А есть ли оно? Дело всей моей жизни

присоединяйтесь к нашему финансовому марафону! он в открытом доступе)
09.06.2017
Какие знакомые мысли! :)) тоже постоянно нахожусь в поиске себя за эти 8 лет, пока сижу дома с детьми. Реально был период, когда одно дело получилось, стало приносить доход и удовлетворение моральное, но так получилось, что я не смогла разделить работу и дом, работа захватила всё мое время, дома начались конфликты и быт пришёл в упадок. А потом третья беременность и попросту все бросила. Сейчас постеленно начинаю возвращаться к делам, но не ставлю работу выше семьи. Доход пока мизерный, но все же я получаю моральное удовлетворение от того, что делаю что-то полезное людям. Хочется конечно легких денег, поменьше делать и больше получать, но чтоб к этому прийти надо очень сильно потрудится вначале, заработать репутацию и т.д. И то не факт, все равно человек в деле должен все время все контролировать. Он должен жить своим делом. Что касается практических советов, вот что мне помогло найти себя: - пробовать разное и много, все показывать людям, выставлять фото своих работ. Я так очень долго себя искала, 4 года минимум, пока в декрете. - слушать мнение друзей, им со стороны виднее, что ваше, а что нет. - мне ещё помогло участие в марафоне тут на бб, девочка проводила, как раз по поиску себя. Тоже писали там 100 своих целей. И действительно, как ниже девушка в комментарии пишет, через полгода как по волшебству мне позвонила подруга и предложила небольшое дело, которое вскоре развилось в наш совместный бизнес (Организация и декор праздничных мероприятий). - я тоже боюсь начинать с вложений, хочу сейчас закупками заняться, но боюсь потратиться и не продать товар. Тут надо просто рисковать. Без риска невозможно ничего. Но я пока не решаюсь, хотя муж не против, но....не знаю. Пробовала уже обувью торговать детской, прогорела, теперь боюсь. - Ещё стоит поискать какие-то курсы, мастер-классы, они очень стимулируют к развитию и подбадривают. Вот подруга например, прошла тренинг "как работать с Китаем", и через несколько месяцев открыла свой бизнес с Китайцами. Очень важно, чтоб была поддержка, партнер, единомышленник. Вот мы с подругой стали такими "пинками" друг для друга в организации праздников и дело пошло постепенно. Очень много поначалу работали бесплатно, только чтоб репутацию заработать. Но нам это так нравилось, что деньги не важны были. Поэтому, правильно говорят, надо заниматься тем, что любишь. Если деятельность надоедает, то бросишь быстро, потому что признание и доход приходят не сразу. А вы чем занимаетесь? Что вам интересно?
02.06.2017
Я бы интернет-магазин хотела, но с товаром беда. В Новосибирске поставщиков с выгодными ценами днем с огнем не сыщешь)) Думаю, в Москве с этим проще. А вкладываться - заказывать, чтобы лежало и ждало своего часа пока не готова. Не могу быть уверена, что продастся. Еще мне хотелось бы организовать развивающие занятия для дошкольников. Вот прям очень. У меня есть идеальная картина, какими они должны быть и чем будут отличаться от других. Но... Именно моя идея потребует немалых вложений (которых я себе позволить не могу) и еще хотелось бы напарника. Одной тяжеловато, а подруг таких у меня нет. Короче одни но)) Сейчас у меня так просто хобби - группы ВК
02.06.2017
Я для себя думала, если торговля, то товары из Китая. Ну это в любом случае вложения и риск. В Москве много поставщиков, да! Но опять же, надо много вложить, а если не продастся?! Я не хочу дома держать склад товара. Короче это большие риски, да и не продажник я, у меня коммерческой жилки ноль! По поводу занятий с детьми - это отличная идея. Начните сначала с онлайн-занятий, чтоб привлечь аудиторию и интерес к себе. Занимайтесь со своими детьми, детьми подруг - поначалу бесплатно, но снимайте на видео свои уроки и выкладывайте в интернет, а когда уже будет постоянная аудитория, сможете приглашать "учеников" на реальные занятия. Мне кажется у вас все получится. Ещё можно не просто на видео снимать, а по скайпу уроки давать, для тех кто к Вам прийти не может. Я кстати пробовала преподавать в детском центре, поняла для себя, что я художник, но не педагог. Всё надо пробовать. Если одна не решаетесь, дайте объявление среди друзей, может где-нибудь сидит такая же мамочка-единомышленник и стесняется рассказать о себе. :)))
02.06.2017
Спасибо. С продажами так. Если ты не продажник по призванию, то без вложений с нуля ну очень тяжко (практически не возможно) На самом деле мои мысли постоянно занимает организация детских занятий. Поняла это, только когда на ваш комментарий отвечала) Я тоже не педагог, скорее организатор. Мы просто ходили в разные развивашки с дочкой и как много я видела не доделок.. ну прям зевать на занятиях хочется)) Останавливает, наверное, то, что любое дело я вижу как не бюджетное. Если снимать видео, то классное, качественное. Любая моя идея сложна в исполнении, так как я хочу, чтобы все было на высоком уровне.
