она ошибается и ваша дочь не левша.
05.03.2016
Спасибо за мнение)))))
05.03.2016
по существу мне нечего сказать, но для непосвященных действительно тяжело осознать проблемность момента. Потому что я только после вашего поста задумалась, что это действительно так. Возможно, учитель просто тоже не понимает...это ее не оправдывает, впрочем
04.03.2016
спасибо вам за мнение))
04.03.2016
Бейтесь за дочь. И в школе первым делом к учителю подойдите и расскажите, что это за зверь - амбидекстр. У меня знакомая в медицинском училась, у них профессор преподавал - писал на доске сразу обеими руками )
03.03.2016
Спасибо огромное))) Знаете как весело было в старших классах и институте лекции писать, пишешь пишешь одной рукой, потом раз и другой рукой, такие круглые глаза вокруг)))
03.03.2016
я сама с детства "владела обеими руками", но писать и рисовать мне было всегда удобнее левой, причем писать сверху вниз. пытались переучить в школе и папа был за то что бы я писала правой, но лично на меня это отразилось не очень хорошо, я писала правой, но при любом удобном случае перекладывала ручку в левую и переворачивала тетрадь. В школе и дома (когда папа был дома) я постоянно была в напряжении и рывками перекидывала ручку из руки в руку, отражалось это и на опрятности написанного и на грамотности, в этот период у меня появилось стойкая неприязнь к тиканью часов (до сих пор корёжит от этого звука). Продолжался этот ад примерно пол года, пока мама не сказала своё веское слово!) Я пишу и рисую левой, а вот ем, шью, вырезаю, режу и прочее правой рукой, мне так удобно. Может вам просто понаблюдать за ребенком какой именно рукой ей удобнее писать, в какой руке ручка и карандаш чаще? Если ей удобнее в правой, то со временем ребенок сам перейдет на эту руку.
03.03.2016
так в том то и дело что для нее это не принципиально, мимо проходишь "Саша возьми в другую ручку" взяла и дальше чертит. Может заиграть и правой рисовать, может левой. Я вам сочувствую что у вас такие воспоминания о переучивании, видимо вам действительно этот момент сложно дался. Мне перед переобучением папа узи головы сделал, убедился что полушария одинаковые и дал добро, если бы были разные то он бы не разрешил, да и я даже этот процесс не заметила ,помню только что ко мне подходили и тихонько напоминали "ручку в другую руку".
03.03.2016
ну мне узи не делали((( в данной ситуации может не торопиться менять преподавателя, раз ребенок привык, а попробовать с ней еще раз поговорить?! А вот в школе уже писать письменное заявление, что бы классный руководитель следил. Удачи Вам! Но и я как "потерпевшая" всё же советую Вам понаблюдать за малышкой))))
03.03.2016
спасибо, за совет)))
03.03.2016
сейчас я переворачиваю тетради и пишу-такое удовольствие).
03.03.2016
в учреждениях люди пугаются, когда я документы при подписи переворачиваю)))))))
03.03.2016
а дочка Ваша тоже обеими руками владеет?моя старшая,когда маленькая была,владела,а потом прошло само.
03.03.2016
нет, она правша в чистом виде)))
03.03.2016
конечно меняйте, нафиг такого
03.03.2016
считаю, что педагог делает свою работу, он профессионал и не надо его учить как выполнять эту работу. Если вы с ним не согласны, то меняйте педагога, найдите того, с кем вы будете согласны, это очень важно, что бы и педагог, и педиатр, смотрели с родителем в одном направлении! это залог успеха!)
03.03.2016
а я думаю что некоторым надо все же корону поправлять. Педагог должен учебный процесс ориентировать под ребенка и учитывать пожелания родителей, а не навешивать ярлыки. Она уже для себя решила что мой ребенок левша, и что говорит мама ей побоку. Причем уже просила ее просила менять руку. Для меня это не профессионализм, она даже не знает что есть амбидекстры, тем более я эти занятия оплачиваю, она должна считаться с моим мнением, я же не заставляю переучивать, я просто прошу напоминать ребенку, а не читать мне лекции.. Конечно буду менять, но это опять адаптация в новом коллективе, мне кажется то сложно для ребенка .
03.03.2016
я понимаю ваше возмущение, но в данном случае будет выходом платить другому педагогу, более гибкому в подходе к ребенку.
