Все через "Ж"...

к сожалению сейчас эта проблема многих. 10 лет как ведется эта алкогольная пропаганда.Многие не считают пиво-алкогольным напитком(захотел попить-купил пивасика).НЕ водка же? Есть сведения-что в то пиво и др напитки что-то подсыпают.чтоб человек "подсаживался"на этот продукт. вАша мама больна-если так можно сказать..Зависимостьью.ГОрько очень. Желаю вам счастья.Недавно моя мама советовала своей знакомой(у той муж попивает)пройти курс очищения крови.метод помог..Могу узнать подробнее и отписаться.
13.10.2010
а что она себя агрессивно ведет в нетрезвом виде?
12.10.2010
Боюсь, что рождение ребенка ситуацию не изменит. Появится много новых забот, мама будет нервничать и "лечиться" дальше. Как это не прискорбно, но она БОЛЬНА! Это вам надо принять и понять - и внушать ей. Попробуйте начать с календаря - на стену и отмечать те дни, когда она выпивает. Наглядно, обращать на это ее внимание, но без агрессии, чтобы она его не сорвала в ваше отсутствие. Почитайте что-нибудь про общество Анонимных Алкоголиков - у них кстати есть и литература для созависимых родственников ( для тех, кто живет рядом с больными и сам от этого страдает). В вашем случае ждать нельзя, поможет только решительность! Иначе дольше будет хуже и ей, и вам, и ребенку. Удачи вам! 
11.10.2010
Ох, как я Вас понимаю.... У меня мама пила, страшно даже вспоминать... С отчимом на пару. Но всё было гораздо страшнее - запои на месяц и больше. Люди просто деградировали... ((( Больно и страшно даже писать это. Продолжалось это 10 долгих, мучительных лет... И вот через пару недель будет 6 лет, как они с этим завязали! Притом, завязали сами!!! Без таблеток, врачей и кодировок (т.к. мама моя сама медик и знает, что это всё не больше, чем эффект плацебо!) Т.е. тут только самостоятельный, осознанный отказ от спиртного! Смена ценностей - всё, что угодно! Но моя мама сама говорит всегда, что пока человек сам себе не признаеся в том, что он зависим от алкоголя и пока он сам не включит свои мозги - НИЧЕГо не изменится!!! С того момента, как они перестаои пить, жизнь наладилась не только у них, но и у меня. Т.к. раньше я даже думать не могла о какой-то личной жизни! Мне быыло неприятно распространяться о своих непутёвых родителях. Все силы я отдавала работе и помощи им! Потом эта головная боль отпала и я буквально сразу же устроила свою личную жизнь! Вышла замуж, чуть позже родила замечательного сыночка - самого любимого внука для них! Он ещё больше наполнил их жизнь смыслом!!! Они растворяются в нём и ждут теперь ещё и внученьку (ну или ещё внука - как Бог даст!)  У них снова процветает свой бизнес (который тогда они загубили своей пьянкой). Жизнь налаживается. Самое главное - они не боятся разговоров об этой проблеме. Они её осознали, пережили и прилагают все усилия, чтобы этот АД никогда больше не вернулся в их жизнь!!! Я искренне Вам сочувствую! Понимаю Вашу боль и желаю Вам любви и терпения к маме. Понимаю, что разговоры с ней мало что поменяют... Надеюсь, что появление малыша станет для неё действительно стимулом к новой жизни!!!  Дайте ей почувствовать, что она нужна! Нужна, как мать, нужна как бабушка и что она любима!! Пониямаю, что тяжело, понимаю, что руки опускаются, но нужно бороться!!! А ваш переезд (если бы он был возможен) - далеко не выход, поверьте! Вы всё ранво не могли бы жить спокойно. Помогите маме!!! Она у  вас одна!!! Дай вам Бог!!! image   
11.10.2010
может к врачу вшить пилюлю специальную?
10.10.2010
Пробывали таблетки - не помогло...А к врачу - разве заставишь?...Не силой же ее туда тащить..image
10.10.2010
да..это точно((((((((
10.10.2010
Очень надеюсь.что родится ребнок и ради внука она закончит со всем этим....
10.10.2010
только на это и надеятсяглавное ,что бы она сама поняла и чтобы до нее дошло
10.10.2010
серая жизнь Вопрос.