вот тоже хочу написать про себя, может, кто подскажет умную мыслишку

Комментарий удален
22.08.2009
Золотые слова! незачем ковыряться и искать еще больше проблем! Живи-радуйся тому что у тебя есть: муж, работа. А вот над мечтой о ребеночке надо работать! )))))) Я верю ты скоро нас обрадуешь, но для этого в голове должен быть ПОЗИТИВ!!!!image
16.06.2009
Тебе надо простить её. Мне кажется,что ты просто боишься,что с тебя получится нехорошая мать. Т.к. примером для тебя была твоя мама. Прости маму. Ещё я думаю,что ты возвращаешься,т.к. она тебя не отпускает. Может держит теья,вызывая чувство вины. И думаю,что она боится,что когда-либо ты всё-таки наберёшься смелости и уйдёшь. А мужу не стоит вставать между вами. Весь негатив идёт на него. Лучше вы с мамой выговоритесь друг другу.
16.06.2009
Наташ, на эту тему я могу говорить долго...., я сама не читала Курпатова, но зато знакома с работами других психологов, я думаю, что скорее всего здесь можно говорить о психосоматике ( взаимосвязь между душевными переживаниями и реакциями организма)... Еще дядюка Фрейд об этом говорил, так что вполне может быть...и вот, что еще подумала, ты говоришь, что у тебя муж служит громоотводом? Получается, что он вбирает в себя негатив и не отдает его? Это не очень хорошо....Ведь получается, что все он накапливает и накапливает, а выхода-то нет? От этого может и быть вся проблема, нужна какая-то разрядка.... Расскажу свою историю....Я когда училась в институте, у меня жутко болел желудок, никак не могла понять в чем проблема, вроде бы все нормально было, а оказалось все дело в том, что была сессия и я подавила любой страх, который у меня возникал перед экзаменами, шла на них абсолютно не волнуясь, но организм не проведешь, вот он мне и выдал... сдала сессию и все прошло. К чему это я все пишу? Нужно разрешить проблему, которая есть, вполне возможно в этом кроется может быть и не главная , но уж точно значительная причина неудач!!!
15.06.2009
тебе нужно вырваться из ее власти.. на ее территории это будет трудно.
15.06.2009
для того чтобы вырастить ребенка надо вырасти самой все просто и сложно в твоем случае только уехать от мамы только все обдумать только научиться выстраивать с ней отношения по-взрослому не на страхе а на уважении тебя как личности будет сложно будет больно но через это надо пройти
15.06.2009
надо подумать... спасибо, ты навела меня на мысль.
15.06.2009
каждая беременная женщина все равно проходит через опыт оценки своей мамы как мамы через себя ты молодец что начала уже все это анализировать думай и действуй
15.06.2009
ответ однозначный - вместе вам жить никак нельзя!!!!
15.06.2009
Мне кажется выход  очевиден - жить с мамой раздельно. Навещать, общаться, поддерживать когда надо ее, но нужно разъехаться,( если конечно есть возможность).
15.06.2009
пока нет такой возможности. ситуации складываются, что мы к ней возвращаемся....
15.06.2009
Это не ситуация. Это ты выбираешь возвращение к ней. Все, что в нашей жизни происходит - результат нашего выбора. Подумай, зачем ты снова и снова возвращаешься к ней? Тогда и поймешь, как тебе уйти и больше не возвращаться. Как стать свободной не только в душе, но и телом.
15.06.2009
вот, Свет, от тебя ждала мудрого совета - и получила!!! Спасибо. Да, это моя ситуация - ты права, потому что я мучаюсь, когда мы живем не с ней, а иногда до слез просто ее жалко. Обида, что она не уделяла мне внимание в детстве, а теперь требует отдачи - накрывает меня напрочь.... Почему же я возвращаюсь к ней? Мне кажется, ответов может быть не 1: и что я простить ее хочу, и что жалко ее, и долг... а если долг - значит вина... А в чем я перед ней виновата? Что родилась и была маленькой, чтобы понять и выполнять то, чего она хочет?.... блин.... я буду думать.
15.06.2009
Не почему, а зачем ты возвращаешься к ней? Это первое. Второе - Зачем ее жалеть? Третье - Зачем отдавать, если не хочешь? Четвертое - Зачем должна? И сколько? Пятое - Зачем себя винить за ее глупости и гадости? И еще - жалость унижает. Того, кто жалеет. Можно посочувствовать, но жалеть - значит идти на поводу у того, кого жалеешь. А зачем?
15.06.2009
Ты-молодец... я тут почитала вашу полемику... ничего не буду говорить, просто я всегда вглубь смотрю (правильно это или нет, мне просто нравиться в себе копаться), ну ладно... а по поводу мамы - думаю усиленно. Спасибо тебе!!! Курпатов захватил.
17.06.2009
Вместе жить нельзя!.... Это ясно перец, что хочется жить отдельно, но если НЕТ ЖИЛЬЯ куды идти? Я о себе: ))) Муж снимает жилье, но я там жить не могу это НЕ МОЕ и не ЕГО жилье, а какой-то тетки чужой!! Я там не чувствую себя дома. У меня дома мама тот еще кадр, постоянно пихает свой нос в наши отношения! Я тут могу про неё очень долго рассказывать! Мы семь лет встречаемся болтаемся то в сьемной то в маминой квартире и за эти годы ничего не изменилось. Мы получили по втором диплому, он из работяг вылез в начальники, но жилья своего как не было так и нет! Я думаю надо поменьше париться! И не забивать голову товарищем Курпатовым, он Америку не открыл, про это еще старик Фрейд трепал! Мне кажется ты просто боишься иметь ребенка, а не "не хочешь". И это нормально! Так что работайте над демографической проблемой нашей страны и не ждите предпенсионного возраста!
