Можно ли девочкам давать сдачи ?

У меня сын: учим его с мужем давать сдачу любому полу (девочка которая берётся это уже не девочка, а спарринг-партнер) но с нюансами, объясняем, что мальчик всегда сильнее девочки, поэтому ее можно нечаянно травмировать, поэтому лучше взять в захват (и передержать) или соразмерять силу. Уже вдалбливаю ему в голову, что если жена его будет бить или ему захочется ее ударить, он не должен с ней драться, а должен сразу уходить от неё раз и навсегда. И да без скидки на пол и обстоятельства: добивать нельзя, бить лежачего нельзя, бить лежачего по голове нельзя, если ударил в голову и тот упал и отключился, нужно помочь и вызвать скорую, прыгать на людях нельзя, предметами можно в драке пользоваться если есть прямая угроза твоей жизни или другому (например они с ножами или их толпа, а ты одни и они блокируют выходы). И мы с детства говорили: что лучшая драка, та которая не началась, если с девушкой идёшь, принимаешь удар на себя, убеждаешься, что она убежала и в безопасности и бежишь тоже, драка до первой крови.
10.07.2020
Спасибо! Я хоть мама не сына, а дочки, некоторые установки ваши хочу перенять)
16.07.2020
Ссылочку на пост ещё дам вот это))
04.07.2020
http://soznatelno.ru/kak-pravilno-obizhat-devochek/ Как говорится-"вместо тысячи слов"))
04.07.2020
Я по прежнему стою на позиции, что распускать руки не дозволено никому. В случае с садом и школой-там есть взрослые, которые ОБЯЗАНЫ разрулить этот конфликт до тех пор, пока дети не распускают руки. Не вмешиваются няни/воспитатели/учителя-родители идут к ним и включают родителей девочки в процесс ликвидации конфликта.
04.07.2020
Сдачи давать вообще не надо. Потому что это прямой путь к драке, а драка - к травмам и другим неприятностям. Или как у вас написано: терпел-терпел, дал сдачи, сам оказался виноват. Нужно учиться уходить и не вестись на провокации. Очень полезный в жизни навык. И еще учить обращаться к взрослым за подмогой. К учителю, к родителям.
03.07.2020
у меня мальчик и девочка, регулярно дают друг другу сдачи
03.07.2020
когда девочка начинает драться, она уже не девочка, а агрессор. А агрессору сдачу давать обязательно надо.
02.07.2020
Тренировать риторику и умение вести информационный бой)))) Давать сдачи девочке мальчику лучше не стоит - тем он сильнее. Можно руки подержать, чтобы успокоилась. Или вообще подержат в захвате каком-то, но умение держать себя с истеричками - это удел будущего сильного мужчины.
02.07.2020
Безотказно помогает- ты че пристаешь, влюбилась в меня, что ли.
02.07.2020
😂👍
02.07.2020
Это запрещённый прием!)))
02.07.2020
Спасибо все за ответы Для себя я решила , что ещё больше буду разговаривать с сыном насчёт доверия. Объясню что если есть возможность - сказать воспитателю , учителю , тренеру насчёт забияки , что можно уйти, сказать что не хочешь разговаривать . Но если на тебя бросаются, специально бьют , и это исподтишка, мешают пройти - разрешаю оттолкнуть обидчика от себя. Потому что читаю и в шоке от некоторых историй.
02.07.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сын о будущем... как помочь ? Добавила! Не могу настроиться ( или на работу спустя сто лет🥴)