02.06.2017
Вы слишком высокую себе планку ставите, снимайте поначалу как получится. Освойте приложение Periscope. Есть у вас? Онлайн-трансляции. Сядьте со своим ребёнком, для компании возьмите подружку и устройте им идеальное занятие, которое автоматом будет транслироваться в сеть. Кто-нибудь да подпишешься на вас, пару лайков поставят уже знаете, как это стимулирует ещё раз повторить...а дальше-больше. Занимайтесь этим в удовольствие для начала, без разницы как. Никто с первого раза ничего не делает идеально, разве Бил Гейтс с нуля Apple создал?! Сколько было падений до этого! Любая работа - это опыт и новый шаг к совершенству. А если ничего не делать и не пытаться, то ничего и не будет. Ваша идея с детскими занятиям очень перспективная и вложений вообще не требует в начале. Сначала вы зрителей привлечёте к онлайн-урокам, потом центр откроете, когда поймёте, что именно этим хотите заниматься по жизни. Потому что прибыль не сразу приходит, для начала потрудиться надо. Вот я знаю реальный пример - Школа Вероники Калачевой. Сначала она давала уроки живописи онлайн, а сейчас это уже сеть реальных школ в Москве. Просто сначала надо грамотно составить план действий.
02.06.2017
Пошла планировать занятие, пока меня не отпустило)) А то я загораюсь быстро, но потом страхи одолевают. Вы меня вдохновили, спасибо еще раз)
02.06.2017
Круто! Удачи! Пишите, если что :)) Я сама такая же, если эмоциональной подпитки нет, быстро перегораю.
02.06.2017
А что за 100 желаний? Надо беспрерывно на листочке желания? долго?)
02.06.2017
Вот честно, уже не помню, там в рамках марафона много заданий подобных было. Я так понимаю это такая психологическая методика. Ещё мы там писали за 1 минуту все мысли которые приходят в голову, это нужно было делать каждый день. Подробно я уже не вспомню все, это было 3 года назад. Если вам интересно, сейчас другая девочка подобный марафон начинает, вот я сейча думаю поучаствовать ещё раз, а то после рождения третьего какая-то путаница в мыслях образовалась. Вроде и хочу продолжать праздниками и дизайном заниматься, но и что-то новое хочется попробовать, не могу определиться и точёный план составить. Вот думаю, может марафон поможет мысли привести в порядок. :). Но он платный - 500р.
02.06.2017
Врятли марафон поможет)
02.06.2017
Эти марафоны помогают разобраться в себе и отсечь лишнее. :)) Ну и вообще это приятное времяпрепровождение, покопаться в себе. Реально говорю, как будто путь какой-то открывается после этого самокопания, вот у меня творческий подъем после него пошёл. Но, тогда бесплатно было. А сейчас 500р.😬 Просто ты сама для себя раскрываешься и сама себя вдохновляешь, а психолог только даёт тебе методику, как этого достичь.
