Логопед, что нам делать, как нам быть?

3366811 - это телефон развивающего центра "Все для детей", находится он м. Беляево, там логопед с детьми от 1 года занимается!
20.01.2011
интересно и что же он с ними делает, в год то???
21.01.2011
Занимается!
21.01.2011
просто интересно, сама логопед.как? не знаете? может мои знания уже просто устарели.
22.01.2011
давайте попорядку. 1)оплачиваете занятие если даже не пришли.почему? патому, что логопед готовился и теряет время и деньги. 2)к психлтерапевту-это она явно перестаралась, а вот к неврологу и психиатру(но можно и без него)можно сходить. 3)ставить ЗРР могут только неврологи, а если вам это говорит логопед,то не стоит к нему обращаться. п.с. сама логопед и психолг в одном лице-мама не говоруньи, сама всё знаю и переживаю так же как вы. почитав вашу переписку хороший совет дам найдите логопеда, который знает логопедический массаж 3-4раза в неделю и заговорит как миленький, ну и детский сад пока ни кто не отменял. удачи
20.01.2011
спасибо большое. в сад пошли пока 4 дня ходим, весь на эммоциях выбегает и давай мне свой инопланетный язык в быстром исполнении.
20.01.2011
Конечно, это не логопед вам нужен , а хороший невролог
19.01.2011
Хороший невролог, не вовсех пол-ках, не могу сказать что наш плохой, просто она нам с 2 лет ставит задержку, сейчас вспаменаю что он в два лучше говорил, а после лечения замолк, и опять лечение, на этот раз отказалась от лекарств, надеюсь сам заговорит, лучше больше заниматься, а еще может быть что зима дома постоянно сидим, весной летом дети больше общаются.
20.01.2011
Как мама ребенка с ЗРР (и даже ОНР) могу дать совет - ищите другого логопеда в другом месте.
19.01.2011
Если просто на осмотр,то надо в поликлинику. А заниматься рано.У меня мама логопед, говорит, что с 5 лет надо звуки неправильные ставить.А если ЗРР,то просто на развивающие занятия надо ходить или в садике или за деньги, развивать словарный запас
19.01.2011
были в пол-ке, тоже ставят задержку, но заниматься отказываются, говорят что надо говорить легкие словасачетания по сто раз что бы он начал повторять, он на меня смотрит у думает что мама пристала с мухой которая жужит, и козой которя бежит
19.01.2011
Нам тоже так говорили. Целый день говорить одно слово - ДЕДА, ДЕДА, ДЕДА, до тех пор пока ребенок его не скажет, потом по два слова и т.д. Вам надо много читать. Вообщем, чтобы целый день ребенок слышал речь + рисовать, лепить и т.д. Повторять движения типа мишка косолапый и всякие другие
19.01.2011
читаю, читаю, читаю, пою, рассказываю. кукольный театр чтот то ему рассказывает, мультики комментирую. рисовать не хочет, лепит мама он приказывает что лепить, порой с ним тяжело заниматься.
19.01.2011
У нас еще есть книга Первая книга малыша от 6 мес до 3 лет. Детям очень нравится, там по 4 картинки на большом листе по определенной теме. Называешь ему, он потом показывает. Может вам что-то типа этого. Там вся книга из картинок, поэтому им нравится
19.01.2011
Есть такая книжечка, все показывает, главное ему задать вопрос, на одной картинке лестница домашняя, так он мне говорит, я топ-топ, и -аа-аа-аа у бабы, а у них очень лестница в доме похожа та что на картинке. книжек таких много, занимается когда есть настроение.
20.01.2011
пальчиковые гимнастики попробуйте, Железнова да и тут много можно найти.
20.01.2011
А мы в наблюдаемся у невропатолога.НО  и к логопеду на занятия ходим в поликлинику. Занятия бесплатные. Правда они редко и связаны с лечением у невролога. То есть сходили на занятия к логопеду,после на прием к неврологу- он назначает лечение. Через 2 недели после окончания лечения опять идем к логопеду. Вроде ничего особенного не делает, но такие скачки происходят- она его как-то стимулирует,что ли.
19.01.2011
у нервапотолога тоже наблюдаемся, назначили уколы картексин в 2.3 прокололи вообще замолчал, объяснили как стресс что он повлиял на него так, и он замолк, хотя до этого говорил слов 30-40, теперь 25. Сейчас назначили курс лекарств пропить, не решаюсь давать, у него с желудком, печенью проблемы, да и побочки алергия, а он этим страдает, повела в сад, может что даст хорошего
19.01.2011
Ниже очень хорошо написали про задержку речевого развития. От себя добавлю- если хотите развить речь ребенка, как можно больше занимайтесь с ним упражнениями, связанными с мелкой моторикой. Лепите из пластилина, делайте поделки, перебирайте крупу и т.п. В головном мозге моторные и сенсорные центры взаимосвязаны, если говорить просто. Если будете активно развивать одно, за этим потянется другое. А к психотерапевту на самом деле лучше сходить, он может помочь установить реальную причину проблем с речью и посоветовать методы исправления.
19.01.2011
задержка речевого развития - это нарушение развития ребенка Логопед же занимается нарушениями артикуляции, прежде всего. То есть, буквы ребенок не выговаривает - это повод к логопеду. Но в большинстве случаев ребенок сам научается выговаривать все буквы, и вот только если он к 5-7 годам так и не может научиться что-то произносить, вот тогда...А задержка речевого развития - это, по сути, показатель психического развития ребенка (не пугайтесь слову психика: к психическим процессам относятся восприятие, мышление, воображение, память, речь, эмоции, волевой контроль и др ) именно это вас и отправили проверить.
19.01.2011
с спасибо за подробность, да дело в том что нас отправили с моих слов, что после стессовой ситуации он замалкает (прокололи уколы -замолчал, легли в больницу уколы капельницы опять замолчал, порой же в сильно стрессовой ситуации может сказать четко словасочетания которым даже и не учили. не видя ребенка, Максим очень сообразительный и даже умный но когда он хочет что то делать, может выполнить 5 и более шаговые задание, цвета, формы и размеры все мы это знали в 2 года, буквы произносит все, слоги тоже а вот связывать их в слова не хочет.
19.01.2011
тогда вам логопед вам точно не нужен.
19.01.2011
скажите, как сейчас ваш малыш? заговорил?
01.04.2011
стали ходить в садик стал больше говорить слов, но много глатает букв, л,с,т, и еще некоторые, вт дуаю после трех пойти к логопеду на занятия.
01.04.2011
Нам 1год и 8месяцев, а мы не говорим....... Разве это нормально? Какова продолжительность программы в Центрах игровой поддержки МСК?