в Психология 5 лет

Страшно выходить на работу

А вы могли бы попросить близких дать вам мааааленький отпуск. Неделю, например, пока ребенок ходит в сад? Чем бы вы занялись? Пару дней просто отсыпались бы, смотрели кино в свое удовольствие? Потом сходили бы в парикмахерскую, с подружкой кофе попили бы в кофейне? Даже если это будет 4 дня, но вы будете знать, что они Ваши, то сможете отдохнуть морально. После декрета всегда немного волнительно выходить на работу, ведь вы выпали из социума, кроме того, выходите на новую работу... Это, безусловно, стресс. Но через это проходят очень многие, справляются. Со временем втянетесь и вы. Всё будет хорошо! И небольшой отдых Вам, конечно, не помешал бы...
13.06.2019
Аноним
Да ни кто не даст мне эти 4 дня. Ребенок в саду/спит/гуляет с кем-то быть добра мать полы,готовить и пр. Я же отдыхаю,а не работаю.
14.06.2019
Опыт наработаете, за это не стоит переживать. А страх нужно убрать, вас бить никто не будет.
10.06.2019
Отдохните!!! Урюхаетесь - будет только хуже! Больше денег потом отвалите на психотерапевтов и антидепрессанты (видала, знаю, о чем говорю). А если конкретно к вопросу, ищите организацию, в которой будете помощником бухгалтера или где увольняющийся бухгалтер передает дело новичку в течение некоторого времени. Можете на бесплатную 2-недельную стажировку согласиться. Если будет кому поучить, то быстро освоитесь!
07.06.2019
Аноним
Не могу сидеть дома отдыхать. Меня вся семья гонит на работу ибо я им уже надоела, а еще есть кое какие дела с квартирой и нужны деньги срочно
08.06.2019
Бухгалтерские курсы. Там половина состава по образованию бухгалтеры, приходят освежить знания.
07.06.2019
на НН поставьте галочку "начало карьеры" там 85 вакансий без опыта на помощника бухгалтера...
07.06.2019
Аноним
Ну мы живем в разных городах и поэтому скажу по своему городу. В разделе начало карьеры бухгалтерия требуются кассиры и ревизор, а в разделе бухгалтерия без опыта работы только кассиры
07.06.2019
Начинайте с низов, пол года или год поработает, потом дальше
07.06.2019
поищите работу бухгалтера для ИП.. там полегче для начала... только сразу скажу - не идите на участок материалы - это на всю жизнь утопия..это надо ооооченьь любить бумажечки... идите или помощником или на ИП..
07.06.2019
Но меня гонят на работу __ Кто? (пока желание не полностью ваше, уровень протеста будет вас останавливать)
07.06.2019
Осенью тоже начну искать работу. Только за спиной у меня аж 6 лет декрета и возраст - сороковник. Пока была в декрете, у банка, в котором я работала, отозвали лицензию, так что выходить мне некуда. Да и не хочу я возвращаться в банковскую сферу, а значит с нуля начинать придётся. В сорок то лет. Ах да, у меня ещё и помощников нет, на больничных сидеть некому. Вам всё ещё страшно? Вот не понимаю чего бояться? Даже если полгода будете искать работу, как в прошлый раз, зато отоспитесь за это время, как и хотели 😊 Как-то ведь вчерашние студенты находят работу и не у всех есть нужные знакомства. И вы найдёте рано или поздно.
06.06.2019
я последнюю работу свою получила указав в анкете только наличие прав и авто) остальное уже было на собеседовании - сначала я рассказала про свои лучшие качества, и уже в самом конце о минусах, которые реально влияли на трудоустройство. Но меня взяли закрыв на все глаза Так что как Вы сама себя на собеседовании покажите - так и будет зависеть возьмут Вас или нет.
06.06.2019
Просто начните искать. Это нормально, когда не берут сразу, не везде вы и сами хотели бы работать😉, упирайте на знания, готовность учиться и бешеную работоспособность, а не на ребенка.
06.06.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как измениться? Поход к психологу