в Психология 5 лет

Не люблю своего ребёнка?

Лучший ответ

В послеродовый период у каждого свои заскоки. Может быть что угодно. Но мой вам совет, если к вам приезжают бабушки - используйте это время себе во благо. Сходите хоть в магазин ближайший или на маникюр, масаж, просто кофе попить. Вы развеетесь немного, смените обстановку и не так акцентировать будете кто сколько ребенка на руках держал. Ну и плюс прямо говорите, если вас что-то не устраивает по отношению к вам и вашему ребенку. Хотя, поверьте спустя некоторое воемя вы на бабушек молиться будете и радоваться, что есть кому вас подменить.
21.07.2019
Вас бомбит от гормонов. Понимаю, что сложно, но постарайтесь в то время, когда бабушки заняты, не сидеть, как на иголках, а хоть немного отдохнуть. У меня тоже сначала была ревность. Особенно к свекрови, которая могла назвать моего сына своим, а себя его мамой. Да меня это просто вымораживало. Сейчас уже спокойно к этому отношусь. Ребёнок активный, я быстро устаю сейчас. Очень рада, если бабушки хотя бы на часок его заберут 😁
20.07.2019
Я вот в 3 месяца никому не готова была отдать). Фиг знает что у них там в голове и ваще!!! Не так держат, не то говорят и пр. Стопудово гормоны и первый ребёнок. В полгода я уже так не думала). Совет: что-то смущает, раздражает, пугает и пр. с бабушками, не смущайтесь. Покормили, где памперсы показали и бегом из дома: гулять, в тц, на маникюр, просто кофе пить с конфеткой ОДНОЙ. И я сейчас не про конфетку, хоть две. Вы мама. Но вы же не только мама. Поверьте, они вас и мужа вашего вырастили, пусть сейчас не так растят, но вырастили же, и с внуком за 3 часа справятся. А как вдохнете воздух свободы, то и благодарность к бабушкам появится, и по ребенку соскучитесь, и нечего ему будет «предъявлять» невниманием. Он еще маленький. Вы всегда будете номер 1. Всегда. Только вас он так будет любить. Так что пустырничку, и поспокойнее. Малыш не виноват в ваших обидах. Растите счастливого, довольного. Вы ему мир открывать будете. Весь мир. Себе Петрановскую купите Тайная опора. Обнимаю. Держитесь. Вы хорошая мама.
20.07.2019
Это ревность, усталость, отсюда и злость. И это не к ребенку. Это от состояния беспомощности. Вы все время с ребенком, возитесь с ним, ухаживаете, кормите, устаете. Приходят бабушки, играют с ним, вашими словами ведут себя как мамы, ребенок весел, не плачет, ну играют же с ним. Потом они уходят, а вы остаетесь одна с орущим ребенком, вас берет злость и обида, и в голове щелкает: а где твои чудесные бабушки, вот пусть они придут и покормят тебя. Потом все же в вас просыпается мама, и вы берете его на руки. Ну это я образно. Как то так)))
20.07.2019
Хотела написать то же самое, у меня было похоже. Сознательно перебарывала себя и шла к ребенку. Постепенно прошло.
22.07.2019
Мы не властны над чувствами, но властны над поведением. Не оставляйте ребенка плакать, даже через не хочу. При желании найдете, что вас вымораживает. Возможно, вы спорите со старшими женщинами безопасным для себя способом, но не суть. Прямо сейчас нужно изменить своё поведение в подобных ситуациях. Представляете, вы потом справитесь с этим внутренним конфликтом, и вас накроет чувство вины перед ребенком - оно вам надо?
21.07.2019
Здесь не видно сколько вашему ребёнку, я с первым сыном, заранее зная и предвидя своё поведение, попросили и маму и свекровь не приезжать ко мне на роды и после родов пока не позову. Ну они живут далеко и если приезжать то минимум на неделю и жить у нас. Просто в гости на пару часиков - не получится. Так вот не знаю обиделась свекровь или нет( Мама точно нет она знает меня хорошо и давно) но я ни разу не пожалела о своём решении. Оно было правильным. Мне не хотелось никому давать своего ребёнка первые месяцы. Даже что б муж его брал переодевал купал носил на раках я прям сознательно преступала через себя и свои желания/инстинкты, так как понимала сейчас мужа отстраню изначально потом хрен привлеку. В общем приехала моя мама на 2 недели когда сыну было 3 месяца и свекровь на пару недель когда ему было 4. Я порядком подустала к тому времени гормоны улеглись и когда утром сын просыпался я его кормила вручала без всякой ревности бабушке и еще пару часов могла с мужем поспать. Короче к тому времени помощь принимала с благодарностью без внутреннего протеста.
21.07.2019
На ребенка возлагаются очень серьезные надежды, он должен в 3 месяца любить маму эксклюзиво и отворачиваться от все других женщин. Если ребенок пошел на ручки к бабушкам вы ему мстить игнорирование и забирает приглашение в свою жизнь. Это жестоко. Это неправильно. Это опасно. Почему вы это делаете? Капните глубоко, до самых основ, до истоков. Ваше поведение это настройки по умолчанию. Когда вы в детстве предпочитали родственника вместо матери или отца, ваши родители мстили вам игнором, отворачивалмст от вас, не общались. Может это длилось не долго, но мозг помнит все и мы имеем то, что имеем. Думайте об этом, вспоминает, заставляет себя через голову понять свое нездоровье поведение, меняйте его, хоть это и трудно.
20.07.2019
Послеродовая депрессия у вас.
20.07.2019
Вы чего диагнозами такими бросаетесь?
21.07.2019
Говорят, птенцов и котят лучше не трогать, иначе от них мамка откажется. Может, у вас такое же?) А если серьёзно, проанализируйте ваши чувства, может вы не к ребёнку испытываете негативные эмоции, а к маме и свекрови, которые (по вашему мнению) претендуют на вашего малыша?
20.07.2019
Ага, или вообще сожрет мамка их))) я тоже про это вспомнила, читая этот пост)
20.07.2019
)))
20.07.2019
А я это вспоминаю каждый раз, когда пишут, что даже зверь так со своим детёнышем не поступает, как некоторые мамаши, и бла-бла-бла
21.07.2019
Кстати, скорее всего да, это такой способ транслировать свое раздражение, я вот когда на мужа злюсь невольно начинаю на дочь иногда кричать, а потом ко мне доходит, что это я мужу кричу «смотри как я устала»)
21.07.2019
Учитесь приговаривать мужу свою злость и обиду. Но не обвиняющими фразами: ты мне не помогаешь!, а я-фразами: я очень устала, мне нужно твоё сильное плечо)
21.07.2019
Гормоны ещё не устаканились.Не волнуйтесь,вы не одна такая.Я месяцев до 6-8 вообще не скажу,что очень своих детей люблю.Скорее выполняю свои обязанности по обслуживанию младенцев.Любовь со временем приходит.В старшем души не чаю,ну с младшей пока по разному,примерно как у вас.Тоже временами стыдно,но я знаю,что это пройдет
20.07.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Страх после аварии,моя паранойя Пришла беда , а с ней и страх...