Второй ребенок

Это ваша жизнь и вообще решение, какое они имеют право вам что то навязывать? Я вас прекрасно понимаю, тоже пока не хочу, не могу и не готова ни морально, ни физически , ни материально. Я знаю, что пройдёт лет 5 и опять захочу, но для начала надо восстановить своё моральное состояние, Здоровье.. я подобные темы резко присекаю со стороны других людей так же «намекая» что это не их дело.
03.02.2019
Я бы на вашем месте послала всех качественно,чтоб сами рожали кого им там надо. И предохранение на себя взяла от такого "заботливого" мужа. Может спираль? Капец как бесят такие доброхоты. Но и я за словом в карман не полезу. Учитесь тоже отвоевывать личное пространство! В случае осложнений они все быстро сольются, думайте о себе и о том как нужны ребеночку здоровой!😉
28.01.2019
Открыто сказать всем,что по медицинским показаниям мне рожать опасно. Они не догоняют всей сложности Вашего здоровья. Пройдет время еще сами захотите второго,просто попросите не давить на Вас сейчас.
27.01.2019
+++
28.01.2019
Мой муж иногда в шутку говорит может пойдем за пятым. 😂😁 им легко рассуждать. Не пойму ваших родителей, на кону ваше здоровье. Поговорите с ними серьезно. Муж помогает мне с детьми. Так как это его дети. Ребенка ему в руки. Дорогой я занята присмотри. Потом совсем тяжело будет приобщить
27.01.2019
У Вас муж и родственники такие тупые? Не понимают русский язык? Или глухие? Вы в это верите? Они НЕ ХОТЯТ Вас услышать, им все равно. Они просто продавливают Вас , видя Вашу слабость.Вы имеете полное право отбросить все приличия и посылать их матом. Обязательно поставьте спираль. В один прекрасный день пойдите типа на рынок, а сами к гинекологу, поставьте не дешёвую, а хорошую. Ну поорут за потраченные деньги, ну и что?
27.01.2019
попросить советчиков подписаться на бумаге под тем, что они будут регулярно помогать со вторым ребенкок. А мужу сказать, как только он начнет регулярно помогать с первым, вы позволите себе подумать о втором. А вообще можно прямо говорить, что лезть с подобными советами в вашу постель нетактично, можно так же в ответку такими же вопросами сыпать
27.01.2019
Предохраняйтесь. Возьмите справку от врача о том, что вам запрещено рожать второго по состоянию здоровья и сделайте копии. Тыкайте им в нос на все их давление. А вообще наглые у вас родственники и муж. Бесцеремонные. Я бы очень жестко отвечала." Вы будете с детьми сидеть, когда я в больницу лягу?. Вы будете водить на кружки старшего, пока я с младшим? Нет? Тогда вопрос закрыт. Рожайте сами."
27.01.2019
Все написанное обсудите с мужем, а не на бебиблоге. Всех остальных прямым текстом слать лесом, тк это только ваше с мужем дело, когда и кого рожать
27.01.2019
Это наверное у многих такая проблема с давлением. Я тоже через это прошла. Когда ребенку было 2 года, а мне говорили, что надо второго, меня это просто бесило. Я всех советчиков посылала когда культурно, когда не очень. Это при том, что беременность протекала хорошо и роды были легкими. Допускать мысль о втором ребенке я стала только когда первому исполнилось 10 лет. В итоге разница между детьми 14 лет. А в Вашей ситуации надо бы с мужем поговорить конкретно, нужна ли ему будет семья где 2 детей и жена-инвалид. Объясните своим родителям и мужу, что Вы можете не пережить вообще вторую беременность. Возможно через несколько лет опасность минует, ребенок подрастет и Вы сами захотите еще одного ребеночка Принимать таблетки или ставить спирали втайне от муже по-моему глупо. Зачем лишний стресс вообще. Да и спираль втайне поставить как? Там же усики!
27.01.2019
Вы думаете спираль будет мужу пипиську щекотать😂
27.01.2019
Ещё как! Главное самой не рассмеяться!🙈
27.01.2019
Знаю, что может царапаться и колоться
31.01.2019
Там на конце спирали нити. Нити не царапаются и не колятся.
31.01.2019
Делайте так, как лучше для вас. Пока вы сами не решитесь, не поддавайтесь на этот прессинг. С теми, кто так "шутит" поговорите напрямую, что давай ты не будешь говорить мне что мне делать. Или я бесконечно начну давать тебе советы по поводу твоей жизни. Проверено, "советчики" отваливают.
27.01.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как принять своего ребенка? Не идеальные роды и первые дни после роддома