Оля знала все, как и положено девушке.

я в таких случаях всегда говорю, нафига покупать огурец, если тебе нужен персик? купи сразу персик, не мучай огурец=) женщины часто изначально не могут определить какой мужчина им нужен, берут первого, кто позвал, а потом всю жизнь его пытаются воспитывать, искореняя те качества партнера, которые изначально и привлекли. Да и мужчины тоже этим грешат.
05.12.2017
👍
05.12.2017
В наш век генной инженерии огурцы продаются со шкуркой персика. Покупаешь ты такой, начинаешь с ним жить,а он бац- и через неделю огурцом оказался! Я считаю что дело не только в тех,кто берет изначально не то,но и в половине случаев в партнерах,которые на старте притворяются другими людьми. И я не про конфетно букетный,а именно про характер. Встречаешься год- о тебе волнуются, звонят,лечат,любят твою пижаму домашнюю,восхищаются чистоплотностью, разговаривают обо всем что интересно казалось бы обоим и много ращ акцентируют одинаковые вкусы на музыку и читают твои книги! После года начинается совместная жизнь и внезапно- а почему дома в платьях не ходишь?книги читать никогла не любил, музыку только тяжёлую слушаю, да и так нормально-зачем вообще порядок,слишком часто стираешь,я булу мыться когда сам решу а не перед сексом,ращ болеешь я на раьоте подольше посижу а ты спи,какой фильм мне раьотать надо сама посмотри ( ежедневно в течении полугода), а далее фращы о чем говориь если вместе живем? И действительно...я персик покупала вот же шкурка розовая и лохматая- откуда под ней огурец??? Надеюсь понятно выразилась,все на собственном опыте((
12.12.2017
Одним словом когда встречаться соглашаешься с активным увлеченным разговорчивым человеком с планами на будущее и схожими веусами,а по факту получаешь молчаливого интроверта трудоголика,не исполняющего обещания с противоположными вкусами ВО ВСЕМ...и это сдрпризом,без предупреждения и с искренним непониманием. Это я в итоге -Оля??😓
12.12.2017
ну да, у каждого свой опыт... мой огурец изначально показал мне все свои "минусы", за мной осталось только решить, согласна я с ними или нет. У нас наоборот, я стала читать его книги и слушать его музыку, я была грязнуля - он приучил меня к порядку и получается по факту, что это вообще я была огурцом, из которого не нытьем так катаньем делают персик=)))
13.12.2017
Согласна, какая то притирка в лббом случае будет и какие то скрытые минусв только в совместной жизни обнаружатся,но не до противоположности же!!..я бы сама не поверила,если бы не со мной,что можно присматриваться год встречаясь и до этого еще 2 года быть знакомы просто. Тут одно из двух,я так и не поняла что это было- либо так мастерски притворяться чтобы добиться,либо я склонна больше к этому- принебрежение близкими,хз откуда оно берется(
13.12.2017
вот после такого я и думаю, что сожительство до брака в общем то полезно. 24/7 невозможно притворяться. Хотя живя в ГБ мужчины не сильно то торопятся оформить отношения. Палка о двух концах. Мы расписались спустя 5 лет совместного проживания, тут уж никаких сюрпризов быть не могло=)))
13.12.2017
Есть такое,но честно говоря поживя в гб,я больше туда не хочу. Пожить надо,но для себя решила,что это будет только после предложения или подачи уже заявления. Тк здесь я держу позицию мужика- что не жена и не семья и кто хочет- берет и женится.очень коробит слышать- наша семья, без всяких предпосылок)какая ж семья? Хочешь семью заводи,не хочешь не называй мухомор ромашкой..
13.12.2017
ну, семья она ж не от штампа в паспорте. У меня родственники уже больше 50 лет живут в ГБ, двое детей, четверо внуков, ну у кого повернется язык назвать из не семьей? Мы тоже 5 лет прожили вместе, ребенку 3 года было, когда расписались, и что , не семьей мы что ли были?
