Страх после аварии,моя паранойя

Я в подобных ситуациях вспоминаю свою маму, которая сломала ногу на горных лыжах (открытый оскольчатый). 3 операции, искусственные связки и долгое время пластина в колене.... и? Она снова каталась на лыжах. Правда до следующего перелома, тоже с пластиной, несколькими операциями. Но уже в голеностопе. Говорит, что хочется на лыжи, но жаль, что не можется уже😁 А на машине ведь можется?)))
08.08.2019
В 2001 году я попала в серьезную аварию. Мне зашивали бровь, думала вообще без глаза останусь, тяжелая адаптация, сотрясение и гематомы само собой, долго не уходил тик и тремор. Пьяный газелист влетел (5 машин авария) Потом еще одна авария была, где выбила себе челюсть Вожу до сих пор, стаж 18 лет. Хотя адаптация с первой аварии конечно была. Особенно когда увидела машину в крови и всю искореженую, спустя месяц. Работала над собой И вообще работала, чтобы была возможность ездить иначе. НА самолете например. Что я могу сказать? Это никак не влияет на то, что вы от моих слов успокоитесь или напряжетесь. Никаких гарантий не даст. Но задумайтесь, что для вас выход? Что создаст вам ощущение безопасности? Что может помочь?
23.07.2019
После того, как в нас на глухом повороте врезался УАЗик, я вас очень хорошо понимаю. Мужик был в хлам пьяный и на повороте обгонял своего другана(((( Хорошо, что у нас был УАЗ Патриот, а у него - старый уазик, в два раза легче нашего. В противном случае, мы бы улетели в реку. С тех пор я боюсь низкие машины. У нас снова УАЗ Патриот. В нем я себя увереннее ощущаю.
22.07.2019
Такая же проблема и тоже после аварии, когда перед нами резко затормозило авто, весь мой угол пассажир рядом с водителем был вмят до уровня сиденья. И я слава богу отделалать растяжением плеча. Сейчас я вижу сколько неадекватышей на дороге. Виляют, обгоняют не по знакам, что только не вычуживают. Муж у меня просто спаситель. Из миллиона ситуаций уже спасал нас. Его правило еще - медленно, но верно. Он говорит так, если мы будем ехать 80 км/час удар скорее всего будет меньше, чем и мы на огромной скорости. Вот мы и стараемся ехать (пусть это и стыдно, и позорно) по праврй полосе и 80 км. Меня это очень успокаивает.
21.07.2019
Какой уж тут позор,когда жизнь на кону.сама езжу не больше 90-100,и то только при очень большой уверенности в дороге.все правильно.
21.07.2019
Ужас какой! Сочувствую вам. Вы пишите, что доверяете мужу. Доверяйте до конца! Ведь он сможет в сложной ситуации вырулить? А вы, своим страхом, может быть, добавляете ему неуверенности в себе?
21.07.2019
Аналогичная ситуация, но мы пока путевки не взяли, я никак не решусь🤷‍♀муж хочет на машине, а я....я головой все понимаю, но с эмоциями совладать не могу. Я и по городу боюсь ездить. В машине еду всегда как мне иголках. Еще и мужу достается, я вечно ворчу, чтоб был осторожней и смотрел в оба)
20.07.2019
Очень вас понимаю.
20.07.2019
не знаю, поможет ли вам мой опыт. у меня клаустрофобия. мне тяжело находиться в закрытом пространстве. проблемы возникают при полетах на самолете. в дьютифри беру бутылочку ликера, перед полетом принимаю грамм сто, и сплю большую часть полета. вот только не знаю, как это привязать к поездке с тремя детьми. может, только если ночью ехать.😌
20.07.2019
Я тоже клаустрофоб,муж боится высоты.Вот так и летаем,перебарываем сами себя.По прилёту стресс снимаем вкусняшкой из дьюти.
