Счастье есть или Счастливых семей не осталось?

Настюш, я очень люблю ругаться на своего пока еще не мужа, но при этом, выговорившись своей подруге, я начинаю юбить его с большей силой. Она тоже понимает, что мне просто надо выговориться, да и сама также на сына жалуется, но я считаю их идеальной семьей. Здесь девочки, которых, возможно, мы вообще никогда не встретим, и есть возможность просто слить негатив, чтобы не делать этого дома. Так что воспринимай такие посты как поход к психологу, ему же тоже только про плохое говорят, а он уже помогает найти что-то хорошее
07.05.2012
Я тоже об этом задумывалась. И решила, что секрет счастья как раз в позитивном отношении к происходящему. Как говорится, "тот, кто ищет, тот всегда найдет". Будешь искать проблемы и плохие черты в любимом человеке - добъешься развода, будешь ныть и себя жалеть. И, к слову сказать, именно этим меня невероятно раздражает сериал "краткий курс семейной жизни". Ничего абсолютно хорошего он людям не несет. С другой стороны, можно искать и находить подтверждения тому, что муж - самый лучший, что все в семье хорошо. По-моему, это вообще единственный способ сохранить семью. Найти в супруге плохие черты можно очень легко. Только он то же самое может сделать. А вот когда оба ищут друг в друге того любимого человека, с которым когда-то целовался под крики "горько" - тогда в семье живет любовь. У нас с мужем тоже далеко не всегда все идеально, мягко говоря. Но мы для себя решили, что только вместе можем все преодолеть. 
06.05.2012
Конечно счастье есть, даже не стоит сомневаться в этом!!! Состояние счастья не должно зависить от внешних обстоятельств, главное что у нас внутри, в душе. Конечно, бывают в жизни всякие трудности, неудачи, а иногда и беды, но через это надо проходить и извлекать уроки, а в каждом человеке видеть учителя, который преподносит этот урок. Бог не дает нам того, через что мы не можем пройти, главное как мы отреагируем на ситуацию. Я, например, сама год назад чуть не подала на развод, причем это было обдуманное, осмысленное решение. А сейчас, я могу сказать, что мне повезло и с мужем, и с его родственниками и т.д. Мы поженились когда я была на 3 курсе, т.к забеременила. Скажу честно, моя родня не очень была рада этому, т.к считали, что он мне не подходит(росточком не высок, некрасавец, небогат, за словом в карман не полезет) Но у него были и есть плюсы: он безумно меня любит, на него всегда можно положиться, я в нем уверена во всем. Я его тоже любила, а щас люблю даже больше, и это какая-то другая любовь, более глубокая, что-ли. Когда родилась наша доченька, все пошло кувырком. С работы его уволили, денег нет, слава Богу родители рядом живут, помогают чем могут. Он постоянно злой, что не получается нормально обеспечить семью, я тоже на взводе, доча не давала спать до 1,5 года. В институт съезжу, насмотрюсь на своих девчонок, у них свидания, гульки и т.д..Сейсас думаю, какой дурой была.Тогда я им завидовала, а сейчас, могу поспорить они мне. Сейчас мы женаты всего лишь 3 года, и я рада, что мы прошли этот момент кризиса, и у нас начался новый этап семейной жизни. Конечно, мы ссоримся, без этого никуда, но теперь это не так драмматично как раньше. Самое главное, что мы оба научились ценить друг друга, мы стали настоящей семьей, где все на своих местах. Я не скажу, что много изменилось вокруг, денег также не хватает, какие-то недовольства остались.Но изменилось отношение к ситуациям, к жизни. Теперь я поддерживаю мужа во всех его начинаниях, верю в него и он это знает. Счастливая семья - это не идеальная семья, это семья, где неидеальные люди любят друг друга, ценят, уважают, поддерживают и принимают со всеми недостатками и заморочками. Я не идеальна, зато я так счастлива!