16.06.2009
Так, судя по всему, вы и не хотите ничего менять. Иначе за семь то лет решили бы проблему с жильем. Но это не проблема для вас, поэтому и не решаете. Каждый выбирает по себе. А деток не для решения демографической ситуации в стране рожают. И желани жить счастливо и ростить детей в любви и душевном комфорте заслуживает уважение.
15.06.2009
Ха! Как же её решать! У нас в городе цены на жилье запредельные! Некоторые даже покупают квартиры в Питере они дешевле стоят!!! У меня знакомый продал однакомнатную,  взял ипотеку а его фирма развалилась, и они живут теперь в пригороде с мамой и его семьей в однакомнатной!! А мы снимаем однокомнатную квартиру за 8 тысяч рублей. это очень дешево и соответствует месячной зарплате педагога! А по поводу демографической проблемы я сказала так к слову, в шутку! И мне лично смешно, что вы мне объясняете для чего рожают детей!!!!!
15.06.2009
Я не объясняла, для чего рожают детей. И не понимаю, над чем вы смеетесь. Над тем, что она хочет ростить детей в любви и комфорте? Или над тем, что я уважаю такое ее желание?
15.06.2009
А смешно мне над людьми которые рассуждают: ...судя по всему, вы и не хотите ничего менять. Иначе за семь то лет решили бы проблему с жильем... Как вы можете так рассуждать, тем более ничего не зная о нашей семье. Лично вы можете взять и купить себе квартиру? Да сто пудово большинство живут в квартирах родителей или квартире мужа. Покупают квартиры очень маленькое количество людей!!
15.06.2009
Если вы хотите купить квартиру - в лепешку расшибитесь и купите! Если не хотите  - можно снимать жилье. Или живите с мамой. Каждый выбирает по себе. Я четко понимая, что с мамой больше жить не хочу, ушла в съемную комнату. Сходила к юристу и узнала все условия, при каких дают ипотеку. Поэтому четко составила план себе - устроиться в крупную компанию, работать в ней год, откладывая денюжки. А потом, взять ипотеку. И я устроилась в холдинг, отработала там год, заручилась поддержкой начальницы, собрала нужные документы в банк, выбрала квартиру - и вышла замуж в другой город. Так что я теперь на своем опыте знаю - я могу все, что захочу. Главное - наметить цель и путь ее достижения. А завистливые лентяи пусть говорят, что мне везет. 
16.06.2009
Вам завидовать? Смешно! "Я прописана в Екатеринбурге, живу в Казани в квартире мужа, пока безработная..." -это слова из вашего дневника! Чем вы гордитесь,что вышли замуж за мужчину с квартирой это невеликое достижение ))) Я несколько  лет работала директором в детском доме, и боялась что у меня уйдут хорошие специалисты, потому что зарплата мизерная ,а работа адская! Эти люди не могут позволить купить себе квартиры, машины и т.д Вот они по вашей теории лентяи.  
16.06.2009
Они просто себя не ценят. Потому что специалисту просто стыдно получать копейки. Я работала в школе учительницей начальных классов. Сдала первой в своей школе на категорию и ушла из нее, когда вполовину уменьшили зарплату. Я считаю, что бесплатный труд оскорбителен! Зачем вкладывать свои силы и время, ничего не получая взамен? А замуж я вышла за любимого мужчину. И прописываться в Казани не хочу, так как жить тут не буду долго. И работу я не нашла по своей последней специальности, потому что получать в два раза меньше, чем в Екатеринбурге, за одну и ту же работу - не интересно. И теперь я работаю в фирме, которую создал мой Зая. Я обожаю узнавать новое, люблю работать с полной отдачей, получая достойное вознаграждение за свои труды. Кстати, вы то и такого не смогли достгнуть - выйти замуж за мужчину с квартирой...
16.06.2009
1.Хорошему учителю вполовину зарплату не понизят. 2. Если педагог от бога он будет работать с детьми. 3. А "зая с квартирой" у меня был, а сейчас умный порядочный мужчина.
16.06.2009
1. Увы! Учителям понижают всем, не разбирая на "хороших" и "плохих". 2. Ну хочет "педагог отбога" жить в нищите - удачи ему! Это его выбор! 3. Мой Зая порядочный мужчина с квартирой - все в одном image. Желаю вам дальнейшего счастливого проживания с вашим супругом (безусловно умным порядочным мужчиной) в квартире мамы. Это ваше счастье - берегите его и ничего не меняйте!
16.06.2009
Спасибо за хамство! ))) Я вам уподобляться не буду.
16.06.2009
Мне кажется выход есть всегда, надо только его искать, а не сидеть на одном месте. По мне - лучше жить в съемной квартире, иметь свой уголок, чем каждый день подстраиваться под кого-то и жить по чужим правилам. Мы с мужем когда поженились, жилья не было вообще - пол года жили в общаге, где на 20 комнат был всего 1 туалет и не было горячей воды. И я считала что, так лучше - потому что пусть это была одна комнатка - но я там была хозяйка. И постепенно жизнь наладилась. Варианты есть всегда - надо их искать - подешевле, получше и.т.д.. Вообщем было бы желание.
16.06.2009
 На фоне других съемных квартир у нас очень неплохой вариант. Но это не твоя квартира, в любом случае. Мы недавно сделали там ремонт и я боюсь что нас попросят оттуда. И там я не чувствую себя как дома. Я просто хотела сказать Наташе,что ей не надо копаться и искать себе проблемы в своей , а делать ребеночка. Потому что время идет, даже бежит, а квартирные вопросы решаются очень медленно.
16.06.2009
Маленькие страхи больших девочек Материнством надо наслаждаться)