13.12.2017
Для определения понятий есть документы,в таком документе как СК РФ определено понятие "семья". Вот вы и ответьте- семья или нет) никогда не хочется думать о плохом,но когда семья( уже в обывательском понимании) то все общее и семейное и в случае чего ближайшие родственники это и есть семья, а как кому доказывать что жили вместе это и есть хваленый гб. Без обид,сама замуж не хотела,но все подруги кто жил если и не хотели замуж,то уж точно удивлялись почему не зовет то? Я это прочувствовала уже на себе,хотя были причины не соглашаться та же ипотека. Но этот червячок- не зовет значит не уверен- он есть, особенно больше года когда даже встречаешься,а тем более быт ведешь)
13.12.2017
Я вас наверное разочарую, но в СК РФ нет понятия "семья".
13.12.2017
Есть понятие "семейные отношения" ст 1 ч 3 определяются на основании "добровольного брачного союза ...и тд",ст 1 ч 2 брак,он же брачный союз также определяется однозначно. А если следовать вашему буквоедству,то и понятие муж-жена не существует, существует только супруги. Просто все де щнают,что супруги это муж и жена,а семья= семейные отношения,а они определены в достаточной мере на основе брачного союза,кровного родства и иных законно оформленных документов(усыновление и тд).
14.12.2017
семья, это помимо мужа и жены еще куча родственников, дети, бабки, тетки и т.д. И даже те, кто не родня по крови - тоже относятся к семье, свекрови и тому подобные люди. если у ребенка родители не в официальном браке - они являются его родителями? а если они являются родителями, их можно назвать семьей этого ребенка? или нет? ваши родители, если разведутся, они перестанут быть вашей семьей?
14.12.2017
Ну если бы вы прочитали все же то,на что я ссылаюсь,то там все буквально изложено. Если ребенок усыновлен- он родственник на основании документов и свекры соответвенно тоже его родственники,если ваш ребенок усыновлен мужчиной, то его родители вам не родственники и он тоже не в семейных с вами отношениях. Здесь все очень просто,тк на основании СК решаются вопросы наследования,я понимаю что об этом никогда не хочется думать,но теоретически представление такой ситуации дает понять степень родства- ближайшие это муж жена,далее дети,далее родители,все на основании документов,7 вода на киселе в случае отсутствия ближайших на основании документов наследует так же все. Т.е по степени близости семейных отношений если пара живёт в гб,пусть и все общее у них, то что оформлено на одного из пары в случае не дай Бог несчастного случая унаследует пополам ребенок и свекры/тести,если их нет то жена брата двоюродной бабки или кто там еще,если ознакомиться с прецедентами то брачный договор как правило оспаривается по закону.ну и все разрешения на взятие кредитов и действия с общей собственностью - свидетельство о браке в качестве нотариальной доверенности так сказать во многих представительствах работает.жить в гб равносильно для государства отношениям соседей по коммуналке,если речь о совместно оформленной квартире опять же,либо получении пособий на случай инвалидности. Это все ттт и не дай Бог,но может коснуться каждого(
14.12.2017
ну ребенок в любом случае наследник. И мамы с папой, и бабушки с дедушкой. имущество может оформляться в долях, многим это намного выгоднее, особенно когда вторая половина не очень надежная. Статью про морг прочла, но у меня не так давно умер один родственник, был в командировке в моем городе, вся родня далеко. Мне без вопросов отдали его личные вещи и пустили к нему, хотя у нас и фамилии разные - я его троюродная племянница, родство никоим образом подтвердить не могла. Семья и супружество все таки разные вещи. Семья не вписывается лишь в юридические рамки, у нее более широкое понятие. Можно быть в браке и не быть семьей или наоборот. У моей сестры погиб муж в цвете лет, потом оказалось, что у него была вторая СЕМЬЯ, где был ребенок и ему полагалась доля наследства, хоть официально у него была другая семья и вроде бы никто не должен был на наследство кроме них претендовать. Естественно, я не спорю с тем, что супруга имеет намного больше прав, чем сожительница, что уж тут говорить, но на счет семьи... если родители ребенка (а так же бабушки и дедушки) - это его семья (особенно если еще и живут совместно), но брака официального меж родителями нет, объясните мне - у этого ребенка нет семьи в таком случае?
