Послеродовая эйфория и послеродовый депресняк.

У меня сейчас такое же состояние, так что я Вас прекрасно понимаю.Только у Вас один ребеночек, а у меня трое))) Старшей 7 лет и двойняшки 3 месяца.Очень тяжело, устаю ужасно и морально и физически.Свекровь вобще с нами живет(последствия можете себе представить!!!) Муж на работе постоянно.я со свекровью нянчусь.хотя очень хотелось бы самой справляться.но не могу (((детки маленькие-просто не хватает рук.Очень жду весну, тепло.будем больше на свежем воздухе гулять, с людьми общаться.И я надеюсь полегче будет.Держитесь!!! Есть такая поговорка:Если тебе плохо-представь, что кому то еще хуже)))
15.02.2014
по поводу свекрови- это у вас просто ревность. муж ждёт, когда ребенок более взрослым станет. вот в месяцев 5 малыш уже смеяться будет, тогда и будет и таскать, и играть с малышом. пусть посидит. не трогайте мужика...по поводу свекрови скажу, смиряйтесь и принимайте от нее помощь молча. ну сказала что-то, сумничала, молча проглотили и все,она проживает новую жизнь и может, ее молодость около ребенка не была светлой, тогда и дети в сад раньше шли и подгузов не было со стиралками и микроволновками. пусть умничает, пусть вспоминает. пусть интересуется, не перечьте, любую помощь от души принимайте. а то потом закроетесь в себе и ребенке, и посидеть некому будет с малышом, так отобьете всякое желание.не злитесь и ребенок будет спокойным. малыши очень чувствительны к настроению людей, особенно мамы. ребенок должен расти в любви и спокойствии, а откуда всему этому взяться, если мама нервничает.просто от всего научитесь получать удовольствие, от каждого дня, от общения со всеми близкими, будьте мудры. вам тоже когда-то быть бабушкой
13.01.2014
прекрасно вас понимаю, девочки правы. немаловажную роль здесь играет советы свекрови, хоть она и не со зла я думаю. у меня тож такое было. да и сейчас иногда такое бывает. хочется закрыться от всех. ко всему прочему мы в первый месяц после родов в больнице прошатались со злыми тетями в халатах, но зато я нашла новых подруг. это пройдет я думаю, постарайтесь все же с мужем поговорить, ибо кроме него некому об этом. у меня хорошо в этом плане с супргугом получилось объясниться да и мама моя всегда меня выслушивала
11.01.2014
Смиряться надо. Ребеночек очень чутко реагируем на настроегие мамы. У меня когда депрессняк послеродовый начался- дочка вся корками стала покрываться.. Я еще больше нервничала- страшная картина. Одна умная женшина мне немножко мозги вправила..Потихоньку все наладилось..
10.01.2014
Я не знаю, можно ли это назвать депрессией или это просто вопрос отношений с Вашими родными. Мы живем вдалеке от всех и я сказала четко, первый 2 месяца не хочу, чтобы кто-то прилетал, мне это не нужно. И это было правильным для меня решением. Опять же, моя мама и свекровь далеко, но меня это не очень напрягает, даже наоборот - я тяжело воспринимаю, когда дают слишком много непрошенных советов. Так что просто может надо сконцентрироваться на том, как наладить отношения со свекровью, как побольше времени проводить с мужем? Ну вот конструктивно как-то разбираться со всем.
30.12.2013
это послеродовая депрессия..
03.01.2014
Хотите стать счастливой? Гадание