У кого ребёнок искуственник с рождения

.Мы с рождения на ГВ, но в 3 месяца мне пришлось оставлять ребенка со свекровью на пол для, из-за сессии. Тоже очень переживала, как ребенок будет обходится без грудного молочка, и не будет ли проблем с иммунитетом на ИВ. К подбору смеси я подошла очень тщательно, изучала состав всех существующих заменителей грудного молока. И по душе пришелся только NAN® . В нем совмещены все необходимые витамины и минералы, липиды, белок оптипро и бифидобактерии. Главное, что ребенку подошло молочко идеально. Сейчас мы уже перешли на NAN® 3 OPTIPRO®.
11.02.2017
У меня дети исскуственники практически с рождения. Старшая с 3 мес, младшая с месяца. Сначала использовали NAN гипоаллергенный и NAN кисломолочный, потом перешли на NAN® 3 OPTIPRO®. Проблем с иммунитетом нет.
29.12.2016
Первая дочь (ей сейчас 12 лет) была полностью на искусственном, кормила NANом ее. До школы мы не знали что такое простудные заболевания. Потом лет с 10 начала частенько болеть, но это уже видимо какие то другие причины. А маленькая на смешанном была, сейчас ей полтора года и кормлю молочком NAN® 3 OPTIPRO®. Бывало, что ОРЗ подхватит от старшей. но сейчас гораздо лучше уже.
16.12.2016
Мои двойняшки с рождения были на смешанном вскармливании, а с 4х месяцев перешли на искуственное, мне просто не хватало молока, да и накормить титей двойих одной мне было не всегда возможно, мамы двойни меня поймут. Мы пробовали разные смеси, т.к. дети с атопическим дерматитом (это попросту алергия непонятно особо на что) После года я стала давать NAN®3 OPTIPRO®, онреально нам подошел.
04.12.2016
ой, я сама была на ив, не брала грудь и всё тут ) не скажу, что много болела, сейчас ттт - болею редко)))) старшие дети были на гв, и все с ними нормально. а вот мелкая, походу вся в меня, тоже плюется, буду на ив видимо полностью переводить, не думаю что это критично. тем более у nan его можно с рождения давать
22.11.2016
Мой младший сын на ив с двух недель. Иммунитет по сравнению со старшими детьми гораздо хуже, болеет всем, цепляет и переносит тяжелее.
02.11.2016
Добрый день! У меня двое сыновей были на гв,болеют 1-2 раза в год,дочка,так получилось с 2-ух мес.смешанном тьфу-тьфу не болеем,прививки переносит намного лечге.
22.10.2016
Недавно температурила 2 дня + насморк, горло, в общей сложности дней 5 плохо себя чувствовала. Сидела с сыном без сторонней помощи - не заболел. На иммунитет не жалуемся :)
12.10.2016
У меня два сына, оба искусственники. Старший практически в детстве не болел вообще. За все время посещения детсада - один раз были на больничном. С младшим история другая - болеем часто. Его друг на ГВ, болеет еще чаще. Так что никакой связи иммунитета ребенка с видом кормления нет. Здесь очень много факторов.
10.10.2016
Я сама выросла на гв а мой младший брат с рождения на ив. Я на гв болела с 3х мес тяжело и часто до 14 лет очень часто все орви орз и такие как краснуха ветрянка . В общем я очень слабая и болезненная. Брат на ив не болел вообще. Медкарта мечта военкомата одни прививки и те в срок. Дети у меня искусственники. Болеют как у всех не чаще чем на гв. Материнское молоко это здорово но в нашей стране много мифов вплоть до лечебных свойств от насморка :)))
09.10.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Когда переходить на вторую ступень? Вопрос от эксперта №3