02.06.2017
Как я вас понимаю. У самой было такое состояние. 1,5года назад проходила тренинг один, где нужно было написать 100 желаний. Таким заданием вскрываются тайные желания, т.к. первое, что мы пишем - это наши основные потребности. А в конце списка появляются сокровенные мечты. Даже когда написала список, не знала как это осуществить, казалось невыполнимым-но это лишь рамки нашего сознания. Решение само пришло через полгода. И еще здесь правильно говорят, нужно пробовать. Не попробовав, не узнаешь. P.S. Заметила в вашем тексте очень большую привязку к получению материального блага. Может быть, я не права, но я считаю, когда ищешь любимое дело, нужно в первую очередь ориентироваться на себя, а не на тенденции рынка.
31.05.2017
Я, наверное, не из тех людей, кто готов заниматься любимым делом, если оно не востребовано и не оплачивается. У меня просто пропадет желание делать только для себя, если больше никому это не интересно и не нужно
01.06.2017
Так в том и дело, что, если вы будете это делать с душой, дело будет востребовано и интересно. Это из серии "не место красит человека, а человек место".
01.06.2017
Я всегда мечтала что то свое открыть, но просидела в декрете 6 лет и страхов много и неуверенности, но благо муж поддержал, скащал пробуй что хочешь, вот открывать планирую торг.точку, страшно, налоги, вложения! Оправдается, нет! Но лучше сделать и жалеть, чем наоборот! Если кого то слушать, то так и ничем и не займешься! Буду пробовать, искать что нужно людям, постепенно пробуя пойму надеюсь)
29.05.2017
Очень круто, что муж поддерживает. Молодцы. Я пока в раздумьях, тоже хочу свое дело. Одно попробовало, не вышло, хорошо, что без вложений. Думаю еще
29.05.2017
Ну я думаю без вложений не заработать(( тож пока в декрете чем то занимаюсь! То веду закупки, то шить начала)) на шитье можно с нуля заработать, но это сезон, потом затишье! Но шить не мое! Так для себя и детей, но не для продажи!
29.05.2017
С минимальными можно. Но не всем дано умение)) Стараюсь все-таки не особо вкладываться материально, так как опыта еще нет. Большие риски, что не будет прибыли.
29.05.2017
Это да! Хочется вложить в проверенное, но так редко бывает! Приходится рисковать и пробовать!
30.05.2017
Татьяна, как верно вы все написали, вот прям я лучше бы и не высказалась, хотя на эту же тему не раз думала и формулировала мысли. Я как мама особого ребенка не скоро смогу позволить себе работать и вообще смогу ли пойти на работу тоже большой вопрос. Вот для себя приняла решение заниматься СП. Но к сожалению пока думала и собиралась упустила многие возможности. Вот какие мои выводы уже спустя время- 1. Если тебе пришла в голову идея чем-то заняться значит нужно это обязательно попробовать, даже если не получится это будет и опыт и будешь в конце концов знать что не твое. 2 Предварительно изучить информацию по вопросу- интернет нам в помощь 3 В своем желании реализоваться не нужно бояться быть смешной, заводить новые знакомства, задавать вопросы. Ведь люди не могут догадаться о чем ты думаешь и не проговорив проблему не найдешь решения. Вобщем может и сумбурно написала, но для себя решила что если к чему-то душа лежит нужно этим заниматься даже если не сразу получается. Ведь вода камень точит как говорится.
29.05.2017
Удачи в СП. Все получится, главное начать. Я сейчас для себя каждый день устраиваю квесты по преодолению страхов. Нужно что-то узнать, спросить, но думается "да ладно, как-нибудь потом, может мне и не пригодится.." и большой соблазн уйти и не спросить. Но я приниципиально спрашиваю, узнаю. Надо это мне в итоге или нет решаю потом. Появился страх что-то сделать - бери и делай. Из принципа. И это классно)
29.05.2017
спасибо. И я так же для себя решила- перебарывая страх, неловкость и пр. -спрашивать, интересоваться, настаивать. Ведь это мне нужно в первую очередь. И вам удачи во всех начинаниях.
29.05.2017
Страх потери будущего... Никогда не поздно????