Результаты нашего развития

А мы тоже по Доману с "почти с рождения" занимаемся, очень довольны и результаты хорошие! не бросайте занимайтесь!
13.12.2011
Молодчинки какие! Надеюсь, вы не остановитесь на чтении? Вокруг ведь столько всего интересного! Вы не думали осваивать математику? геометрию? цвета? или вы просто здесь не указали о своих достижениях? Было бы очень интересно почитать как проходят ваши занятия. К сожалению, я не была столь настойчива в занятиях с Вероничкой, меня увлекла творческая сторона процесса, вот все хочу продолжить занятия по чтению и математике. А пока мы изучаем Мир на Ладошке, геометрию, цвета, рисуем и лепим. Вот начали изучать категории предметов. Начали с мебели, продолжим посудой и так далее. Расскажите, может быть, вам удалось придумать какие-то свои "находки" в процессе обучения, которые помогают разнообразить уроки, способствуют быстрому освоению материала... А вы не заказывали в Умнице Кармашкины книжки? Мне кажется, они очень хорошо подходят для деток, выходящих в чтение. Крупный шрифт и картинки, поясняющие текст с довольно крупными, понятными ребенку элементами.
12.12.2011
Я начинаю изучение цветов сейчас, когда ребенку уже исполнился год... Очень хочу закзать "Кармашкины книжки", а так же  купить еще карточки "Маленький гений". Они нам чень нравятся. Математику мы тоже изучаем, только не по "Умнице", а по книжкам - малышу нравится...Показывает цифры, может делать простые вычисления: сложение и вычитание... Хотим тоже начать лепить и рисовать... Подскажите, как у вас походят занятия по лепке и рисованию, какой дидактический материал нужно купить... Нам еще очень нравятся книги из серии "Школа семи гномов". Сейчас как раз начали изучать синюю серию. А еще мы смотрим "Бэби Эйнштейн" и мультики из серии "Я все могу".. Купили еще "Понималку", но пока как-то не приступим к ее освоению
12.12.2011
Вы просто молодцы! У вас такие разнообразные занятия! Длялепки и рисования особенных каких-то дидактических материалов не нужно. Ячерпаю идеи для занятия из методичек комплектов Сто цветов и Сто шедевров Идеи в них достаточно разнообразны. Я даже и подумать не могла, что с малышом можно заниматься практически со всеми художественными материалами: красками, карандашами, маркерами, углем и сангиной, ну а пластилин (или соленое тесто) - это просто незаменимый материал в раннем развитии. при занятиях лепкой развивается мышление, воображение, мелкая моторика, и многое-многое другое...Главное, чтобы занятие было емким и кратким. Например, из пластилина мы лепили аппликацию "Ежик". Вот здесь я подробно описала весь процесс. Доченьке очень понравилась затея. Но приходилось вовремя останавливать ее от нанесения аппликации на диван, себя и окружающие предметы. Школу семи гномов я тоже рассматривала в свое время, но обстоятельства сложились так, что мне пришлось приобрести совершенно другую серию развиваек, поэтому в Школе отпала необходимость. 
13.12.2011
Снеговик из ваты своими руками Как заитересовать ребенка позаниматься в 1.4 года?