в Психология 4 года

Уход от хорошего мужа

у меня такой не муж, а МЧ бывший, 6 лет встречались. Был положительный, хороший (тогда так точно казалось), а я поняла что не мое, в какой то момент разлюбила и все, не смогла
21.01.2020
Было то , что иногда от скуки и от того что слишком все хорошо и больше подумать не о чем, в голову лезет всякая хрень о прЫнцах, прожитых годах, скуке и прочей лабуде. Лечится попыткой пожить одной без мужа, но не затягивайте надолго, а то может случится так что возвращаться будет некуда. Ну а если вернуться не захочется - значит не настолько он хорош, раз без него вам лучше чем с ним. И да, я не про любовь, я про банальное - быт и поддержку.
19.01.2020
Блин, мне так хочется пожить одной. Значит даже пытаться не надо? 😁
19.01.2020
Ну почему же, если есть сомнения то можно :)))
20.01.2020
Сомнений нет, есть желание смыться от бытовухи. Ну и иногда бывает, хочется молодость вспомнить. Ведь нам всем в душе 18))) мозгами понимаешь, что 40 и двое детей, а душа полета просит)
20.01.2020
Аналогично 😂 и пусть меня четвертуют на ББ - мне даже флирта ни к чему не обязывающего иногда хочется :)) Но я уезжаю иногда на отдых без мужа, в кафе с подругами хожу, на корпоративы - у меня муж очень спокойный на этот счет.
20.01.2020
У меня тоже спокойный, тоже к подругам езжу, иногда с ночевкой. Но порой так тоска накатит, что хочется пуститься во все тяжкие))) кризис среднего возраста видимо... Поэтому мне свыше еще ляльку дали, чтобы фигней не страдала )) Флирт у меня бывает, но все они меркнут в сравнении с мужем. Так и буду со своим самоваром сидеть...эх....)))))
20.01.2020
Аноним
а куда детей то девать?))) мне личное пространство ой как нужно. Я просто не живу тогда, как робот..Сядешь на кухню, думаешь ну вот, хоть выпью чашку кофА, ага, то муж, то дети. и Все как специально... в туалет и то ломятся.
23.01.2020
Как куда? Папе. Вы же оба родители. Я когда говорю, что устаю от них, обещаю снять квартиру в нашем доме и жить там одна, в чистоте и тишине. Раньше дочка говорила, что с папой придет ко мне. Сейчас уже говорит " ну и иди, мы с папой без тебя поживем и в гости даже к тебе ходить не будем" Я тоже пока только грожусь, боюсь, что понравится и обратно не захочу. Теперь и муж хочет, говорит "я с тобой"😁
23.01.2020
Аноним
😅хорошая идея))))
23.01.2020
👍👌
20.01.2020
БМ был вот такой весь идеальный для всех,положительный, не пил ,не курил,чистюля ,правильное питание. Вышла замуж не по любви,а вот тоже самдура и на контрасте с остальными казался идеальным. Так же давил на мозги...С утра не то ешь,детей не правильно кормишь,не так гуляешь с ними,а вот тут похудеть надо,а вот испортила настроение ,потому как не улыбается когда дети болеют. А вот плохо выглядишь,а вот тут на халате пятно и лекции на целый час .В общем наша пара была бы идеальной,но я подкачала. Развелись совсем по другой причине. После развода оказался далёк от идеала отца детям... А я вот честно вздохнула с облегчением! Тошнило от этой правильности. Встала как то с утра,заварила вредного кофе, слопала вредный бутер с бумажной колбасой,закурила сигарету и поняла какое же это счастье ,когда никто с утра не просит сварить геркулесовую кашу на воде без соли и сахара😂 Больше с ним не сошлась,хотя были попытки. Вышла замуж за такого же не правильного 😂 Не жалею ни разу.... Да... С первым мужем довела себя так же до самокритики,постоянное чувство вины за своё несовершенство.
