нет радости от жизни

Лучший ответ

Думаю, пройдет... мы в садик еще не пошли. Но мне кажется, ваш организм на самом деле хочет выспаться. Это просто стресс от перемены образа жизни. У меня так было когда я в декрет ушла. Мне помогал, не поверите, маникюр. ) садилась и обстоятельно так, минут 40-50 делала себе маникюр с рисунками, красивый... ( до педикюра не дотягиваелась)). А потом ходила такая по дому - вроде пыль протираю, а сама на ногти поглядываю)
14.10.2016
Надо искать друзей. Есть люди которые заряжают позитивом. Пусть вам такие встретятся!
15.10.2016
Я от депрессии смотрю фильмы и сериалы. Вот "Мамочки" мне очень настроение поднимают. Галерея Бархат очень нравится.
15.10.2016
я всех мамочек вчера посмотрела) не помогло( всем домочадцам утром от меня прилетело (
15.10.2016
для начала уберите семечки, просто исключите из употребления и вообще нахождения их дома. Моя пробабка еще говорила, будешь грызть семечки все по жизни шелуха будет, и гадость в голову будет лезть, вот так прям и говорила, не знаю откуда она это взяла, но вот потом где прочитала про них, что семечки именно грызть чистить от шелухи -перетирать и собирать постоянно негативную грязную энергию.
14.10.2016
ого! не слышала такого! а меня прям тянет к ним, это какой-то капец, я прям как в трансе, пока их грызу, мозгу легче отключиться. А от семечек постоянная ангина, жуть в общем.
14.10.2016
у меня сегодня дочка мясо ела руками и палец укусила себе. Акула. Представляю, если семечки как в трансе есть, то пальцев не останется вообще
14.10.2016
вот видишь, попробуй без них.
14.10.2016
От них ещё и толстеют....калорийные они.
14.10.2016
Ice Berg, вы в США давно живете? У вас есть постоянный круг друзей, знакомых? Очень часто бывает, что при переезде в другую страну (плюс ребенок, плюс адаптация к другой жизни) наступает апатия. Попробуйте спорт, мне в свое время помог. Первое время надо себя просто заставлять, не жалеть себя. Обсудите с мужем, чтобы он выделил вам час на спортзал в день (или через день), и ходите. Заодно и от домашней рутины отвлечетесь.
14.10.2016
Друзей у меня почти нет, с одной подругой встречаемся раз в 3-6 месяцев, с другой обсуждаем детские темы по WA раз в 2-4 недели. У мужа примерно такая же ситуация. Есть еще коллеги по работе - но это не друзья. Многие тут спорт советуют - неужели правда помогает?!) Для меня это физические страдания настоящие (боли в мышцах, одышка, пульс в голове, грудь "прыгает" на дорожке - аж бесит), абонемент куплен весной, но пылится в ящике. Нет энергии, стимула, запала заниматься спортом. Но тут наверное все средства хороши...
14.10.2016
То, чего нам никогда в России не говорили и не скажут - депрессия это болезнь. И она тоже может искалечить или даже убить. И с ней надо бороться, неважно как - традиционными способами (спорт, медитация, религия, новые увлечения, тут кому что поможет) или антидепрессантами. Надо искать, что подходит вам. Когда меня накрывает такая "волна" грусти и печали, я всегда себе говорю: "Надо жить". Мой психотерапевт мне говорила, что человек животное социальное, надо общаться. Не надо искать людей, которым душу можно излить, надо найти людей, общение с которыми приносит радость. А про спорт - это никому поначалу не нравится. Но no pain no gain, как говорил классик. И мышечная боль неотъемлемая часть спорта, значит они приходят в себя после долгой спячки. Она потом станет доставлять удовольствие:) Для груди купите хороший спортивный лифчик.
14.10.2016
спасибо!)
15.10.2016
Замечательный комментарий!
15.10.2016
У меня на столько печально не было, но тоже было тяжело. Через силу стала себя заставлять гулять по утрам, быстрым шагом. Сначала час, потом два. После этих прогулок энергия на весь день и настроение супер. Всем кто в депрессии советую очень. Это на самом деле помогает. Только как гулять, не медленно, не в обычной одежде! Утром выпивала чашку кофе и съедала варёное яйцо, одевала спортивную одежду и быстрым и бодрым шагом шла на большие дистанции. Потом начала постепенно заниматься по видео упражнениями и по часу гулять еще вечером. Итог супер, за три месяца скинула 15 кг и подняла себе настроение. Сейчас правда набрала, но я принимала много гормонов и сейчас жду деток. Как родятся уже планирую и жду прям, что б с коляской возобновить хотьбу и длительные прогулки! Не унывайте!
14.10.2016
Наверное, когда выйдете на работу, это пройдет.
14.10.2016
Согласна Света с Вами . Всех нас так накрывает во время декрета )))) однообразная жизнь. Выйдете на работу будет интересно.
14.10.2016
Вы себя реализуете только из позиции "должна" - должна покормить ребенка, должна содержать дом в чистоте. При этом даже делая то, что должны, вы всё равно чувствуете себя виноватой - не достаточно хороша, много ем, много сплю и т.д. А выйдете на работу там появятся новые поводы чувствовать себя "должной" и "виноватой". Это такая очень крутая ловушка, в которой вы себя убрали из своей жизни, а оставили только свои функции. Представьте что рядом с вами есть любимая сестра, которая очень на вас похожа и вы каждый вечер встречаетесь за рюмочкой кофе. У нее похожая жизнь, тоже ребенок, быт, желание только спать и есть и она обращается к вам. Что вы ей посоветуете? Наверняка со стороны будет виднее что человек полностью забыл про себя? Верните себя в свою жизнь. Можно искать, что для вас ресурсно. Ресурсно лежать и читать книгу? Читайте! Пойти на масссаж - сходите! Делайте как минимум 2-3 дела, только для собственного удовольствия. Не считая еду, 2-3 кроме нее. От того что пол будет грязным, а ребенок поест разогретую пищу или что-то быстрого приготовления, ничего плохого не произойдет и никто даже не вспомнит об этом. Если есть финансовая возможность, можно поискать, кто сможет помочь с хозяйством. Даже та же самая уборка или белье. Если другие руки это сделают, а вы будете смотреть в окно или писать картину маслом, это уже большое облегчение! Рамки ставите вы сами внутри себя и никому не под силу их убрать кроме вас. Поставьте себе это в приоритет, вопрошайте интернет, ищите как, что. Может быть психолог! Я бы даже сказала если психолог будет первым из решений всё пройдет гораздо быстрее и легче.
14.10.2016
спасибо вам за комментарий, вы меня поняли!)
14.10.2016
👍👍👍класс
14.10.2016
Спорт, тенотетен, магний В6. Разрывайте замкнутый круг, выходите из него в свет. Запишитесь в бассейн, на курсы визажа, гуляйте в парке, подарите ребёнку из малообеспеченной семьи кусочек счастья (игрушку или набор-поделушка).
14.10.2016
подумываю выйти на работу
14.10.2016
Я разрушаю свою семью! Мне кажется, что я схожу с ума(((