03.03.2016
будем искать варианты))) спасибо))
03.03.2016
Крик души просто!)может есть смысл попробовать еще раз поговорить? Если нет,то меняйте такого педагога и новому сразу объясните ситуацию. Спокойно и по порядку))тут же вы вполне логично и доступно объяснили..и что это такое и почему вы хотите чтобы дочка писала правой) действительно раздражает непонимание,но не стоит так переживать!:)
03.03.2016
даже не представляете какой крик... это я уже второй раз пробую с ней поговорить, первый раз она мне покивала и все, пропустила слова мимо ушей, а сейчас лекцию прочитала. В первом садике мы просто ушли в другой садик. Ей приклеили "левша" и давай ее леворукость стимулировать, мне, когда дочка заявила дома, что у нее правая рука занята и она не может взять кружку, потому что она левша и должна держать кружку левой рукой я в шоке была, мы молча садик сменили. Тут вроде все нормально было, я предупредила чтобы ребенок владеет обеими руками и пусть так дальше будет, когда прописи начались попросила чтобы смотрели за рукой, потом дочка делала дома на каникулах прописи, смотрю делает левой, спрашиваю почему, она говорит что воспитательница так требует. Я поговорила, мне покивали, я ей сказала что доча амбидекстр и ей все равно какой рукой, но ничего не меняется, и вот результат второго разговора, она видите ли наблюдала, подумала и решила. А я то ее думать не просила, я просила выполнить то что нужно, а она даже не посчитала нужным со мной посоветоваться просто решила. Думаю пойду к заведующей корону поправлять а потом вообще заберу с занятий, посидим полгода и на подготовку к школе пойдем..
03.03.2016
О да! Теперь понимаю.на вашем месте любая мама была бы в бешенстве просто..ужас просто, что педагоги так ведут себя.. Думала, что мало ли, может преподу просто пофиг было и она забила на вашу просьбу следить за рукой,но когда прочитала что она требует от малышки писать левой.. Сомнения отпали. Вас не слышат и слышать не хотят. Сочувствую вам,но еще больше сочувствую малышке. Ей все это тоже наверное не легко-менять преподавателей, подстраиваться под разные требования..в конце концов видит что вы огорчены из за этого..держитесь! Берегите малышку! Все будет хорошо!
03.03.2016
спасибо, надеюсь у нее просто будет крепче характер)))
03.03.2016
следить за чередованием рук)-это напрягаться ведь.а очень многие люди упрощают свою жизнь,так что Вам только искать соответствующего человека.
03.03.2016
это да)) у нас сейчас не любят напрягаться))) ну а касаемо нашего случая))) ей как бы платятся деньги, занятия не бесплатные, садик частный. А если она не может уследить за 15 детьми, то уже много вопросов возникает)))
03.03.2016
если ребенок может что-то,что не может взрослый,да и,вообще,может редко кто,то самое легкое-не верить.вот нет этого и все.термин-то не все знают)). да и часто учителя не жалуют детей,которые могут-знают больше,чем они.это обычность такая.
03.03.2016
Спасибо за поддержку)) будем искать выход, вы правы, сложно отличаться, будем значит поддерживать. Нам сейчас надо этот вопрос как-то разрулить правильно, чтобы дочке не навредить.
03.03.2016
удачи! не навредите,это если есть,то никуда не денется уже).
03.03.2016
а чего Вы так расстроились-то?поменяйте да и все.
03.03.2016
так я встречаю это везде, осуждает каждый... это уже второй преподаватель с которым я сталкиваюсь, правда выматывает такая ситуация, не менять же нам постоянно садики, дочке то тяжело адаптироваться в новом коллективе. Особенно когда видят что дочка что-то делает левой на нее сразу ставят пометку "левша", а то что она через пару минут уже это же делает правой никому не объяснишь, у нас любят ярлыки навешивать. Я даже уже подруг ловила на попытке "заступиться за левшу", хотя знакома с ними много лет, но вот даже они забывают что мы не левши.
03.03.2016
так владеть обеими руками-это редкость,потому люди мало об этом знают).я ни разу не встретила,например.меня не учили совсем,я владею обеими руками,но плохо пишу левой.мама моя и рисовать может обеими руками).
03.03.2016
тогда получается что встретили))) я, моя дочка, бабушка, тетка моя, прабабушка мы все такие)))
03.03.2016
так не живьем ведь))
03.03.2016
03.03.2016
спасибо)
03.03.2016
Посоветуйте со стороны Как поступить