18.01.2020
Мой сам кашу варит и требует, что ели. И так 20 лет... задолбала каша, мать её. Она вкусная, но сколько можно... Я пофигистка, я жру в Макдаке, покупаю семечки и жарю покупные блины. Не нравится - не ешь, дети помогут)))
19.01.2020
Ненавижу с детства геркулесовую кашу. При обострении гастрита приходилось по утрам натощак пить геркулесовый отвар по году. Я этот вкус и запах не переношу 😂 А когда варит кто то🤢 Да и не люблю я правильно жить. Есть люди просто такие,вот сами все правильные и всё то у них по режиму и полезное и красивое ,надо таким людям наставлять всех на путь истинный. Ну сказал раз,тебя услышали...Зачем дальше лезть...А БМ как раз такого из себя строил .
19.01.2020
Не, мой просто зануда)))) Он разную кашу варит, вкусную, на молоке. Ещё б не обижался, когда мне вместо неё бутербродик хочется.
19.01.2020
Ну вот со вторым мужем живём так же много лет. Если он любит какую то еду, то точно не навязывает. И с остальным так же сошлиись два..... 😂🤫
19.01.2020
Аноним
😂
23.01.2020
Ой, нет, то что вы описали с идеалом и рядом не стоит. Вы описали занудищщще, ещё и старался подминать вас под себя. Идеально мне кажется когда оба супруга почти одинаковые, одни интересы, одни взгляды, маленькие поправки не помеха, главное, что бы шли в одном направлении.
19.01.2020
Аноним
ой нет, по интересам мы точно разные. Он натуральный скептик, прагматик, а я противоположность..Хотя до него, считала , что мы одинаковые. Только спустя годы поняла что разные. Единственное что схоже, так оба тюленя, и надо др др подпинывать.
23.01.2020
Вот это зануда! Жесть
19.01.2020
Ну тогда мне казался идеальным. До развода это был действительно идеальный отец. На фоне его, я себе казалось плохой матерью. Но были моменты на которые мне надо было обратить внимание, но увы по молодости не поняла. Кстати с новой женой БМ перестал быть таким идеальным, стал выпивать прилично вместе с ней, дома у них грязно по словам сыновей, ну и сам не такой чистюля, как рассказывала я им. Но на еде такой же повернутый. У них дома нет соли вообще. Видимо он нашёл свой идеал😂
19.01.2020
На каждый горшок есть своя крышка!)))
20.01.2020
Не знала такого чудного высказывания👍😂🌺
20.01.2020
👍
20.01.2020
Аноним
😁Кстати есть такое.. Я думала что я правильная ( отец всегда так называл меня), а спустя годы с мужем, поняла что это он слишком правильный, прагматик. Реально тяжеловато жить с такой правильностью. У меня да, и комплекс вины возник, что я какая то не такая.. ЧТо самое интересное нигде не написано, что значит быть правильным и что входит в правильность, но у таких с правильностью только они правы..
23.01.2020
Ни очень понятно как чувства могли не разгореться, зачем тогда замуж было выходить? Я понимаю, когда всё потухло со временем, но вот чтобы в начале не было...
18.01.2020
Аноним
Ну вот такое тоже бывает. До этого были болезненные отношения. Естественно, муж это свет в окне. А отношение какое было, а забота, ласка, любовь ко мне.. Это просто было невозможно не заметить и не оценить. Но любви как той которая была до него, не было. Я решила, что необязательно чтобы любовь была ух какой, на тот момент мне уже было не шешнадцать)
23.01.2020
А у вас есть с чем сравнивать? Обычно женщины, которых жизнь какое-то время не баловала хорошими мужчинами, встретив хорошего, ценят и любят. Особенно на контрасте. А те, кому сразу все на блюдечке с голубой каемочкой, со временем начинают смотреть по сторонам. А потом, когда разведутся, окунутся в житейское Г, локти кусают, что по собственной дурости семью и жизнь свою разрушили. Имеем не храним, потерявши плачем.
18.01.2020
Прекрасного И замечательного человека со временем начинаешь любить и уважать, но никак не наоборот.
