Не получается заняться языком(

Я в феврале все-таки подняла свою попу и пошла на курсы. Дома никак не получалось, то лень, то еще что. Но я учу с нуля, в школе изучала немецкий. Честно, трудно, потому что не понимаю, ЗАЧЕМ мне это нужно. А сама думаю, а вдруг пригодится!? На этом и стоим :) А самое ужасное, что и муж, и мама постоянно твердят, зачем тебе это нужно и вообще, тебе тридцадка в этом году. А тк обосновать зачем мне это я и сама не могу, то просто говорю "ученье свет"! :)
17.04.2019
спасибо))) а в работе не поможет?)
17.04.2019
Дело в том, что я даже не работаю, ребенку никак садик не дадут 😂 Своё рабочее место я потеряла в 3 года ребенка :) Но я надеюсь, что пригодится! :)
17.04.2019
как раз пока дадут- выучите) а что потеряли жаль, если работа нормальная была
17.04.2019
мне в 40 говорят, что молодец!!! пригодится только для поездок)
18.04.2019
Рваните на Мальту на языковые курсы:))))
16.04.2019
Я наоборот. Всю жизнь мечтала выучить. Понять язык. И только после развода мне удалось заняться наконец инглишем. Получаю удовольствие, тк поняла все "страшные" алгоритмы построения фраз. Правда, некоторые слова ну никак не могу запомнить. Не идут :(. Мои друзья учат испанский, и они нашли на каком-то сайте жителя Испании и переписываться /созваниваются в вотсапе. В восторге от такого вида обучения. А мотивация у каждого своя. У меня была мечта, а тут еще муж привозит много иностранцев, так что, нужно общаться. А вам может и не нужна сейчас учеба, если мотивации нет. Есть грубая поговорка на этот счет, выражусь мягче. Не идет - ну и отложите на потом.
16.04.2019
Нужна цель - у меня это СРЕ, это тот же Кембриджский экзамен, про который Вам Дина ниже писала , только на ступень выше, чем она учит. Нужно найти удобный для себя вариант. Для себя я поняла, что это препод, тк я ленивая жопа и мне нужно чтоб меня пинали, но зато я человек ответственный и если я договорилась и уж тем более заплатила - я сделаю и приду на занятие.
16.04.2019
Общаться с носителем языка
16.04.2019
Нужно найти преподавателя и товарища, лучше группу чтобы практиковать.
16.04.2019
я поняла ещё на немецком, что мне нужна чёткая, измеряемая цель. У меня наложились 2 "мотивации": 1 - желание учиться, учебная программа на английском, 2 - компания, где я работаю, была продана и, хотя между собой люди продолжают говорить на немецком, вся документация и все "верхние боссы" теперь англоязычные. В качестве конкретной и измеримой цели поставила себе и репетитору сдать Кембриджский тест на уровень С1. Чем ближе дедлайн (середина лета), тем усерднее занимаюсь (2 раза в неделю репетитор + дз от неё, по 2 юнита из синего Мерфи + 1 из зеленой Advanced ежедневно, как рутина, не просто смотрю сериал/читаю статью/книгу, а добавляю в сет и учу новые интересные обороты и выражения). Спустя четыре месяца почти от начала занятий, я начала чувствовать, что я знаю и понимаю в разы больше, гораздо грамотнее стала писать и говорить, наконец-то увидела красоту, оттенки и полутона, а не только утилитарность языка. Хотя до начала занятий целенаправленных тоже думала, "не ну чо, я понимаю, меня понимают, книги слушаю/читаю, сериалы смотрю, всё норм".
16.04.2019
а что такое кембриджский тест и зачем он нужен?
16.04.2019
https://www.cambridgeenglish.org/exams-and-tests/advanced/ Изначально был нужен для учёбы, но планы изменились, и куда хочу, туда не нужен такого уровня экзамен. Так что для себя и на всякий случай
16.04.2019
Круто;) я сре сдала ( правда пока не знаю как) и что то до сих пор никаких полутонов..;))))
16.04.2019
поздравляю!) я уверена, что далеко не всё понимаю (и буду ли вообще понимать) ещё, но по сравнению с тем, что было - чудный новый мир.
