Вот и кончилась дружба!

Подруги...подруги...ох, уж эти подруги...Её даже подругой и не назовешь!!!...Плюнь ты на нее...кто-то здесь уже высказался по поводу зависти..абсолютно это поддерживаю...Пройдет время, она сама отзовется...Моя так называемая "подруга" с которой я делилась секретами и жизненными ситуациями, крутила роман с моим уже бывшим "мужем"...Её надо было слушать!?с какими она переживаними меня слушала и словами поддержки!!?...Потом все дословно передавала ему..видимо..приукрасив...Он приходил...а я летала по комнате и стекала, как соломинка по стенкам....Понять не могла, что же такого сделала..до сих пор вспоминаю его бешенные глаза...видел на мне синяк, все, капец..кто то меня тискал..с кем то я там тра...сь...Моя свобода была сведена на нет..я никуда не имела права выходить..НИКУДА!!! Ставил условие , чтоб я уходила с работы...и...СИДЕЛА С ЕГО МАМОЙ ДОМА!! А, то видите ли ей скучно...Дом-работа..это была моя жизнь...задержусь--все мне хана!!...Только лишь раз у меня возникло неопровержимое подозрение на её счет!...но она это отрицала..да и поверить в такое мне было трудно...меня провели, как лохушку)).но об этом не будем...в итоге...я с ним развелась...А он, женился через три месяца-ОФИЦИАЛЬНО!! Сейчас у них родилась дочь!..Представляейте в каком я была шоке..двойное предальство!!...
08.06.2010
Охренеть! Ни фига себе подруга!!! Искренне сочувствую вам! И спасибо за поддержку.
08.06.2010
а у меня подруга решила просто после моего разрыва с МЧ к нему подкатить да при мне на моих глазах, он аж охренел и мне потом высказал.  оч неприятно, вроде уже не твое, но сам факт как то поблядски получилось у нее, некрасиво...    я ей высказала, но в итоге ее я потеряла как подругу спустя пару лет, человек оч изменился =( стало очень неприятно общаться с человеком(((((
27.10.2010
именно по этой причине никогда не предаю работу и не помогаю устраиваться у себя своим подругам: чтобы сохранить хорошие отношения. Т.к. можно еще и крайней стать, как у вас. Сочувствую.
04.06.2010
Спасибо )))
05.06.2010
Ирин я считаю, что ты нечего по отношению к СМИ плохого не сделала, она виновата сама во всем....а то что ляпнула про кота вонючего)))) ну уж на это не стоит обижаться во-1 потому что это правда,  и на работе ты не одна ей про это говрила, да все при ней кричали на весь кабинет ВОНЯЯЯЕТ....а во 2, дело не в тебе совсем, ты просто сама посмотри когда в тебе начала зарождаться новая жизнь (Сашенька) у вас сразу поменялись отношения...у нее ЗАВИСТЬ ИР, из за то что ты родила ребеночка любимому человеку, а она в свое время этого не сделала и в глубине души она очень сожалеет об этом, знаешь я вот заметила стоит мне с Деником зайти в кабинет к девочкам, она сразу уходит...тем более у вас раньше были общие интересы, а сейчас ты поленостью погружена всемью и она прекрасно понимает, что даже если она к тебе придет ей не о чем будет с тобой поговрить...у нее муж ее так называемый сидит...и в жизни счастья она больше не видит, она просто загнала себя сама в угол и не может никак оттуда выкарбкаться....ей Ир нечего не надо, а тем более твоя дружба....Ир, ты знаешь рождение ребенка это самое радостное событие в жизни женщины, а когда близкий человек даже простите смску не может скинуть с поздравлениеи НЕТ ИРИНКА это никакая не подруга..так чо не переживай моя дорогая и не терзай себя, а то молоко пропадет....у тебя есть любимый муж, прекрасная доченька и живи ради них...... и будь выше нее, хватит ей писать, а придешь на работу, сделай вид, что просто ее не замечаешь....уверена, что она тебе сразу напишет....ооооооооййй все написала , сынок уснул, побежала гладить)
03.06.2010
Спасибо тебе большое за понимание и поддержку )))))!!!
05.06.2010
Комментарий удален
02.06.2010
Я не понимаю, почему им так сложно прямо поговорить и расставить все точки над ё. Для чего нужен этот игнор, чего они тем самым добиваются?
02.06.2010
Комментарий удален
03.06.2010
да уж image
03.06.2010
Мне кажется не нужна тебе такая "подруга"..... я понимаю как больно терять друзей, но лучше их совсем не иметь чем подобных... Сама теряла подруг, знаю что говорю...
02.06.2010
Я бы наверное перестала ее доставать, если бы она прямо сказала, почему так? Как ее отпустить, не знаю, меня это терзает до боли. Она уже снится мне каждую ночь.
02.06.2010
дааа, это тяжело конечно....... ну не унижайся перед ней, такие люди этого не стоят... если желание поговорить не взаимно у вас, значит и не было дружбы никакой, а так-показуха одна.... ты уж извини если не так...
