Как болеем мы и наши дети.

Я болею на ногах, виду обычный образ жизни, лежу только если совсем плохо. Но я осень часто болею, привыкла уже. Муж с 37 жалуется и идёт лежать. У дочки только сопли были и t один раз, скакала как конь.
17.11.2019
Во время болезни могу пожалеть, дать лекарство, обнять. Ну я и так всегда жалею и обнимаю, говорю ласковые слова. Специально не над кем не сижу и не нянчию. Нет сил у ребёнка, лежит книжки читает или мультики смотрит, есть силы - играет. Не понимаю что значит "мама нужна рядом" если речь не идёт о тяжёлом состоянии. Сама если болею, надо - лежу, не надо - не лежу. Никто меня не трогает, но и порхать надо мной чаи и градусники подносить не прошу. Всё в пределах разумного. Ещё давно читала статью психолога, она писала о том, что когда ребёнок болеет нужно создать такие условия, чтобы быстрее хотелось выздороветь, чтобы не выгодно было болеть. А не наоборот, чтобы ребёнок в болезни получал какие то плюшки или послабления,иначе у ребёнка может возникнуть психосоматика, когда заболевать он будет всякий раз, когда захочет избежать чего то не приятного, или захочет получить внимание.
12.11.2019
Всех так же, только дочери нет.
11.11.2019
Дочке нужно чтобы с ней посидели рядышком, почитали книжку, рассказали чего-нибудь. Сыну нужен чай, внимание и мультики. Мне чтобы меня никто не трогал. Когда все сразу, то мне не до себя особо. Но обычно я позже присоединяюсь к всеобщему "лазарету", когда остальным уже полегчало. Закапываюсь в свое кресло, дочка тащит мне плед, очки и журналы с выкройками или рецептами всяких вкусняшек, сын чай и пульт от телека.
11.11.2019
Сейчас задумалась, я болела вообще в последнее время? А когда? Все на ногах, все как и когда не болею, но у меня практически никогда не поднимается температура, в последний раз поднималась 6 лет назад при отравлении. Муж болеет тоже на ногах, лечится вечером, а утром идёт на работу, честно говоря не помню чтобы он прогулял работу из-за болезни. Старшая тоже скачет, ну просто дольше может спать, а если не спит, то скачет. Младшая не знаю, она и так висит на мне, а болела она дважды и просто не слазила с меня.
11.11.2019
Я и муж одинаковые - не приставайте, не трогайте, не заботьтесь. Дочь сейчас уже тоже такая, похнычет только немного, чтоб пожалели. Ну а сын пока хочет мама чтоб была рядом, ничего не надо больше.
11.11.2019
сын - лет до 6-ти вел себя как обычно. с 7 лет - просто ложится и отдыхает. мультики смотрит муж также. лечу по своему желанию и усмотрению. я - лежу и прошу что-либо принести по необходимости если не хочу вставать.
11.11.2019
муж у меня болеет тяжело, надо чтобы все вокруг носились с чаем, компрессами, горчичниками и т.д. Сын болеет странно - можетп роспать сутки и потом как ни в чем не бывало, никаких признаков болезни. А я не болею,ттт, вообще. Как сын родился- ни разу не болела.
11.11.2019
Моя дочь,как Ваша)А сын,как я- нам нужна тишина,темнота и одиночество. Муж вообще стойкий оловянный солдатик,болеть отказывается,только пораньше спать ложится.
11.11.2019
Когда я болею, мне не хочется побыть одной, чтоб никто не трогал, достаточно было бы, чтоб дочь по мне не скакала. А если мы с ней болеем одновременно, то я забываю о своих болезнях и лечу ребенка.
11.11.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Атопический дерматит и психосоматика Можно ли счастливо жить без отношений?