16.04.2019
Не буду давать советов, потому что у самой особой мотивации подтянуть язык нет) Просто напишу маленькую историю от случайной знакомой. Меньше месяца назад мы с мужем были в круизе по Карибам. Стоянка была на Сен Томасе, оттуда мы решили поехать на остров Сент Джон - это небольшой остров, не имеющий ни своего аэропорта, ни пристани для больших кораблей, но пляжи там шикарные. Идем на пляж, общаемся, и встречаем женщину, которая услышав русскую речь, сразу остановилась пообщаться с нами) Оказывается живет там уже 5 лет. Рассказывает нам свою историю: Жила она в Санкт-Петербурге, взрослый сын, в разводе. Решила в 44 года выучить английский язык, в школе учила немецкий. Стала заниматься, и для практики зарегестрировалась на каком-то американском ресурсе, чтобы общаться с носителями языка. Там ей написал мужчина, стали общаться, она первое время с переводчиком и т.д. Заинтересовала она его, пригласил ее приехать в отпуск на Сент Джон, сам он американец, но живет на острове уже много лет, ювелир по профессии, имеет свою мастерскую и маленький магазинчик. Она слетала на месяц в отпуск и получила предложение) Женился на ней официально, оно помогает ему в магазинчике, прогулки на природе, море, выглядит просто прекрасно для своих 49 лет)
16.04.2019
браво!)))) история действительно отличная, Светлана, с учетом того, что например моя мама тоже подтянула язык только для того чтобы выйти замуж за иностранца (так и вышло ,живут вместе почти 8 лет, он из Шотландии), но у меня нет такой мотивации...во всяком случае пока. Я точно не готова к жизни за рубежом или иностранному мужу, ЭТО ОЧЕНЬ НЕЛЕГКО
16.04.2019
Ксения, я не о том, что нужно стремится к иностранному мужу)) Я о том, что благодаря знанию языка может изменится как сама жизнь, так и качество жизни)
16.04.2019
ааааааа поняла) это хорошо подмечено
16.04.2019
Это отсутствие мотивации. У меня такая же фигня перед поступлением в аспирантуру, т.к. не совсем понимаю, что потом с ней делать.
16.04.2019
а зачем вам аспирантура то?:))))))
16.04.2019
1) Нравится сам процесс обучения. 2) Планирую работать преподавателем, а для этого специалитета не достаточно. Хотя дисциплины читать буду на переподготовке, на курсах даже, а не в вузе. Вот, получается цель еще не окончательная, призрачная что ли....
16.04.2019
если есть перспективы почему нет) мне кажется план работать преподавателем подразумевает аспирантуру
16.04.2019
У вас не психологическая проблема , а элементарное отсутствие мотивации. Мечтать - это одно, а делать - немного другое. У меня однокурсница мечтала выйти замуж за испанца. Вот именно испанца и ни как иначе. Она с базовым немецким нашла группу, где обучали испанскому и за год практически освоила язык, начав переписку в интернете с потенциальными женихами. Живет уже где-то там не первый год, замужем.
16.04.2019
возможно... По идее как мотивацию вижу здесь только работу, именно как сильную. Потому что для общения уровня англ. хватает. Подумаю ..спасибо.
16.04.2019
А теперь представьте, что у вас конкретная работа, которая вас очень устраивает, но вам ставят условие - 2 месяца, если не заговорите на техническом английском, то с вами расстаются. А город, например, как у нас - маленький и другую такую работу найти у вас шансов нет. Вот это мотивация и уже не будет времени на размышления о прошлых неудачах в семейной жизни, о каких то проблемах, которые могли на что-то повлиять и проч. лирики. Останется одна цель - выучить английский на должном уровне и сохранить хорошую работу. Это я реальный пример привожу из жизни своих знакомых, которые работали на предприятии и его купили иностранцы. 40-летние тети английский щелкали только так, боясь работу потерять. Найдите себе железный аргумент, а не абстрактную перспективу хорошей работы. Вот прямо свободную вакансию с большой зарплатой, позвоните туда, пообщайтесь, прочувствуйте, как изменится ваша жизнь, если у вас будет такая работа и зарплата, это и станет первым шагом от мечты к реальной мотивации.
16.04.2019
вы правы...нужно найти конкретную цель :) спасибо, попробую
16.04.2019
и кстати...отсутствие мотивации вполне психологическая проблема)
16.04.2019
Больше ситуационная, а не психологическая.
16.04.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как полюбить себя Когнитивный диссонанс