про смерть...

Мне кажется, что есть вот такие вопросы и слова, которые человеку не суждено расшифровать..Ведь как ни старайся, а ответить  четко на вопросы,что такое Бог, смерть, любовь и т.п. , никому не удалось. А те,кто мечется и занимается самокопанием (я в нормальном  смысле этого слова-без патологии:))),  рискует приобретси разные фобии.... танатофобия, кстати, боязнь смерти
21.08.2009
очень часто в последнее время думаю о ней. только вот именно о том, что это. и как. и еще, что это финал одиночества. поражает понимать, что с кем бы мы ни были в жизни, даже если у нас море друзей и любящих людей... "переход" каждый совершает сам. один. как это, что это.. никто не сможет объяснить, никто не знает. а кто знает, не может передать. говорят, о смерти лучше не задумываться, у нее чуткий слух. а в голове в последнее время часто она. стала бояться, что вдруг я её чувствую. а так много еще нужно сделать и столько пережить и попробовать... и самое интересное, а что потом?.... лучше не думать о ней.
17.08.2009
Человек, как правило, чувствует, но чаще всего не желает замечать этого чувства. А что чувствует, так посмотрите на смерти знаменитых с этой точки зрения : убежденные холостяки и бездетные мужики вдруг кидаются срочно заводить детей, ко успевает даже и посмотреть, но оставляет младенцами, кто молодую жену беременной. Начинают спешить в работе, стараются успеть побольше, построить дом немеденно, купить давно желанную машину. Но мало кто из них даже себе в том признается. Одна моя коллега месяца за два до смерти после пары рюмок призналась (не мне), что чувствует, что скоро умрет. Когда разбирали ее дела , то видно, что она очень торопилась, но не успела, не хватило сил, здоровья и жизни.
17.08.2009
на вопрос почему умирают молодые или просто хорошие, добрые, талантливые люди, я отвечаю так:значит на небе тоже нужны молодые, добрые, талантливые. а зачем Богу убийцы, маньяки, насильники? их заберет дьявол. я тоже очень часто думаю о смерти. вот лежу я сейчас, общаюсь... а потом меня не станет... и самое страшное, что это безъизбежно. как говорится" все там будем"
17.08.2009
и об этом тоже думаю часто...
17.08.2009
Почему так. Мини опрос. Что со мной?