Немного о Софье...

Свет, так интересно - на всех фото она такая девчонка-девчонка, а на той, где ждет выступления прям взрослое, совсем другое лицо!
19.11.2013
Ага)))) Мне тоже это фото нравится... Не постановочное... с дурацким фоном)))), но выражение лица... это что-то... В это время на сцене выступали другие коллективы)))
19.11.2013
18.11.2013
18.11.2013
Молодец какая !!! Думаю очень еще влияет, что она видит старшую сестру и брата и стремится быть такими же активными, как они! Это самое лучшее что может быть! Ребенок с детства в движении, не стоит на месте. И развивается всесторонне!!!  
18.11.2013
Спасибо, Ален! Конечно, движение - жизнь!!! Она в год меня сопровождала на конкурс "Миссис "Весна" (местного масштаба), болела в месте со старшим сыном, когда, я , муж и Лиза участвовали в конкурсе 9 Мая "Мама, папа, я - спортивная семья", также наша семья умудрилась занять первое место в конкурсе "Лучшая многодетная семья года" и была отправлена на краевой конкурс, где Софье был уже дан микрофон в руки (неполные 4 года) и она пела песню на творческом выступлении... Так что, надеюсь, что когда вырастут, то не будут "киснуть" от скуки или "толстеть" у компьютера)))) Главное, сейчас показать детям как можно интересно жить... Ей пока нравится)))
18.11.2013
Молодцы какие! Поздравляю с победой! Могу сказать, что такие семьи должны быть! Все начинается с семьи!
18.11.2013
18.11.2013
Света! Мне кажется, что Соня стала больше похожа на Лизу. Прямо заметно - родственники! ЗдОрово что она загружена интересными делами. Я тут на днях читала где-то на ББ, желания на Новый Год у детей. Видимо я совсем отстала от жизни.... так удивляюсь, что в 4 года дети просят ни куклу, мишку или машину, а АЙ-ПАДЫ.... Вот что это? когда в 4 года общение, рисование, лепку и маму заменил компьютер...... У Смешариков есть мультик о том, как они все обзавелись телеграфами и стали общаться на расстоянии. А потом у Кролика телеграф сломался.... Он в шоке, что же делать?  ... А ему в ответ: Ходить к друг другу в гости, гулять, общаться и делать большие, хорошие глупости....Смотрю на Соню и как-то радостно за детей делается, вспомнила себя. Мы ведь все в детстве ходили на кружки, в Дворец Пионеров и школьников. )))Так классно, что дети в восторге от клоуна на именинах. смотришь и понимаешь - настоящие дети, живые, реальные с эмоциями. Я восхищаюсь тобой, как мамой. Как тебе это удается? И Свет, я не верю, в то, что старшие росли как-то сами. Мне тоже сейчас так кажется, когда на Сашу смотрю. Кажется, что с ним было легче, чем с Полиной. А вчера соседи приходили в настольную игру играть и мы вспоминали, как водили детей в 1 класс, как по очереди постоянно отпрашивались с работы, как в обед возили их на кружкИ.... Нет, дети не трава, а мамин труд и забота.Такая Соня славная. Сижу смотрю, а слезы катятся. Так хочется, чтобы и моя когда-то захотела в кружок или поняла, что есть праздники......Свет, а у Вас Макдональдс что ли есть настоящий? У нас же нету, а реклама по телевизору идет. У Сашки была детская мечта несколько лет подряд, побывать в Макдональдсе и получить детскую игрушку. Ближайший к нам Макд. находится в Пекине. Вот в 1-м классе, мы с Сашей поехали и сразу же конечно в Макдональдс. Он взял детский набор и сказал, что можно ехать домой, т.к. абсолютно счастлив и его мечта сбылась. Мне кажется, что океанариум и зоопарк с Диснейлендом,  уже были как-то фоном.....)))С тех пор, когда я вижу Макдональдс, сразу понимаю, что я в отпуске, за тысячи километров от дома и мой ребенок - абсолютно счастлив.))))