05.05.2012
Все от мыслей) советую всем-трансерфинг реальности-Вадим Зеланд. не поленитесь скачайте аудиокниги его на торренте) или в контакте есть аудиозаписи.  и еще:если Ваши дела плохо идут-просто не ходите  сними))))))))))) мы выбрали с мужем другой путь:путь естесственного родительства, путь здорового образа жизни еще до зачатия, путь вегетарианства, (не болеем вообще сейчас ничем), путь закаливания и развития ребенка с рождения(системы скрипалева,аршавского,тюленева)путь радости и счастья,которое дарим и своему долгожданному желанному сынишке, который родился  вдекабре 2011 года в ручки к папочке, рожали мы вдвоем дома с мужем, в нашей любимой спальне) все прошло легко и в комфорте 4 -5 часов ) гармония и семейная идилия, так продолжается и по сей день) читайте больше,образовывайтесь, и не слушайте врачей конечно же.я за осознанное родительство,когда никакие врачи, а только мама и папа ответственные и за своего ребенка и за его развитие. группа в контакте-читаните-если хотите все наладить(тема здоровья,воспитания детей, семейных отношений и гармонии в целом)-      http://vk.com/club23298332   ,      http://vk.com/topic-23298332_24478458
05.05.2012
У нас в окружении довольно много молодых семей - почти все они с проблемами. Тем более,что мужу по своей работе часто приходится их выслушивать, консультировать... И я нередко слышу от него "Спасибо, что ты не такая!" Я выросла в очень проблемной семье, но смогла из этого печального опыта вырастить умение быть счастливой и дарить счастье. ... Вот мое стандартное пожелание на свадьбу:Мужу: относись к жене так,будто еще только мечтаешь уговорить ее выйти за тебя замуж.Жене: кормить да хвалить! Хвалить да кормить! А еще - "давать", причем с радостью!Обоим: всегда держите в голове, что это - единственный человек, с которым вы можете создать счастливую семью!
04.05.2012
Наташа, замечательное пожелание. Такое даже в обычной жизни можно перечитывать. Я его сохраню и почаще буду вспоминать.
05.05.2012
У нас с мужем тоже не всегда гладко бывает, наверное как и у всех, но когда видишь как носится твое чадо от папы к маме и обратно, лапочет, хохочет и радуется любому пустяку, то понимаешь в чем истинные ценности, и пусть будут ипотеки, безденежье и тд и тп, лишь бы твой детенышь никогда не переставал улыбаться
04.05.2012
Юля, полностью согласна!
05.05.2012
Знаете, как в той книге: " Все счастливые семьи похожи друг на дуга, каждая несчасная семья несчасна по своему" я тоже, пока думала, что у меня в семье все хорошо, не заглючивалась по мелочам. просто радовалась своему счастью и все. а теперь когда появилась угроза потерять мужа, начала искать помощь и поддержку у других.
04.05.2012
Очень надеюсь что у вас все будет хорошо и семья сохранится!
05.05.2012
спасибо я тоже надеюсь )))
05.05.2012
Идеальных людей нет... Всегда приходится притираться, учиться терпению, смирению, учиться прощать. Когда люди готовы и хотят делить все радости и трудности пополам. Это и есть, я считаю, счастливая семья.
04.05.2012
Золотые слова!
05.05.2012
Есть в жизни проблемы, к которым невозможно относиться с позитивом, как ни крути, еще за ненормальную сойдешь, но вот чего нам действительно не хватает, то возможно терпения и терпеливости друг к другу. Надо уметь смиряться и это , безусловно, положительный момент. Некоторые вообще этого не умеют- и страдают, как оголтелые. Вспоминаю случай на работе: женщина к вечеру ждала гостей, но утром не вынула из морозилки мясо, она вся унылась, исстрадалась, звонила сто раз мужу, детям... Ей предлагали купить новую(незамороженную) курицу, купить все в кулинарии, сбегать домой(живет 20 минут пехом), ничего ей не подошло. Ничего!!! Когда она в стотысячный раз позвонила мужу, он ей назвал известный адрес и по нему направил, она назвала его уродом, ой, такой дурдом. А смирилась бы, раз все предложенные варианты плохи- и все, никаких проблем. Может, и ссор было бы меньше, и напоминаний, что ты не сделал(а) то и это, ну потерпеть иногда неплохо, а не лезть со своим мнением на перевес. Сейчас много и непросто приходиться работать, ну, устали с работы: нанимай тех, кто сделает за деньги, но ты будешь здоровее и спокойнее. Не умеем искать выходы, не умеем терпеть, не хотим ни с чем мириться. Господа, уж не деградируем ли мы? 
04.05.2012
Да уж, и правда что стоило в этой истории стоило поступить немного иначе и все бы остались доволны. К чему такое упорство в семейной жизни(((
05.05.2012
Я хочу сказать.Что я СЧАСТЛИВАЯ женщина.у меня второй брак родился второй сынишка,я люблю и любима.
04.05.2012
Как замечательно слышать такие слова! И вы и ваш муж молодцы!
05.05.2012
спасибо...
05.05.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
УРА, УРА, УРА Шугаринг. Сладкие цены :)