Нужны ли людям жизненные "рецепты"?

Правильные советы даются по запросу и не навязываются. Человек не способен смотреть объективно на себя и своё поведение, не способен сам себе помочь. Иногда ему нужна помощь со стороны. Лучше, если это будет мнение специалиста (психолога, психотерапевта (не путать с психиатром!!!) и т.п. Но принимать решение человек, в любом случае, должен сам. Специалист никогда не возьмёт на себя ответственность за чужое решение! А вот бытовое мнение, может помочь, а может навредить - здесь нужно очень аккуратно.
17.07.2018
Я считаю что нужны, но главное чтобы их не навязывали, а вот точно как рецепты выбирать тот что понравился и подходит под ситуацию
12.06.2018
Думаю, что нужны! Посмотрите, сколько в России несчастных женщин. Может следовали бы жизненным рецептам и слез в жизни было бы меньше. Хотя я вижу проблема в том, что они не уверенные, зависимые, не имеющие интересов и самим занять себя и начинают до умопомрачения растворяться в муже.
01.06.2018
Это зависит во многом от человека). Кто-то жить не может без советов и мнений, а кому-то наплетать на все). Я не люблю, когда мне советуют, у каждой хозяйки один и тот же суп по одному рецепту получается разный на вкус, так и в жизни))), у каждого своя, и вам решать, сколько туда добавить перца, соли, воды и т.д.)))
01.06.2018
Я думаю, что нет "правильных" рецептов на все случаи жизни. У каждого она своя, жизнь-то, и чем нибудь да отличается та или иная ситуация, мы тоже все разные. НО КАК ВАЖНО ОБЩАТЬСЯ!!! Я за общение и обсуждение жизненных ситуаций.
22.04.2018
Работа над собой Не знаю что и думать...