18.01.2020
Аноним
когда человек начинает спустя годы претензии предъявлять и ультиматумы ставить но о какой потом любви, возгорании будет идти речь . Когда ты потом начинаешь себя чувствовать виноватой что какая то не такая, не та, о которой он мечтал..
23.01.2020
В чем же он тогда прекрасный и замечательный, ваш человек ?
23.01.2020
Аноним
если проводить сравнение именно какие мужчины бывают (категория любители пивка, сидеть на диване, лоботрясы, неработающие, не занимающиеся с детьми, матершинников и тд) то конечно хочется сказать что у него есть положительные стороны и полностью противоположные тем, какие я написала в скобках. Поэтому я и написала слово хороший человек. Может это я такая нетакая. я ж не знаю. МОжет реально есть женщины, которые бы боготворили такого.. а я тут фея еще губы дую..
24.01.2020
Подумайте для себя хорошо,готовы ли если что жить одна,совсем одна. Шансов ,что Вы встретите своего идеального 1%. Более того, сейчас такие мужики,что что ищут сами бы на шею женщине сесть. Вашего мужа скорее если он такой,как Вы пишите отберут с ногами и руками. Сейчас такое время,что думаешь уже не о любьви, а о том не бросит ли тебя муж во время болезни какой, тебя или твоих родных. Дабы любовь имеет свойство улетучиваться, а вот ответсвенность нет. Я вот по себе говорю,что я смотрю вперед. Я вот пример такой человек.У меня много притензий возможно тоже, но я никогда никого не брошу в беде.
18.01.2020
В таких постах ни разу не видела плана, как вы будете жить после развода.ну те где, на что, с кем, кто заберет детей из сада, кто идет в пятеру и тп.вы сядьте с листом бумаге и опишите вашу жизнь без мужа...прям в подробностях.и смотрите, нравится или нет.сейчас вообще модно разводиться, чуть что-разводиться, даже психологи советуют через одного.а я считаю, надо за семью боротся, понять друг друга, говорите чаще, обсуждайте, хоть специалтста по сохранению семьи найдите с ним обсудите.
17.01.2020
Возможно я буду в меньшинстве, но попробуйте перевернуть ситуацию. Вы приходите с работы а муж разговаривает мат перемат(пример). И вы любимый мне это не нравится а хочет вот так и так то. А он в ответ: это мои эмоции я ничего поделать не могу. Понравится? Уверена многие скажут что муж не прав и для любимого человека можно и измениться и пр. Вот у вашего мужа эталон семьи где жена встречает с улыбкой. Из детства, у друзей увидел, или из фильмов (как Афоня мечтал). Но любит он вас и с вами хочет прийти к этому эталону. То что у вас бывает плохое настроение это допускается, но 30 дней в месяц? Либо есть ещё какие-нибудь нибудь причины о которых вы не говорите Вероятно вы его не любите, в этом случае действительно лучше не мучить друг друга, а иметь шанс построить отношения который устроят всех, разводитесь.
17.01.2020
Мне бы очень не понравилось, если бы ко мне относились как к безотказной бытовой технике. Не пьет, не бьет, работает - это чудесно, конечно, но как бы мало.
17.01.2020
Аноним
Согласна. Я просто не понимаю как можно жить всегда однобоко, без эмоций.. Я не знаю как он с обидами справляется. Человек как непробиваемый. У него как будто всегда хорошее настроение и он требует этого от меня.. Я так не могу и не хочу жить и строить из себя того кем я не являюсь
17.01.2020
Я вас оч понимаю, ничего нормального тут нет. Правда отношения вы не выстроили вдвоем. Я бы так не смогла жить, мне важно, чтобы меня слышали (но это еще найди такого, да). Что значит стану другой? Люди не меняются, максимум взрослеют и идут на компромиссы.
17.01.2020
Аноним
Ну вот это я донести и не могу. Устала я копаться в себе, что я какая то не такая.