22.07.2019
Плохие мысли притягивают плохое. Я сама попадала в аварию, в машину врезался другой автомобиль, за рулем которого сидел пьяный. Но я всегда понимала, что от всего перестраховаться не получится. Можно контролировать свои действия, но вы никогда не спрогнозируете поступки других людей. Может случиться все, что угодно и где угодно, в любой момент. Поэтому смысла выбирать билеты на поезд нет. с тремя детьми в поезде намучаетесь. Перед поездкой напейтесь седативных и все пройдет хорошо.
20.07.2019
Теоретически и поезд в аварию может попасть. Вы же соблюдаете все правила - кресла, ремни, скоростной режим и т.д., значит риск минимизирован. Попробуйте выехать в ночь. Мой муж очень любит ездить ночью, так как загруженность дороги меньше, а самое главное "чайники" спят. Этот страх постепенно притупится, но сейчас придется сделать над собой усилие ради комфортного отдыха. Может к неврологу или психиатру сходить и попросить какой нибудь рецептурный препарат снимающий тревожность?
20.07.2019
Да ну,ночью не все дороги освещены...Лкчше уж ехать пока светло...Да и ночью тяжелее ездить... И отнюдь не все «чайники стрит рейсеры « спят как раз таки...🤷‍♀️Мы на море ездили так там к примеру по трассе м4 ток так шпарят...🤷‍♀️Хотя ночь...
20.07.2019
Ночью кому как, мне тяжелее ездить, а вот мужу гораздо удобнее. По М4 "шпарят" и днем и ночью, только ночью загруженность меньше. Основная часть аварий происходит при обгоне, а когда трасса свободнее, то делать обгонять гораздо безопаснее.
20.07.2019
Ночью одни фуры летают... никогда не попадала на пустую трассу.. и дорога практически не освещена. Плюс человеческий фактор. От монотонной дороги водитель может уснуть.
21.07.2019
А днем дорога не монотонная? Фуры, в большинстве своем, это предсказуемые и опытные водители. Дальнобойщики всегда пропустят, помигают когда можно обогнать и т.д.
21.07.2019
Есть биологические часы человека. Ночью в темноте больше шансов уснуть.
21.07.2019
Человек не может спать 24 часа в сутки. Перед ночной дорогой мой муж спит днем. Не нужно со мной спорить, для каждого есть свой удобный вариант.
21.07.2019
Мы тоже так обычно ездим выезжаем в ночь, дети спят, я тоже засыпаю. Муж за рулём. Под утро мы с ним меняемся около 3-4 часов утра. Но муж у меня может выбраться днём перед дорогой и ночью уверенно ехать. Я например так не могу🤷🏻‍♀️ Плохо сплю днём. Сколько раз пыталась, если выезжаю в ночь и первая/сама за рулём то все равно около 12-2 ночи меня рубит сильно. Останавливаюсь и сплю в машине. Поэтому понимаю что выезд в ночь - вариант не для всех
21.07.2019
*выспаться днём
21.07.2019
Я тоже ночью не езжу. До сих пор удивляюсь как муж с этими фарами слепящими в глаза ездит, но ему так нравится. Он тоже днем спит, а часов в 5 вечера мы выезжаем. Ночью однозначно неопытных водителей меньше на трассе. Мой муж мне руль не дает. У него 32 года стажа и он столько всего на дороге видел, что рассчитывает только на себя. Он еще боится что в экстренной ситуации я машинально нажму на тормоз вместо сцепления, так как я езжу уже 15 лет только на механике, а у него автомат. Короче, перестраховывается.
21.07.2019
Комментарий удален
21.07.2019
Ну у нас так сложилось потому что первые 1,5 года семейной жизни я была единственным водителем в семье. Потом только муж получил права. Так что первые поездки и путешествия я одна вела. Потом вдвоём. Сейчас конечно когда дети появились муж больше за рулём я подменяю когда он устал или засыпает.
21.07.2019
Это правильно. Вдвоем ездить легче.
21.07.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Встреча со старыми подругами. Комплексую из-за внешности и старения. Не люблю своего ребёнка?