14.12.2017
Следуя вашей логике- если ребенок есть,а документов на него нет- то ребенок есть) для мамы да,для государства-нет. На мой взгляд в обществе подмена понятий,и чтобы как то назвать пару с ребенком,не называя ее постоянно"пара с реьенком" ее называют семья по аналогии с семейными отношениями, определяемыми в государстве. Также женщины,чтобы не называть парня сожителем- называют его мужем,а иногда и себя ее понятием 😂 я знаю,что я Буквоед 😋 в этрм споре с вами я выражаю только свои ощущения,которые почувствовала в гб,я ощутила разницу,ощутила тупик когда поняла что вот мы живем и жить норм,а замуж за него не хочу, и свои чувства когда услышала что он жениться вообше не хочет( читай не та рядом,на ком готов). Мне эти ощущения не понравились, законодательство подтверждает мою позицию.все равно любой гб это ожидание развязки в идеале,вы же сами это подтверждаете своим браком- для чего то вы же расписались в итоге?согласна что понятие семьи шире чем регистрация, но в моем понимании шире- это значит включает регистрацию как часть. Лично меня коробило от слов " ты моя семья,мы семья"и тд, тк я люблю точные формулировки, соответствующие действительности. Честно говоря не понимаю в вашей истории,как ребенок от любовницы мог стать наследником? Значит мужчина его официально признал только- тогда он родственник по документам(странно что законная жена не знала). Но женщина эта, сколько семьей ее не называй- никакая ему не родственница,хоть и мать его ребенка,и никаких прав у нее нет ни на что,кроме ребенка и того что принадлежит ему до 18 его лет...и его родители этой женщине никто. Но вы правы, через призму боконизма - все человечество одна большая семья😏
14.12.2017
ребенка признал, а как жена об этом может узнать если он сам ей лично об этом не говорил? никак. У моего мужа есть ребенок от другого брака, но никаких документов, подтверждающих это у него нет. Если бы он мне не сказал - я бы и не знала. Мы расписались как раз по этой причине, потому что есть другие наследники и делить совместно нажитое с ними не хочется (хотя и придется в любом случае).
14.12.2017
Очень понравилась статья на эту тему и фраза "зафиналить выбор" https://liwli.ru/relations/ya-ne-veryu-v-sushchestvovanie-zhenshchiny-kotoraya-ne-khochet-zamuzh/ Хотя все мы знаем кучу несчастных браков. естественно эти размышления про сферический гб в вакууме и причины могут быть разные и хотеть/не хотеть может любой или оба,так же как иметь детей. Я только свою тз высказала,о том что вещи нужно называть своими именами и знать и обговаривать истинные причины взаимно. У кого так,тот доволен,как вы например, а у многих не так и смысла за уши притягивать то чего хочется,а не дают- нет.
14.12.2017
Очень знакомо. А как любить по-настоящему? Только не одним предложением, пожалуйста, а прям на пальцах и по пунктам)
02.12.2017
Полагаю, что любовь связана с безусловным принятием. Пожалуй, можно проецировать на любовь к детям, мы ведь любим их такими какие они есть? А начинается безусловное принятие с любви к себе, без проецирования на окружающих собственных потребностей и проблем. Зрелое чувство возникает когда женщина понимает, что ее счастье зависит от нее, а совсем не является обязанностью избранного мужчины и прочих внешних факторов.
02.12.2017
Ох, как сложно с самой собой)))
02.12.2017
Однозначно)
02.12.2017
Раздражение на супруга, когда он отдыхает Психология "последнего кусочка" или кому все самое лучшее?