17.01.2020
Не вы не такая, это у вас всё не так. Ну для меня два выхода - или корректировать отношения всем, или расходиться. Только всем - это значит ваш муж меняет свое поведение, а ней эй детка дуй сюда барин с работы пришел танцулек хотеть изволит. Вы можете уйти или поставить условия - меняйся или уйду. У меня было два примера, когда я так делала, один раз получила болт и истерики, второй - огромные изменения. Но на первое шансов больше, особенно при таком изначально потребительском подходе.
17.01.2020
Аноним
Вот мы и пытаемся видимо что то скорректировать , пока есть что.. Но плохо получается. Я недавно только узнала сколько у него ко мне претензий. Я говорю как же ты жил то с этим.. Ужас просто. Жил и молчал.. Я прям монстр какой то..
17.01.2020
Он обиды не девает никуда, они у него там копятся, как в атомной подводной лодке. Плюс все из детства. С этим можно только к психологу топать. и не семейному, а обычному - каждому по отдельности. Ну или терпеть и ждать чего-то
17.01.2020
Аноним
Так честно я офигела когда он начал претензии высказывать. Я говорю, ты почему сразу то не проговаривал.. Как он раньше говорил, типа я не держу обид.. Ага, врал всё это время. А там лопатой не разгребешь. Я изза его заскоков побежала по психологам, разбираться в себе, что я такая крыса и не женственная.. Даже психолог мне однажды сказала, мы уже всё что можно прокапали и всё равно сдвига нет в отношениях.. Так и вывод напрашивается может не только я во всех грехах виновата
17.01.2020
Да конечно не только вы. У меня непростые отношения со стажем 3 года. без общих детей. Непростые не потому, что плохие, а потому что каждый со своими травмами, захерами, проблемами. Я стала требовать разбираться с берега, что и как, кому, что, можем договориться или нет, потому что дальше само по себе лучше не станет. Первый год провели довольно радостно, а потом как понеслась. Что значит не женственная? Ему партнерша как человек нужна или девочка в рюшечках? Мы люди, все разные и все неидеальные. Так копали с психологом вы, а у мужа итак все нормально типа. Так вы далеко не уйдете. А у вас еще и контакта нет, одни ролевые игры) Вроде вместе и порознь. Обиды держат все, кто говорит другое - врет или лукавит. Мы все обижаемся.
17.01.2020
Так это ему к психологу надо! Ему прорабатывать свои тараканы а не вам. Тараканы то у него!
18.01.2020
Вы походу не узнали, что за человек с вами. Муж держит маску, лицо, наверное, так привык с детства, что бы не обложаться.
17.01.2020
Аноним
100%. Я ему как то и сказала так же. Что ты для других людей, близких такой прям няшный. Ну нельзя прикапаться прям. А пожила и глаза стали открываться что он совсем не такой. Я то как раз как на ладони была и есть. Есои плохо скажу, хорошо тоже по мне видно. А он скрытный. Хз чо у него в голове. А сколько претензий ко мне тут узнала.. Как вообще жил с этим всем и молчал.
17.01.2020
Претензии появляются обычно когда есть с кем сравнить и сравнение не в вашу пользу. Это я, увы, по опыту горькому знаю.
17.01.2020
Аноним
Ну у него образы есть в голове конечно же. Он мне и рассказывал какие женщины импонируют.. Ладно я, замуж выходила, мне отца в детстве не хватило, любви и ласки не получала никогда а муж как раз оказался тем самым идеальным образом. Была без царя в голове. Но он то видел какая я.. Как я могла просто взять и поменяться, не понимаю..
17.01.2020
Жизнь штука текучая, раньше одни предпочтения и мысли были, теперь другие. Приведу аналогию с работой. 10 лет назад я считала свою работу идеальной( и не только я), а сейчас я так не считаю, более того, рада что больше там не работаю. Мы меняемся, меняются наши вкусы и так всю жизнь и это нормально!
17.01.2020
Поэтому вы и не знаете, как жить с мужчиной. Вот вы уверены, что он должен принимать вас такой и подстраиваться и точка, а то, что и вы должны подстраиваться и принимать его таким, про это забываете.
17.01.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Где встретить адекватного мужчину?))) Помогите пережить развод.