в Психология 5 лет

Пост нытье...ребенок болеет в саду, денег нет, жилья нет и тому подобное

Мне очень помогал в садике шиповник - заваривала сыну каждый день. Стоит копейки. Также именно в саду я узнала, что для разных соплёй разное лечение. Не спрашивайте, пожалуйста, какое именно, уже не помню точно, сыну уже 8. Я узнала про изофру, какой-то чёрный как йод растров из аптек... Сейчас мы промываем нос и горло Долфином - не знаю, можно ли малышам им, но средство отличное! Пакетик с солью и травами для наведения раствора и потом в нос, действительно рекомендую. Про витамины: и врачи говорят, и на совсем опыте скажу, что даже дешёвые, но курсом пропитые, дают эффект. Вам самой тоже можно для настроения попить. Про подзаработать - когда была в похожей ситуации спасалась услугой няни. Но у меня образование профильное, опыт, плюс я люблю это дело. Но думаю, среди Ваших знакомых тоже есть те, кому не скем в критической ситуации оставить малыша. Я озвучивала друзьям, а они уже рекомендовали своим друзьям и тд. На постоянную работу не претендует вариант конечно, но даже периодически на хлеб с маслом хватало. Про квартиру - посмотрите группу вк уютное гнездышко. Вроде у нас в Питере они начинали, потом в Мск тоже запустились. Это группа с предложениями жилья от собственников, сама у них находила очень хороший вариант. Про первый этаж и угловую квартиру - мы купили такую 😅 Трубы не текут, дом тсж, председатель живёт в нашем же доме, за всем следит. Единственное, из-за конструкции дома отопление по-дурацки работает, все тепло уходит на верхние этажи, на первом холодно. Но мы привыкли - купили обогреватель и ковер, держим запасное одеяло, ходим в тапках и вполне норм. Остальное в квартире более чем устраивает. Не отметайте варианты такие сразу, присмотритесь. И в целом не отчаивайтесь, всё непременно наладится! 🤗
12.10.2019
Как я Вас понимаю! У самой частоболеющий ребенок. И сколько я добрых советов наслушалась от подруг и бывшей свекрови! И все я делаю не правильно, раз к меня ребенок болеет. Одна подруга даже упрекала, что я на прогулке руки малой вытираю салфетками, перед тем как бублик дать. Мол больше грязи - шире морда, у меня глянь, дети грязные бегают и не болеют . У свекрови я была виновата , что молоко у меня не жирное, раз малая не весит как слон. У мужа виновата, что не работаю и на его шее сижу, все норовил выгонять.Довыгонялся. Вечная депрессия была. Пыталась применять все советы, голова затурканая была. А ребенок болеть не переставал. Пока не переросла. Вы постарайтесь хоть раз в день абстрагироваться от ситуации. Сделайте себе чай, почитайте журнал, выделите для себя пол часа. Выдохните. А там глядишь и настроение чуть лучше и мир не такое г*но. И помните, что все рано или поздно проходит) П.С. А от дряблой кожи на бедрах и животе хорошо помогает медовый массаж. 1 ст.л меда ( не сильно жидкого) распределите на ладони и прикладыванием- отрыванием делаете массаж.Больно, зато действенно 😁 Или даже просто с любым кремом ,перед сном, массируйте ноги и живот, кожа подтянется 👍
30.09.2019
Аноним
Спасибо большое) Те же чувства, все учат, учат, об
03.10.2019
Автор, ничего критического я у вас не увидела. Живете так, как большинство, возможно, даже лучше. Не цените то, что имеете. Не у каждой молодой семьи есть своя квартира. А квартиру когда купите, будете недовольны, что денег нет на мебель нормальную и что вам приходится в икее покупать. 52 кг - это размер XS, вообще бы молчали про вес. У кого из мам идеальная фигура? Включили дома занятия и занимайтесь. Сегодня йога, завтра - стриптиз, например. Сразу настроение улучшится и у вас и у мужа : ) Дети, да, болеют в саду, сама сегодня тоже про это писала (
25.09.2019
Ну во-первых - иммунитет впрок не укрепить, почитайте, что такое иммунитет и вопрос отпадет сам собой. Море на 10-14 дней тоже никакого особого толка не принесет, кроме удовольствия, может быть. Ребенок пойдет в сад - и будет болеть - это правда жизни. Ребенок не пойдет в сад, будет сидеть дома, потом пойдет в школу - и тоже будет болеть. У всех постоянно что то ломается, выходит из строя, изнашивается и т.д. На все нужны деньги. Хватит мечтать о том, чего пока вам недоступно. Ставьте цель и идите к ней, только реальную. А не - ХОЧУ на юга, квартиру и высокооплачиваемую работу прямо сейчас.