17.11.2013
Жень, как приятно читать твои комментарии!!! Очередной раз понимаю, что мне мешает это расстояние!!!! Как бы мы здорово пообщались вживую!!!!Старшие, конечно, не росли сами собой))) Помню, что у Саши были: понедельник, среда - танцы, а вторник, четверг - рисование... Воскресной школы только не было((( Но я была в декрете с Лизой и абсолютно не замечала усталости (и моложе ИШШО была)))) Ещё и у друзей двух деток забирала из садика и отводила на танцы, а потом домой (иногда к себе, если задерживались на работе)Лиза подросла и в 5 лет тоже танцы и бассейн, но вот сколько на рисование не просилась, не смогли "лишнее" время найти для этого... Сейчас и у Лизы и у Саши есть результаты такого внимания мамы   А с Софьей всё впереди)))) Кроме кружков она ещё упросила меня научить её вышивать и сейчас мы вдвоём "ковыряемся")))) К слову сказать, что и старших научила вышивать, но они без продолжения как-то обошлись, но это уже их выбор... Правда, сын (!!!!) умудрился САМ вести в школе кружок по вышивке и ЦЕЛЫЙ ГОД его вёл (по-моему в 7 классе)Софью сначала до слёз заставляла читать, но вдруг она вошла во вкус и сейчас читает всё что видит)))) А ведь старшие в 5(!!!!) лет себя в этом не проявили да и я к ним не приставала... А сейчас в наш век модернизации и компьютеризации приходиться успевать больше... И что меня радует больше всего - это то, что ни на НГ, ни на ДР не просит ни планшет, на АЙПАД)))) А рада новой коляске для куклы (на именины подарили) и набору для лепки пирожных и всякой мелочи связанной с куклами)))) Но компьютер при этом знает ОЧЕНЬ хорошо!!! Играет, смотрит мультфильмы и всё сама... Я могу только посмотреть приличные ли герои на экране))) Научилась находить рекламу для детей (с куклами, Пони и т.п.), подзывает меня и показывает: "Мам, я это хочу" или "Закажу Деду Морозу"))))) Сейчас смотрю на неё и думаю, главное, чтобы здоровая была и все мои детки тоже!!!А что тебе сказать по поводу Полинки... Даже не знаю, но всегда молюсь, чтобы у этой девочки с чудо-улыбкой в какой-то момент жизнь стала такой же как у миллионов деток её возраста!!! Может быть это сбудется Зы. Это Макдональдс в Екатеринбурге))) В Перми тоже есть, но мы не очень часто туда заходим особенно с Софьей))) Но если зашли, то "Хэппи Мил" даже не обсуждается))))
18.11.2013
Ой, Света! Я еще раз понимаю, в какой деревни живу. У нас ничего нет. Ни аквапарка, ни Макдональдса, на парка с качелями, ни зоопарка.... У Вас и бассейн и кружки. Наш тоже ходит на кружок английского 2 раза в неделю. СтОит 2 200 руб. не наше бесплатное детство.. ))))У Сашки сегодня каникулы закончились. Все дни дома сидит (хорошо что еще Классная в этом году инициативная попалась. Организовала детей для поездки в питомник с бездомными животными, и игру "Что,Где, Когда" между родителями и учениками.Свет, я с Появлением Полины очень многое пересмотрела в жизни. Как-то сменились ценности. Мы квартиру купили за сутки до ее рождения. Так хотели свою.Думали - ну вот, наконец-то. Раньше отсутствие дОма, отпуска, лежание с Сашкой в больницах - казались ужастными проблемами. А сейчас, вот хожу я по этим хоромам, и только жду, чтобы еще 1 час прошел, что бы вечер скорее. Сделали Полине свою комнату, а она в нее за 3 года даже ни разу не зашла. Я раз в неделю захожу, пыль протираю, полы мою....Ничего не хочется. Смотрю на людей, чего-то они бегают, чего-то покупают к праздникам... зачем? С ужасом думаю, что на днях у нее д/р. И мне как-то надо собраться силами и это пережить. Если мама приедет, то не плакать, а делать вид, что все в порядке. Спрашивают меня, что подарить? А что ей подаришь..... Ой, ладно, плач не плач - ситуация не меняется.С вышивкой у Вас конечно что-то! Вести кружок - не каждая девушка возьмется! ЗдОрово так! Вспомнилось, как когда лет 10 назад, я была бухгалтером, и у нас был один дядечка-снабженец, так вот он в обед все время вязал на спицах (в основном носки).Так что, может быть Лиза с Сашей, еще как-нибудь и "вспомнят молодость"  - возьмутся вышивать. ))))
25.11.2013
Успехов Сонечке, а маме терпения и сил
16.11.2013
17.11.2013
молодцы!!! талантливой девочке - больше сил, маме-терпения!  
16.11.2013
Спасибо, Танюш!!!! Надеюсь, не перегорит... и наш "поскрёбыш" сделает максимум без ущерба для своего здоровья))))
16.11.2013
ооо! она сделает даже больше - посмотри сколько в ней энергии и задора!
17.11.2013
Как она у тебя вытягивается, просто умничка! А то, что третья столько времени занимает, так это тебе "наиграться" вдоволь без ущерба для других детей ;)) Со старшими ты бы себе просто не смогла это позволить
16.11.2013
Спасибо, Машенька!!!! Вот уж действительно "играюсь")))) Сейчас раньше 20-00 рабочий день у меня не заканчивается)))) Только в это время могу зайти домой и переодеться в домашнее))) Правда есть ещё в пятницу выходной, а в субботу опять школа и танцы... Уже и читать научились)))) Старший в школу пошёл практически не читая, средняя Лиза в воскресной школе рывок сделала почти в 7 лет, а Софье ещё 5 лет только...
16.11.2013
Молодцы!!
16.11.2013
Спасибо!!!   Скоро за вашими успехами будем наблюдать!!!
16.11.2013
приглашаю на фотосессии! Новогодние воспоминания