03.06.2010
Друг должен всегда оставаться другом, если она вела себе неподобающим образом, вы должны были с ней поговорить "как друг" тихо и спокойно, сказать, что неприятно что она не следит за собой и что вам обидно что она оставила грязь на работе а вам пришлось эту грязь разбирать. Друг тот кто сможет сказать правду хоть и горькую. А то что вы осуждали её вместе с коллективом и ещё писали обидные вещи, это предательство с вашей стороны. Если бы со мной так поступил человек, я бы тоже не стала с ним общаться, я бы хотела знать всё что о обо мне думает мой друг. Если вы хотите сохранить вашу дружбу вам нужно пойти к ней и обо всём с ней поговорить " по душам" во всём признаться, может она всё поймёт!
01.06.2010
Я не обсуждала ее с коллективом, просто коллектив меня просил с ней поговорить о ее внешнем виде. Ну, не могу я подруге сказать: "Иди помойся, от тебя воняет", но как могла я естественно ее просила начать следить за собой, и все, что думала я ей говорила прямо, даже про смену вещей. У нее был один ответ на все, простите за грубость, но он звучит именно так: "срать"! Да я погорячилась и попросила у нее за это прощения, т.к. мы живем в разных населенных пунктах, а у меня были последние сроки беременности, я попросила ее заехать ко мне по пути с работы и поговорить, но увы, она сказала, что нам нечего обсуждать и она ни за что на меня не в обиде. В принципе весь вопрос и заключается в том, как ее разговорить? Я сейчас не выездная, ребенок на ГВ, по телефону она со мной не общается, что делать, просто не представляю.
01.06.2010
Про обсуждения с коллективом я  просто решила с вашего высказывания  по комп. - "чтобы они держали своего вонючего психа у себя в кабинете" и я решила, что это не первое высказывание в её сторону у неё же за спиной. Может я и ошибалась. Скажите честно вам её сильно не хватает(вы скучаете за ней)? Или вы чуствуете свою вину? Ведь впринципе вы извинились, и она тоже могла бы проявить снисходительность к молодой маме и приехать к вам первой!
01.06.2010
С моей стороны это было единственное обидное, неподобающее высказывние и, конечно, я чувствую свою вину. Мне ее не хватает сильно, я очень скучаю, о чем ей честно призналась, но видимо ее это не калышет и она превосходно чувствует себя в этой ситуации. Я просто не понимаю, как дружба может закончиться из-за такой на мой взгляд мелочи. А еще беспокоит то, что она каждой своей подруге устраивала такую "проверку на вшивость", могла не общаться год, а то и больше, а потом как ни в чем небывало начинает общение вновь. Но я не хочу быть такой "очередной подругой". И ведь уже она начинает делать больно мне, и как-будто считает это правильным, при чем решает за меня. Одна моя знакомая спросила у нее, почему она не поздравила меня с рождением дочери, так та ответила, что я якобы не нуждаюсь в ее поздравлениях. Откуда такие выводы, я не понимаю.
02.06.2010
Думаю, можно позвонить ей и попытаться в последний раз поговорить, если нет то и нет! В конце концов зачем вам рядом люди которые в вас не нуждаются и не чуствуют потребность в общении с вами!
03.06.2010
Вот в принципе у меня такая же ситуация.У меня всегда была одна единственная подруга,а друзей и знакомых то много.И вот недавно у нас на работе(тоже работаем вместе)сложилась такая ситуация,что я даже хотела уволится.Меня не устраивали кое какие условия.Мы с ней вроде нормально общались,после работы с моим мужем ездили ей машину выбирать(вот оно мне нужно было до пол одиннадцатого кататься)Но когда часть как бы моей работы переложили на нее,чтоб я не уволилась,она перестала со мной разговаривать.В одночасье.Я то с ней говорю,а она меня игнорит.Я подошла и прямо спросила в чем дело,она нехотя ответила что ничего.Я спросила мож я ее обидела,тоже нет.Я развернулась и ушла.Знаешь такие пусть идут лесом.Нечего к ней лезть.Она только чувствует свое превосходство,когда ты к ней напрашиваешься помириться.Если бы она была действительно твоей лучшей подругой,то давно бы помирилась,а не ломалась как девочка.Тоже самое и смоей подругой.Я к ней не лезу,тоже игнорирую.Общаемся только по работе.Да и она стала как то мне неприятна.
01.06.2010
Вот и я так думаю. Просто представляю себя на ее месте, да было бы обидно, да повозникала бы, но с радостью приняла бы извинения и снова начала дружить.
02.06.2010
А как тут быть, кроме как оставить человека в покое? Насильно мил не будешь...Вы извинились, предпринимали попытки помириться, но всё бесполезно, если человеку ваше общество не нужно. Конечно, обидно и неприятно, но что поделать, возможно, так даже лучше:)У меня тоже был такой случай: обиделась смертельно хорошая знакомая из-за абсолютной ерунды, извинения не принимала, общаться не желала...Прошло некоторое время, и я поняла вдруг с удивлением, что мне этого общения не только не нужно, но и даже гораздо легче без него живётся:) Вот так:)
01.06.2010
Видимо действительно не нужно, но разве так бывает? Столько лет дружили, во всем друг другу помогали, просто не могли друг без друга, а тут бац - мое общество перестало быть нужным!!!
02.06.2010
к сожалению,бывает...и часто.к тому же люди меняются,порой,сильно
03.06.2010
помогите разобраться.кто прав?и что делать? О подруге