24.09.2019
У меня мама живет на море. Были мы у нее 14 дней, ребенок как вернулся болеет еще чаще. Так что море- не наш вариант.
25.09.2019
Вот мы какой год на море болеем по нескольку дней - сопли, кашель. у детей и мужа((
25.09.2019
Это осень! Я тоже хандрю, дети коцнули монитор, потом телевизор, младший покрасил фломастерами пол, еле отмыла. Гулять собираться целая эпопея, пока их соберёшь уже ничего не хочется. Муж раньше 8 не приходит, бабушек нет, всё сама сама. Единственное, что хорошо это жилье свое. Но финансовых планов море, денег впритык. Закалять лучше в деревне, в средней полосе. Обтирания, весь день на свежем воздухе.
23.09.2019
На морюшко надо ехать на месяц минимум, чтоб закалиться, это моё мнение=) Посидите дома, долечитесь, снова пробуйте в садик. Можно начать закаливать. Я бросила это дело, а надо снова начать: ножки обливать прохладной водичкой для начала, понижать градусы постепенно. Потом обтирание подключить. Не грейте все сильно, пусть будет комнатной температуры. Мне мама постоянно всё грела (компот, например), зато я постоянно болела. Ну в общем вам дельные советы дали внизу уже, фероны всякие убрать. Если просто насморк - то просто промывать физраствором или чем хотите. А насчет квартиры... У вас можно сказать есть первоначальный капитал (хрущевка). В итоге вы всё равно выйдете на работу рано или поздно, тогда уж точно все наладится.
23.09.2019
у многих настроение говно сейчас. Понимаю вас. Про дите- мы закаляемся только деревней. Результат есть. Лечитесь ингалятор беродуал плюс лозолван хорошо помогают. Отвар шиповника я даю зимой ещё тоже норм. Про себя- дома тоже можно следить за собой) это тяжелее, надо брать себя в руки. Я с юности привыкла двигаться не только в зале, но и дома. А лицо -массажики, масочки. Финансы тож ща поют романсы, делаю массаж -результат хороший.
22.09.2019
Намного лучше моря,если это не пара месяцев,укрепляет лето в деревне в средней полосе. Если рядом есть прохладная речка или пруд/озеро,то вообще чудесно.
22.09.2019
Мы закалялись перед садом, босиком ходили, водой обливались, в снегу валялись, Старшие дети в прошлом году болели 1 раз ОРВИ. Кроме регулярной закалки я других путей не вижу
22.09.2019
По поводу болезней могу посоветовать пересмотреть схему лечения и образ жизни. Не знаю принимаете ли Вы всевозможные иммуностимуляторы, противовирусные и пр. фуфломицины, если да, то прекратите их пприниматб. Дайте возможность организму нормально бороться с инфекцией. Не сбивайте температуру. При ОРВИ это работает стопроцентно. Первые пару раз будет страшно, а потом поймете - когда не мешаете организму, то он сам быстрее справляется и без осложнений. Обязательно обильное питье, ну просто обязательно. Про увлажнение воздуха Вам уже написали. Не прячте ребенка от любого сквозняка, не кутайте. Приучайте к прохладному питью. Я не имею ввиду ледяную воду, просто не нужно все в обязательном порядке разогревать. Иммунитет ничем кроме нормального питания, режима дня укрепить невозможно. первый год в саду вспоминаю просто как ад. Потом пересмотрела свой взгляд на лечение и уже организм видимо адаптироваться начал к вирусам вокруг)), но болеть стали легче и реже. Пили йогурт из холодильника, ели мороженное, дома ходила исключительно босиком, хотя пол прохладный и т.д. В прошлом году в школе ни одного дня не пропустили. Про квартиру вопрос сложный. Это жизнь(( Мы тоже долго на съемном жилье жили. По уходу могу посоветовать супер-эконом и при этом отличный крем. Продается в фикспрайсе - гиалурол крем. Отличная штука. Его производит не косметическая фирма, а фармкомпания "Зеленая дубрава", т.е. вполне можно пользоваться. Когда мне об этом средстве рассказали, то я посмеялась и подумала: "ну где я, а где косметика из фикспрайса)))". Потом попробовала его у коллеги для рук. Очень понравилось. Ну и не падайте духом, на дворе осень, дождь, впереди слякоть, холода и темень.. разумеется организм бастует и выдает грусть тоску. Ищите плюсы в своей жизни - есть здоровый ребенок, любящий муж и наверняка еще много пунктов которые должны радовать.
22.09.2019
Аноним
Спасибо большое)
23.09.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Когда отпустит? Есть ли у вас время на себя/выходной ото всех?