в Психология 5 лет

Тревога в душе

Потому, что вы сами не любите себя. Как можно так обесценивать свою жизнь? Не хотеть жить из-за мужика? Трэш.
06.09.2019
Ээээ а сын маленький вас не любит? Вы что? Совсем? Кому будет нужен ваш кроха, если вас не будет рядом? Кто будет его любить? Чужая тетя? А если ваш муж найдет грымзу и сдаст ребенка в дд, там его усыновят садисты и убьют. Вам этого хочется для своего ребенка? Нашли из-за чего...из-за вонючих штанов, каких масса. Нет ничего сильнее любви между матерью и ребенком. Все остальное - проходит. Что ж за бабы- дуры пошли. Чуть что - жить не хочу....брошу сынишку и от безумной любвипокончу с собой. Кому и что докажешь? Ему? Нет. Ты только жизнь испортишь своему ребенку. Отнимешь детство, любовь, ласку, понимание, защиту. Мама нужна всем. А штаны и содержимое штанов можно и нужно поменять.
02.09.2019
Милая девушка, вам не отношения нужно лечить, вам свою личность нужно привести в порядок: стать самодостаточной и кайфующей от самой себя! И может так случиться, что вы поймете, что он не ваш попутчик. Но, вместе с тем, будете прочно стоять на ногах в психологическом смысле слова! И вам не нужны будут ни люди, ни отношения, чтобы заткнуть дыру в сердце! А там, глядишь, и муж поймет, что "такая корова нужна самому" (простите, это просто метафора). Или найдется тот, кем вы будете уже не пустоту в своей душе занимать, не подпирать свои хрупкие плечи, дабы не рассыпаться, а жить в сотрудничестве, проходя вместе суровые уроки жизни и развиваться, обмениваясь опытом и поддерживая друг друга. А ведь жизнь - это не курорт, здесь развиваться нужно! И учиться либо на чужих, либо, если не доходит, на своих ошибках. Желаю вам научиться для начала любить себя самой!!! Если хотите, пишите в личку! Разработаем план действий! Если не хотите действовать, а хотите плакать, смакуя свое несчастное положение, то это уже другой вопрос.
02.09.2019
Очень жаль, что вы пишите анонимно.... Ваша проблема не сейчас началась, почитайте свои посты.
02.09.2019
Прочитайте статью: "Семь женских качеств, приносящих удачу в любви": https://www.psyevolution.com/informatsiya/sem-zhenskikh-kachestv-prinosyashchikh-udachu-v-lyubvi.php Сравните, какие качества вам присущи, а какие нет. Если большинство не о вас, то вас спасет психологическая работа над самоотношением.
01.09.2019
99% проблем всех российских женщин начинаются с первого пункта. Женщина выходит замуж за иллюзию мужчины, за того, кого она придумала, а потом в этом разочаровывается. Или мечтает о том, как она хотела бы, чтобы он к ней относился. Но если этого изначально нет, то на ровном месте не появится. И дает-дает-дает потому что любит, а потом устает давать, ничего не получая взамен. И, очнувшись, начинает просить взамен, а он на это и не подписывался, он хотел только потреблять! Просто слова и просьбы не работают! Значит, нужно перестать "играть в одни ворота", т.е. вкладываться, не получая отдачи. Перестать варить борщ, если вас волнует, что он равнодушно его ест и не говорит "спасибо" или не покупает продуктов, а вам их тяжело носить; перестать ложиться в постель, если он скупится на прелюдию и оставляет вас неудовлетворенной и засыпает; перестать исполнять те обязанности, которых он от вас ждет, если он не выполняет тех, которых ждете вы (естественно, он не должен об этом догадаться сам, а нужно ему четко дать понять на словах и может даже пояснить не один раз) И вот тогда он очнется и спросит, почему она сломала давно слаженную систему и перестала ухаживать за ним. Нужно дать достойный ответ. Подумайте, что вас волнует в ваших отношениях, что вас не устраивает. Может быть он не уделяет вам времени, не дарит подарков, цветов или не помогает по дому и т.п. И, если жена ему дорога как личность, он начнет соответствовать новым требованиям: что-то делать по дому, дарить цветы, подарки, говорить слова одобрения, больше проводить с женой времени (нужно знать, чего вы хотите). Или уйдет, если он ее просто использовал. Здесь шансов на счастливую семейную жизнь изначально не было и не будет.
02.09.2019
Вам нужен психолог. Ваша ситуация очень поправимая. Не теряйте время. Найдите нормального психолога и поработайте с ним.
01.09.2019
Ну нельзя же так. На земле примерно 7,7 млрд человек. Столько стран, городов. Люди женятся, разводятся, меняют место жительства, и иногда даже пол. Столько вокруг хорошего А вы из-за одного мужа с жизнью хотите расстаться. У вас сознание сузилось до оценки только эмоций вашего мужа и мамы. Вы живёте только этим. Вы взгляд переведите на что-то ещё, на кого-то ещё, не одни вы на планете, слава Богу. А у вас только ожидания того, что вам не могут дать. Ну не могут именно эти люди любить как вам нужно, не умеют может именно так. У вас ребёнок, дайте ему свою любовь, себе дайте тоже. Сменить может вам работу или круг общения, климат. Жизнь это не только то что сказал ваш муж.
01.09.2019
А вы то себя любите? Поди ваш муж себя просто обожает... научитесь себя любить и ценить-глядишь и вас зауважают.
01.09.2019
Единственный человек, на чью любовь к себе можно и нужно опираться всегда, это вы сама. Все остальные могут любить, могут не любить, но эти обстоятельства не должны влиять на желание жить уж точно. Вы не любите себя, и это главная проблема. Пока не научитесь этому, ни муж, ни какой-либо другой человек здоровую любовь к вам не испытает, как и вы не сможете подарить здоровую любовь никому, включая ребенка. Идите к психологу, психотерапевту, просите помощи. Начинайте разбираться в себе, становиться самодостаточнее и избавляться от нездоровой психики. Это все реально, нужно только взяться за дело
01.09.2019
Ну что вы размякли как счеблеты под дождем... Меня тоже никто никогда не любил. А я люблю свою семью. Сейчас никого этим не удивишь, вы не одна такая. Вам надо повзрослеть и осознать все как взрослый человек. Взять на себя ответственность за свою жизнь и жизнь своего ребенка. Сейчас я вижу только безответственность и детство в опе, простите. Идите к психотерапевту. Пс: для таких как ваша мать есть отдельные термины. Ей нет оправдания. Если это общение приносит вам боль- не общайтесь. Имеете право.
01.09.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Чувство вины Страх->повышенное потребление кислорода/ Всегда ли вы чувствуете ли вы это?